• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)? (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
11.01.2017
Сообщения
41
Репутация
179
Откуда
Мск
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Дык, тогда я уже что-то до конца не понимаю. Вроде все говорят, что делают на заводе Хайди, теперь уже не на Хайди. Во всяком случае во всех тех роликах, которые я видел, сравнивали с моторами Хайди и говорили, что моторы абсолютно идентичны друг другу. Если честно, я особо во всё это погружаться не планирую, сам передвигаюсь на японцах и отказываться от них, упаси господи, не хочу. Но тогда логично какое-то видео запостить, где показано, что Микатсу не на Хайди заводе сделано.
Они раньше точно делались в Hidea, когда всем мочились в уши и глаза, что как бы делаются в Корее. Так как на моторах Hidea попадались запчасти с надписью Mikatsu и наоборот. Рисовали в фотошопе не только сертификаты и ГТД с корейским происхождением, но и здание "завода" из развлекательного центра в Испании и оперного певца в "директора" Микацу. В чем их мощно вывел на свет Хабар, за что ему Спасибо великое. Но, это было до того, как они под напором общественного негодования переобулись в китайскую сборку, но лошкам, если видят что те не в курсе их аферы, до сих пор заливают, что моторы корейские. А вот теперь, когда цены им пришлось снижать из за невозможности делать наценку за корейскость им надо менять поставщика, так как иначе они теряют большой процент прибыли, который уходил на рекламные бюджеты на Авитах, Яндексах и т.д., и в карманы граждан Маканян и Симонян естественно, о чем они тут настойчиво намекают являя своих троллей. А как поднять процент прибыли, если вверх задирать цену уже нельзя? Только вниз. Снижая себестоимость поделок Майд ин Кареян Индастри. По этой причине у многих разбирающихся в водной технике людей возникают сомнения, что они до сих пор делают моторы в Hidea. Скорее всего Карея уже у дядюшки Ляо в колхозе.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Они раньше точно делались в Hidea, когда всем мочились в уши и глаза, что как бы делаются в Корее. Так как на моторах Hidea попадались запчасти с надписью Mikatsu и наоборот. Рисовали в фотошопе не только сертификаты и ГТД с корейским происхождением, но и здание "завода" из развлекательного центра в Испании и оперного певца в "директора" Микацу. В чем их мощно вывел на свет Хабар, за что ему Спасибо великое. Но, это было до того, как они под напором общественного негодования переобулись в китайскую сборку, но лошкам, если видят что те не в курсе их аферы, до сих пор заливают, что моторы корейские. А вот теперь, когда цены им пришлось снижать из за невозможности делать наценку за корейскость им надо менять поставщика, так как иначе они теряют большой процент прибыли, который уходил на рекламные бюджеты на Авитах, Яндексах и т.д., и в карманы граждан Маканян и Симонян естественно, о чем они тут настойчиво намекают являя своих троллей. А как поднять процент прибыли, если вверх задирать цену уже нельзя? Только вниз. Снижая себестоимость поделок Майд ин Кареян Индастри. По этой причине у многих разбирающихся в водной технике людей возникают сомнения, что они до сих пор делают моторы в Hidea. Скорее всего Карея уже у дядюшки Ляо в колхозе.
Так тут всё просто, если оно реально так, это в ближайшее время при очередной поломке или ТО всплывёт.
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
583
Репутация
1 079
Возраст
55
Откуда
Город в Саратовской обл... река Волга
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ребята всем привет я тут чуть чуть не по теме. В субботу сосед он же коллега по работе поехал в г.Балаково к тестю (а он у него старенький 68 годиков но потихоньку рыбачит) Шурик взял у меня прицеп чтоб свой маленький комплект (мерк 5 и флагман 300) махнуть с тестем на более взрослый (ривер ботс 370 и магнум тот самый про 9.9(15)) так вот в чем дело Г/Д утверждали что этот магнум тот же хайди; не тут то было, колпак возможно и от хайди так как покрашен качественно и блестит а вот мотор это или ханкай или гладиатор сужу по покраске тусклая и какая то как бы шерохаватая что ли как у моего маленького ханкая мотор 2018года
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
270
Репутация
351
Возраст
59
Откуда
Санкт петербург
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Да же то, что моторы собираются на Хайди, не может гарантировать аналогичного качества, увы... Китайцы ребята очень прагматичные и "любой каприз за ваши деньги" это при них. Сальник за 1 цент ведро? Пожалуйста! Катушка зажигания из аллюминия вместо меди? Всё что закажите! Литьё , да ,тут сложное производство и завод не станет разделять производство. А вот на на всём что можно заказать со стороны... За что заплатите, то и получите...Будет глоболдрайв оплачивать расходники анологичные Хайди? Вопрос...
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Ребята всем привет я тут чуть чуть не по теме. В субботу сосед он же коллега по работе поехал в г.Балаково к тестю (а он у него старенький 68 годиков но потихоньку рыбачит) Шурик взял у меня прицеп чтоб свой маленький комплект (мерк 5 и флагман 300) махнуть с тестем на более взрослый (ривер ботс 370 и магнум тот самый про 9.9(15)) так вот в чем дело Г/Д утверждали что этот магнум тот же хайди; не тут то было, колпак возможно и от хайди так как покрашен качественно и блестит а вот мотор это или ханкай или гладиатор сужу по покраске тусклая и какая то как бы шерохаватая что ли как у моего маленького ханкая мотор 2018года

Ответ представителя Hidea по поводу Магнум про

Screenshot_2.png
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
583
Репутация
1 079
Возраст
55
Откуда
Город в Саратовской обл... река Волга
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Наверное ничего. Но мне кажется, что скорее всего в таком случае уже тысяча видео от обзорщиков/ремонтников уже бы вышла по этому поводу. Я просто таких пруффов не встречал, поэтому и говорить про это со стопроцентной вероятностью и не могу.
Так эгоис же скзал что эти моторы не ломаются, поэтому ивидео нет :rjach:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Так эгоис же скзал что эти моторы не ломаются, поэтому ивидео нет :rjach:
Ну если только так :-) На ТО их тоже возить смысла нет, там масло самовосстанавливается и свечи не чернеют? ;-)
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
А что цитирование не целиком? Отстоем Ямаху назвали продавцы глобалдрайва, а купил он нормальный ( в его случае дешевле и с гарантией) Ханкай у другого продавца. Так что стёб твой "не зашёл"
Совершенно верно! Продавцы ГД ещё много фантазий рассказывали, это было 3 года назад, поэтому нет желания ни вспоминать, ни рассказывать. Ну а Ханкай действительно нормальный. Если бы накатывал по 250-300 м/ч может взял бы Ямаху или т.п. За три сезона 160 м/ч накатал, проблем нет. Так что на китайцев я не в обиде. Ещё ,,малыш"(2.5 л/с) остался, отслужил 5 сезонов без проблем. Решил оставит как ,,докатку" если далеко куда-нибудь ломанусь. Худо-бедно 10-12 км/час лодку тащит, всё лучше чем вёсла.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Как самому себе минуса залепить? :)
Зачем? Ты и так уже наказан, тебе эгоист плюсик поставил, а это похуже сотни минусов.
P. S.
Моторы Микатсу не являются корейскими, это китай.
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
583
Репутация
1 079
Возраст
55
Откуда
Город в Саратовской обл... река Волга
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Зачем? Ты и так уже наказан, тебе эгоист плюсик поставил, а это похуже сотни минусов.
P. S.
Моторы Микатсу не являются корейскими, это китай.
Да вы что!!!:laduh::laduh::laduh:!!! А я то дурак, думал что у него КРАСНУЮ кнопку отобрали...:) :) :)...
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
22
Репутация
42
Откуда
Приморский Край,г.Находка.
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
В конце 2017 года на Фарпосте столкнулся с этими "честными" продавцами.Через подставное лицо продавали новую Yamaha 9.9 с рук стоимостью 88.000 тысяч рублей,а по факту это был Микатцу 9.9 с наклейками от Yamaha 9.9.Ну Вы понимаете что новый двигатель Yamaha 9.9 не может столько стоить даже с учётом покупки и доставки из Японии через друзей !Не хороший товарищ сказал что привозил себе и срочно продаёт за такую смешную цену,хотя моторчик висел на Фарпосте уже минимум год или два и за это время его забрали бы по любому !!!.Реальная стоимость Yamaha 9.9. на тот момент была за сотню на Угловой в Ямаха Центре East Marine,стоимость точно не помню ...
Сей час этот товарищ заблокирован на Фарпосте,движку он так и не продал !Чёрным Я закрасил свой телефон и имя.
 

Вложения

  • 1.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 74
    1.jpg
  • 2.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 74
    2.jpg
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 471
Репутация
22 473
Возраст
59
Откуда
Уфа
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Обращаю это сообщение неискушенному пользователю, которому несимпатична ситуация, когда большое количество форумчан нехорошо (а порой грубо) реагируют на сообщения нескольких человек, положительно отзывающихся о Микатсу и Глобалдрайве.
Начнем сказки рассказывать. Для того, чтобы понять, какие люди стоЯт за этими двумя названиями. Можно ли им доверять хоть в чем-то, или пробы на них ставить негде. Да, названия все буду писать кириллицей, желающие могут сами на латиницу переводить.
1. Все началось с Хундай. Группа товарищей заказала у одного из китайских производителей ПЛМ под таким названием, выдумала якобы корейское происхождение этих ПЛМ (а как жеж? все знают корейские автомобили Хундай, неплохие же авто...) и начала продажи в Российской Федерации. Достаточно быстро выяснилось, что с наименованием мотора ... погорячились. Знаменитый южнокорейский чеболь Хундай выразил неудовольствие таким наглым использованием его торгового знака, пришлось срочно менять название. Новое навание - Микатсу поверед бай Хундай - тоже долго не продержалось по той же причине. И было заменено на Микатсу кореян индастри. Нужно ли говорить, что ни к Хундай, ни к кореян индастри данные моторы никакого отношения никогда не имели?
2. Легенда о корейском происхождении "бренда" нуждалась хоть в каких-то подтверждениях. И в этом направлении что-то делалось. Но, то ли по причине ограниченного бюджета, то ли по причине ограниченных интелектуальных способностей заказчиков и/или исполнителей, косяки шли один за другим. То в фотографии "гендиректора" на официальном сайте "корпорации" узнают известного оперного певеца, то фото "корейского" завода с того же официального сайта окажется фотграфией какой-то итальянской фабрики, то важная, очень-очень официальная, фотография сверкает китайскими иероглифами, а совсем не корейскими. А то кто-то из россиян находясь в славном корейском городе Пусан искал-искал, да так и не смог отыскать никаких следов "корпорации" "Микатсу аутбордс Пусан кореян индастри". Т.е. совсем-совсем никаких. Ни по адресу, ни по названию - никто в Пусане о такой "корпорации" ничего не слышал.
3. Пришлось под давлением общественности (слава о "корейском" происхождении моторов Микатсу в массы пошла) срочно "переводить" производство в Китай. Но выделиться как-то на фоне всяких Ханкай-Хайди-Айкиди нужно. Иначе как "корейскую" цену обычных китайских моторов оправдать? И началась сборка китайских моторов из "корейских" и "японских" комплектующих. Все они, конечно же были китайскими. Но если на китайский карбюратор винтиками прикрутить китайскую же табличку "Кейхин Джапан" он, ясен пень, в японский превращается. Ну и тому подобное.
4. Так какой же мотор Микатсу на самом деле? Китайский? Корейский? Китайский из японских и корейских комплектующих? Ты будешь смеяться, читатель, но тут все от ТЕБЯ зависит. От того, как ты продавцам вопрос задашь. Спросишь: "Микатсу же китайский мотор? Я точно знаю" - тебе ответят: "Да, китайский." Спроисишь: "Какой это мотор?" - тебе ответят: "Корейский конечно!" Спросишь: "Слышал, что в Китае производят?" - тебе ответят: "Да, недавно из Кореи в Китай сборку перенесли. Но собирают из японских и корейских комплектующих."
5. Какое отношение к Микатсу имеет компания Глобалдрайв? Самое прямое - она создана именно для продаж на российском рынке моторов Микатсу. И создатели у Глобалдрайва и Микатсу - одни и те же люди. О методах работы этой компании нужно отдельный пост писать, букв будет не меньше, чем тут. Напишу, если сочту нужным ...
6. Самым же главным в этой истории "высококачественного бренда" Микатсу, безусловня являются люди за ним стоЯщие. Их постоянно ловят на вранье. Когда совсем припекает они сбрасывают шкурку и с новой установкой начинают все как бы с чистого листа. Якобы их вчерашнее вранье не имеет никакого отношения к сегодняшнему дню. Да и забыть уже все давно пора - вон у аквариумных рыбок говорят память короткая: три секунды пройдет они все уже и забыли. А со времен поверед бай Хундай уже больше трех секунд пролетело ...

А после всего этого предлагаю читателю самому решать, стоит ли доверять господину Эгоисту-спинингисту - этому коллективному аккаунту группы обманщиков по предварительному сговору. :yes:
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
Немного дополню. Перед Хундаем бы ещё Динамик ,,карейский". Именно на это я и купился 8 лет назад, когда взял 2,5 лс. Правда живой ещё и без поломок, пока не взял 9,9 Ханкая. Оставил как докатку, если далеко уходить куда.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
MIKATSU - реально ли Хендай (Корея)?
п.1.7 Высказывание расистского характера. - (до 7 дней блокировки аккаунта)
Эти дегенераты сняли данное видео специально для Российского потребителя, голос за кадром с явно выраженным русским акцентом, Корейцев на Дальнем Востоке, как собак нерезаных... Кстати, последние, сожрали столько собачек, сколько моторов Микатсу на рынок не было выпущено.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх