• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 5)

С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Да. Но по факту #0.06 как нанофил 0.02, а #0.1 примерно как апгрэйд #0.2 ощущается. Там юзер крайне негативно отозвался о этом шнурке. Он похоже им не ловил, или ловил какой-то хренью, купленной в хозмаге за углом в Забайкальском крае. Шнур для микрухи годный, но надо понимать, что слабый к абразиву, желательно поводок метровый. Зимой я ловлю только им, воду не пьёт. Поводки тоже не вяжу, за зиму уходит метров 10 на обрезания. По чуйке отличный. Жёсткий, но гладкий. Самый правильный - розовый, и только розовый.
Розовым не ловил. У меня неонгрин и жёлтый! Доволен, как слон!!!
Важно, для чего шнур делался(то есть какого цвета буква А на упаковке). Чёрный и красный цвет вытягивали на ЗАРОСШЕМ пруду 400гр окуня!
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Микроджиг
Важно, для чего шнур делался(то есть какого цвета буква А на упаковке)
Привет, Вань. Я не уверен, что это реально важно для нас и нашего микроджига, но жёлтый шнур мне попадался бракованным, развалился за 2-3 месяца в хлам, а неон-грин юзаю сейчас вместе с розовым, и розовый реально тоньше, вылет подальше)
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Если у вас стоит арморед, то никакая внутреняя япония не поможет стуку на палочке...тут всего лишь вопрос в шнуре:):):)
Вы знаете я настолько дубов, что не отличаю чуйку стеллы и чуйку экзиста. И какая из них чует лучше.Не знаю.
Но на слепой тест я готов, и просто чтобы показали , что реально чувствуют с выброса с нормальной палкой, с нормальным выбросом падение грамма, полтора на дно.
Вот Xesta 90 унцию стучит , да и 20 стучит. Да так , что можно в слепую ловить. А вот грам не стучит у меня .Хз буду дальше искать.Чтоб и по концу показывал и стучала.
Вот только пок не видел таких, но не отрицаю , может дело во мне.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Микроджиг
Да. Но по факту #0.06 как нанофил 0.02, а #0.1 примерно как апгрэйд #0.2 ощущается. Там юзер крайне негативно отозвался о этом шнурке. Он похоже им не ловил, или ловил какой-то хренью, купленной в хозмаге за углом в Забайкальском крае. Шнур для микрухи годный, но надо понимать, что слабый к абразиву, желательно поводок метровый. Зимой я ловлю только им, воду не пьёт. Поводки тоже не вяжу, за зиму уходит метров 10 на обрезания. По чуйке отличный. Жёсткий, но гладкий. Самый правильный - розовый, и только розовый.
#0.1 на узле крепче апгрэйда #0.2, летит примерно так же, но розовый всё же подальше))

Дим, вот со всем согласен, кроме того что # 0,06 арморед как нанофил # 0,02... Толще он... И на весах 0,15 - 0,2 и даже 0,25 я за нанофил. От 0,25 - арморед - агонь... Чисто моя Имха, без претензии на истину...
Ps микрометр просрал в далёком 1999м.
С тех пор руководствуюсь исключительно наощупь.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Микроджиг
Привет, Вань. Я не уверен, что это реально важно для нас и нашего микроджига, но жёлтый шнур мне попадался бракованным, развалился за 2-3 месяца в хлам, а неон-грин юзаю сейчас вместе с розовым, и розовый реально тоньше, вылет подальше)

Дим. А фото упаковки неогрина и розового нет?
Мой жёлтый второй сезон,уже как шарфик мохнатый.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Микроджиг
Вы знаете я настолько дубов, что не отличаю чуйку стеллы и чуйку экзиста. И какая из них чует лучше.Не знаю.
Но на слепой тест я готов, и просто чтобы показали , что реально чувствуют с выброса с нормальной палкой, с нормальным выбросом падение грамма, полтора на дно.
Вот Xesta 90 унцию стучит , да и 20 стучит. Да так , что можно в слепую ловить. А вот грам не стучит у меня .Хз буду дальше искать.Чтоб и по концу показывал и стучала.
Вот только пок не видел таких, но не отрицаю , может дело во мне.
Да и шнуры у меня простеньки в основном Upgrade.
Дим, вот со всем согласен, кроме того что # 0,06 арморед как нанофил # 0,02... Толще он... И на весах 0,15 - 0,2 и даже 0,25 я за нанофил. От 0,25 - арморед - агонь... Чисто моя Имха, без претензии на истину...
Ps микрометр просрал в далёком 1999м.
С тех пор руководствуюсь исключительно наощупь.
Да микрометром точно и не померить.Плющит он шнур.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Микроджиг
Дим. А фото упаковки неогрина и розового нет?
Мой жёлтый второй сезон,уже как шарфик мохнатый.
Привет, Влад! Упаковки выкидываю сразу перед намоткой. Я и написал, что мне жёлтый попался бракованный... года три назад, с тех пор дуэль был закрыт для меня, обиделся на них)) А осенью 2019 прикупил розовый 0.1 и удивился, насколько он отличается от того, что мне попалось тогда) Он по-любому махрится, если не резать рабочий участок и не вязать шок-лидер, ничего с этим не поделать. Ну и не повседневный это шнур, а зимний.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Микроджиг
Да микрометром точно и не померить.Плющит он шнур.
Лично я не ставил задачу мерить толщину шнура и описал условия проверки. Т.е ОРАНЖЕВЫЙ шнур с покрытием толще 0.1 мм!
Можно предположить, что плетеная часть имеет #0,1 PE, а оболочка для каждого цвета имеет разную толщину или иные свойства.
P.S. Против шнура ничего не имею. Вполне комфортно ловил из форель зимой на платнике, правда потом на реке достаточно быстро убил.
По моим ощущениям шнур не имеет выдающихся свойств в обычных условиях.
А ощущения - это такая штука. Сегодня - одни, завтра другие.
Даже Дмитрий засомневался))
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
Привет, Вань. Я не уверен, что это реально важно для нас и нашего микроджига, но жёлтый шнур мне попадался бракованным, развалился за 2-3 месяца в хлам, а неон-грин юзаю сейчас вместе с розовым, и розовый реально тоньше, вылет подальше)
У меня есть три дуел 0.06ре, микрометра нет, но сегодня постараюсь сделать фото всех трёх, момой и нанофил 0.02мм
P.S. Привет)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 918
Репутация
11 891
Возраст
61
Откуда
Спб
Микроджиг
Очень странная рыбалка.
Первые два часа -- порядка ну 15 выходов - за воблерами, разнесенками, ну и разумеется мдж. На все это одинсход пальчикового и один тычок в груз на сплите.))) Затем за 15 минут нащелкал штук шесть, из них пару пищевых.))) И еще одного через 5 минут на точке где были основные выходы. Все на мдж...
Удочка радует все больше - сегодня в приличный ветер его просекала, кидает нормально и полтора грамма, и семь, рыбу не льет, и на парапет без боязни ей выбрасываю - как и положено рокфишем. Ну да - не пушинка - 80 граммов... Наружная Корея.)))
ЗЫ - никаких хитростей - просто дождался выхода, и рыба стала хавать на первых трех падениях.))) Наноминноу плюс мормышка 2 грамма.
 

Вложения

  • 20190712_145435.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 66
    20190712_145435.jpg
  • 20190712_145700.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 66
    20190712_145700.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 925
Репутация
5 499
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
ЗЫ - а зачем фанатам мягких тубуляров мебару JS - лезть в этот га... - то есть ставридную ветку??? Холивары устраивать??? Чести для местных много...))) Отсюда - они ее игнорят.
В каждой теме, сложился свой микроклимат, ни разу не слышал, чтобы кто-то осуждал тех, кто ловит бюджетом, более того, поверю, что и ловят отлично, и удовольствие получают не меньше. Как не странно, больше нравятся мебаринки, так что, не нужно обобщать, больше спиннингов хороших и разных. П.С, можно фото тубуляра 0.8 мм.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Микроджиг
В каждой теме, сложился свой микроклимат, ни разу не слышал, чтобы кто-то осуждал тех, кто ловит бюджетом, более того, поверю, что и ловят отлично, и удовольствие получают не меньше. Как не странно, больше нравятся мебаринки, так что, не нужно обобщать, больше спиннингов хороших и разных. П.С, можно фото тубуляра 0.8 мм.

+1.
Главное получить удовольствие от ловли. А в ,,палату N 6,, загремят немногие.
Только те кто всё время в поиске.
 

Сейчас смотрят

  • DEA71
Вверх