• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто. (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 828
Репутация
56 720
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Когда к имеющимся релингам или заводским поперечинам лодку веревочками привязываем, вроде как и нет нарушений ... а вот ролики у Сикасори или еще какие направляюшие , хоть по сути укрепляющие конструкци, но являющиеся нештатными могут послужить поводом для взимания мзды . как мне кажется .
машина приятеля проехала кучу постов дпс с этой конструкцией с лодкой и байдаркой без вопросов ,багажные системы тоже штатными не являются.
Свою лодку 500 метров вожу ,дальше предпочитаю разобрать
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
940
Возраст
62
Откуда
Москва
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Когда к имеющимся релингам или заводским поперечинам лодку веревочками привязываем, вроде как и нет нарушений ... а вот ролики у Сикасори или еще какие направляюшие , хоть по сути укрепляющие конструкци, но являющиеся нештатными могут послужить поводом для взимания мзды . как мне кажется .

Ролики, направляющие и прочие конструкции, если они прикреплены к штатным рейлингам, не являются изменением конструкции, а являются таким же перевозимым грузом как и лодка.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 351
Репутация
11 194
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Ролики, направляющие и прочие конструкции, если они прикреплены к штатным рейлингам, не являются изменением конструкции, а являются таким же перевозимым грузом как и лодка.

А если фаркоп крепится к штатному кузову - он тоже является перевозимым грузом ?:)
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
А если фаркоп крепится к штатному кузову - он тоже является перевозимым грузом ?:)
Вы божий дар с яичницей не путайте, вы еще прицеп прикрепленный к фаркопу сюда добавьте. Есть штатный багажник на авто, а что там на него нагружено, и каким способом уложено, это уже личные проблемы водителя, случится что, ему отвечать. Главное чтоб вся конструкция не выходила за разрешенные габариты. Давайте еще на веревки или ленты которыми все крепим на багажнике вносит в разрешенный перечень изменений в конструкцию авто:coolio::yucky:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 351
Репутация
11 194
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Есть штатный багажник на авто, а что там на него нагружено, и каким способом уложено, это уже личные проблемы водителя
Это вы,как всегда,путаете куй с трамвайной ручкой.
Если на штатный багажник нагружено и закреплено - это одно дело.
А если груз лежит на самодельных "Роликах,направляющих и прочих конструкциях" (читай - самодельных соплях) - это совсем другое.

Кто то сделает те конструкции по уму,а кто то - кривыми руками,и при движении сначала вроде как закрепленный груз с того багажника летит во встречку.И пох мне на личные проблемы того водителя,если мне в лобовое прилетело.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Тоже озадачился проблемой погрузки лодки на багажник одной персоной. Лодка кил. 40, примерно. В какой- то из тем нашёл приспособление для погрузки, изготовленное из лестниц. Одна часть прикручена к багажника, как направляющая. На другую, с транцевыми колесами ,закреплена лодка. Лодка грузится сзади авто. Изобразил себе такую же с доработками. Установил ролики, что бы не алюминий по алюминия тереть. Загрузил со второго раза. Требуется ещё доработка. Привязал ремнями через салон автор. Проезжал через посты ГАИ, даже не взглянули. Вёз 40 км на дачу. Ехал 60 км.час. Больше ехать было невозможно.Вой в салоне стоял, думал- голова лопнет. Зато покатался. А собирать на морозе- не реально. (Аэролодка на базе ПВХ) А то подумаете- ненормальный в 10 градусный мороз по льду водохранилища на лодке катается.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
А если груз лежит на самодельных "Роликах,направляющих и прочих конструкциях" (читай - самодельных соплях) - это совсем другое.
Кто то сделает те конструкции по уму,а кто то - кривыми руками,и при движении сначала вроде как закрепленный груз с того багажника летит во встречку.И пох мне на личные проблемы того водителя,если мне в лобовое прилетело.
Если Вы так заявляете, то договаривайте до конца, приведите пример или выдержки из законодательных актов, где отражены запреты, недопустимости изменений в конструкцию багажника на крыше авто. Я к примеру только тут от Вас это услышал. Покупая багажник в магазине откуда Вы знаете какими руками он сделан? На него даже сертификата нет, не говоря уже о лицензии. Так, что прекратите нести бред. Ездит много автомобилей с самодельными багажниками. на них ни кто внимания не обращает. Касательно фаркопа который вы тоже упоминали, в ГИБДД наказывают не за то что он самодельный или неправильно установлен, а за то, что в Одобрении типа транспортного средства, он не указан в качестве разрешенного к установке. Так что не смущайте людей своими домыслами, а если имеете доказательную базу, что такое изменение не допустимо, то приводите доказательства.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Я думал багажник под это дело изготовить, но в нынешних условиях, когда за шноркель ата-та сделать могут, что-то перехотелось . Сама лодка на релингах не является нарушением ?

Думаю это ещё зависит от региона , я проезжал несколько раз перед ДПС, и в потоке ехал, просто посмотрели и все.У нас вроде за это ничего не делают, да и пол города джипы тюниные и гонки дрифтуют везде.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Первым делом думаю снять спойлер, и на его место и отверстия, сделать некий кронштейн с роликами катками, примерно как советовали выше.
 

Вложения

  • 1231021.jpg
    155.6 КБ · Просмотры: 209
    1231021.jpg
С нами с
27.06.2015
Сообщения
97
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Первым делом думаю снять спойлер, и на его место и отверстия, сделать некий кронштейн с роликами катками, примерно как советовали выше.

У вас наверно очень хорошие дороги и подьезды к воде. С такой посадкой авто, думаю бампера и пороги остануться где то в поле:coolio:
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
У вас наверно очень хорошие дороги и подьезды к воде. С такой посадкой авто, думаю бампера и пороги остануться где то в поле:coolio:

Ну что уж вы так в поле сразу) на фото машина груженая стоит , Да и я в городе живу , так что по полям мне ездить не нужно пока что) мне нужно доехать до берега и разгрузится силами одного человека, ничего не испортив при этом. И так же собратся. После рыбалки.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Вот нашёл в интернете отличную идею, можно смастерить лёгкий прицеп под лодку, за место рамки и затягивать лодку на крышу по роликам вместе с ним, как думаете подойдёт такой метод в нашем случае?
 

Вложения

  • 1231197.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 253
    1231197.jpg
С нами с
09.12.2015
Сообщения
333
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Санкт Петербург, Колпино
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Всем добра. Немного не в тему, на таком багажнике накаченную лодку не повезешь но зато место в авто освобождается да и грузить легче, хочу себе что то подобное изобразить. https://www.youtube.com/watch?v=76EAyoXqSic
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Всем добра. Немного не в тему, на таком багажнике накаченную лодку не повезешь но зато место в авто освобождается да и грузить легче, хочу себе что то подобное изобразить.
А вот за эту приблуду 100% ГИБДД ошкурит, у нас такой девайс будет называться изменением в конструкцию автомобиля, он выступает за габариты авто
 

Сейчас смотрят

Вверх