• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 30)

С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Микроджиг
Я думаю и у нас тоже можно круглый год. И не к (если есть где) то ничего тебе не сделают если рыбы нет. Так сказать поймал отпустил.(Особенно микроджиговую рыбу)
Нахождение на водоеме с орудием/орудиями ловли уже приравнивается к ловле со всеми вытекающими. Отсутствие рыбы - не аргумент. Это про РФ.
И таки да, сделают. В прошлом году вообще "забавно" получилось: к началу нерестового запрета лед еще стоял, что не помешало рейду в МО с ОМОН-ом и прочими прелестями на пингвинов. Штрафы были недетские.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Микроджиг
В том-то и проблема, что дедков с удочками они (менты и рыбнадзор) крепят и каждую таранушку в улове считают, а на произвол т.н. водопользователей кладут большой и толстый, ибо у этих людей подвязки имеются серьезные и они кому надо деньги и рыбу заносят регулярно. Какие-то меры предпринимаются только если сами люди гражданскую активность проявляют, да и то есть вероятность, что наказаны будут не те, кто должен, как это в моем случае было - крайними оказались алкаши, которые непосредственно рыбу и вылавливали, а сам арендатор типа не при чем.
Надо ли говорить, что один такой "бизнесмен" урона водоему нанесет несравнимо больше, чем все местные рыболовы-любители вместе взятые...
И это я еще не упоминал о том, что каждый водопользователь у себя на участке уровень воды регулирует по своему усмотрению и решетками русло перегораживает - это вообще жесть.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Я думаю и у нас тоже можно круглый год (если есть где). И не кто ничего тебе не сделает если рыбы нет. Так сказать поймал отпустил.(Особенно микроджиговую рыбу)
Ага , как же ... Это вы еще с ними не сталкивались ... Столкнетесь , будете знать , что тех , кто ловит "поймал-отпусти" рыбохрана ненавидит ! " Что , до х.я умный , что-ли ?" " Кино нагляделся , интернета начитался "? "Еще нас учить будешь культуре рыболовства?" Они таких "культурных" рыболовов как классовых врагов ненавидят ... Мы же , кто "поймал-отпусти" , и сетки не даем ставить , и электриков гоняем ... А сеточники и электрики - лучшие друзья рыбинспекторов - они им дань платят ...
Мне 60 лет ( я пенсионер с пенсией в 12 т.р. ) , я со спиннингом до 4 грамм ловил на джиг в 1 грамм и приманкой в 2 инча мелкого окуня грамм в 20 рядом с зимовальной ямой ... И выкидывал , отпускал окуня ... Так вот - рыбохрана где-то там за кустами ( 4 лба здоровых !) стояли , не камеру меня снимали с квадрокоптера (!!!!) и так , потом вылезли из кустов - и вот тебе штраф ! И знаете за что ? ( Они сами сказали потом !) . За то , что уж больно "вы..бывался" ! Ловил - и отпускал ! Да еще в очках ! Вот и решили такого "умного до хрена " нормальной жизни поучить ... А река рядом - вся в сетках была ...
П.С. Посмотрите , там в протоколе - "улов отсутствовал" ... А 2 000 руб. - будь добр заплати ...
 

Вложения

  • DSC_1635.JPG
    82.5 КБ · Просмотры: 96
    DSC_1635.JPG
  • DSC_1636.JPG
    65.9 КБ · Просмотры: 90
    DSC_1636.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Игорь, каюсь, на Нерусе ловил не по времени (п/о соответственно), ельцов и голавлика в обратках на микроколебалки и кренки с одинарниками. Два инспектора подошли, видели как пару рыбок извлёк и обратно отправил. Представились, поинтересовались снастью, клёвом и попросили сообщать о сеточниках и электриках, дали номера телефонов для связи, уходя пожелали хорошего клёва))
Парадокс, область одна, а люди бывают разные.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
Игорь, каюсь, на Нерусе ловил не по времени (п/о соответственно), ельцов и голавлика в обратках на микроколебалки и кренки с одинарниками. Два инспектора подошли, видели как пару рыбок извлёк и обратно отправил. Представились, поинтересовались снастью, клёвом и попросили сообщать о сеточниках и электриках, дали номера телефонов для связи, уходя пожелали хорошего клёва))
Парадокс, область одна, а люди бывают разные.
Понятно , люди разные бывают ... Но мне что-то порядочные , просто нормальные инспектора не попадались ... Еще в этом же году и 3 000 руб . заплатил , что машина от уреза воды всего в 130 метрах стояла ( он с рулеткой полчаса лазил , замерял ,,,) . а "по закону" надо , чтобы не ближе 150 метров ... "Отчетность" , наверное , набирал "товарищ-инспектор"...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 320
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
К нам переезжайте))) и Лови в свое удовольствие, только рыбу правльную))) Вот если не правилную и лес могут отправить валить!!!!А так ,лицензию взял за совсем смешные деньги, можно и сети но пять же не везде!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Микроджиг
К нам перейзжайте))) и Лови в свое удовольствие, только рыбу правльную))) Вот если не правилную и лес могут отправить валить!!!!А так ,лицензию взял за совсем смешные деньги, можно и сети но пять же не везде!
Илья , ты знаешь , я вот правильной организации рыбной ловли очень рад и даже завидую ! Я бы вот за лицензию годовую тысяч 10-20 руб. спокойно бы заплатил ! И ловил бы честно , какую надо рыбу и в тех количествах , какое надо по закону ! И "поймал-отпусти" почти бы всегда использовал ! ( Ну , на еду мы все иногда берем , это нормально ...)
А тут - одно расстройство ... Все вроде - бесплатно , но вся река в сетках , электриках и подводниках... Рыбы не стало совсем , а нас , дурачков с "поймал-отпусти" - штрафуют ...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 320
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Илья , ты знаешь , я вот правильной организации рыбной ловли очень рад и даже завидую ! Я бы вот за лицензию годовую тысяч 10-20 руб. спокойно бы заплатил ! И ловил бы честно , какую надо рыбу и в тех количествах , какое надо по закону ! И "поймал-отпусти" почти бы всегда использовал ! ( Ну , на еду мы все иногда берем , это нормально ...)
А тут - одно расстройство ... Все вроде - бесплатно , но вся река в сетках , электриках и подводниках... Рыбы не стало совсем , а нас , дурачков с "поймал-отпусти" - штрафуют ...
У нас все так же((((Но есть Простото браки, а есть потомственные вот от последних порядку больше на реке чем от всей рыб охраны!!! Я их не защищаю))))И без них рыбы не стало.два крупнейших в Европе ЦБК на Двине стоят....
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Микроджиг
бы вот за лицензию годовую тысяч 10-20 руб. спокойно бы заплатил ! И ловил бы честно , какую надо рыбу и в тех количествах , какое надо по закону
У нас лицензия годовая стоит 30 долл... грубо два часа работы... окунь и подобные мелкие хищники открыты круглый год, карп сорная рыба, отпускать нельзя))) на басса, щуку, судака, форель и салмона есть ограничения по количеству и времени года...
Да, на окуня норма 50шт в день..., а если отпускаешь- лови хоть круглосуточно!))))
Есть, правда, места где запрет полностью на рыбалку, но это недолго, пару месяцев, и мест таких совсем мало...
Хотя и тут тоже умудряются свою жадность показать. Ловят, штрафуют , конфискуют машины и лодки, пожизненно лишают права ловить рыбу.( читал о штрафах до 20тыс долл)
Да, после 65лет лицензия не нужна,- пенсионеры бесплатно ловят)))
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
У нас лицензия годовая стоит 30 долл... грубо два часа работы... Да, после 65лет лицензия не нужна,- пенсионеры бесплатно ловят)))

Вот тебе и империализм :thumbupq: Класс)) Белой.....
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск

Сейчас смотрят

Вверх