• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто. (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Доброго времени суток уважаемые форумчане, лето не за горами скоро все растает и наступит рыболовный сезон.Так как не имею прицепа ,собственно как и места для его хранения, задумался вот о чем. Хочу соорудить некий механизм который будет лодку ПВХ ( в моём случае это гладиатор D330al) затаскивать по направляющим на верхний багажник на крыше. Перевозка не более 5 километров по городу к Ангаре ниже плотины, или выше с выходом на Байкал ,а после рыбалки сил нету . Автомобиль ниссан вингроад ( универсал).Уже всю голову сломал какой механизм применить? А то не всегда напарник под рукой, а порыбачить хочется очень. Помогите пожалуйста мыслями на этот счёт, кто чем сможет)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Доброго времени суток уважаемые форумчане, лето не за горами скоро все растает и наступит рыболовный сезон.Так как не имею прицепа ,собственно как и места для его хранения, задумался вот о чем. Хочу соорудить некий механизм который будет лодку ПВХ ( в моём случае это гладиатор D330al) затаскивать по направляющим на верхний багажник на крыше. Перевозка не более 5 километров по городу к Ангаре ниже плотины, или выше с выходом на Байкал ,а после рыбалки сил нету . Автомобиль ниссан вингроад ( универсал).Уже всю голову сломал какой механизм применить? А то не всегда напарник под рукой, а порыбачить хочется очень. Помогите пожалуйста мыслями на этот счёт, кто чем сможет)

Ваша лодка в сборе весит 60 кг. Нднд в таком же размере 30-35,есть и полегче..В одного забросить на крышу авто - легко.
На мое ихмо - не механизм нужно искать,а лодку поменять.:yes:
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Ваша лодка в сборе весит 60 кг. Нднд в таком же размере 30-35,есть и полегче..В одного забросить на крышу авто - легко.
На мое ихмо - не механизм нужно искать,а лодку поменять.:yes:
Флагман 330; G330-330s весят до 30кг, больше только Солар.
А 35 уже 360-й размер...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Флагман 330; G330-330s весят до 30кг, больше только Солар.
А 35 уже 360-й размер...

Если одна шкура - то да.Моя в подписи весит с креслом и веслами 34 кг. Правда,дно и низ баллонов из ткани 1050.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Ваша лодка в сборе весит 60 кг. Нднд в таком же размере 30-35,есть и полегче..В одного забросить на крышу авто - легко.
На мое ихмо - не механизм нужно искать,а лодку поменять.:yes:
Согласен как вариант возможно и так сделать, но вот надувной пол что то не впечатлил, мне нужно рундуки крепить и лебедку якорную, да и с жёстким алюминиевым полом мне как то по уютнее, лодка то отличная, качественная и крепкая.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Согласен как вариант возможно и так сделать, но вот надувной пол что то не впечатлил, мне нужно рундуки крепить и лебедку якорную, да и с жёстким алюминиевым полом мне как то по уютнее, лодка то отличная, качественная и крепкая.

Рундуки не обязательно крепить к полу болтами и саморезами...:)
Наклеил на нднд рым-колечки под свои надобности,крепи - не хочу...:yes:
Но каждый,конечно,сам выбирает,что ему удобнее.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 642
Репутация
56 292
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Согласен как вариант возможно и так сделать, но вот надувной пол что то не впечатлил, мне нужно рундуки крепить и лебедку якорную, да и с жёстким алюминиевым полом мне как то по уютнее, лодка то отличная, качественная и крепкая.
прицеп купите и мотор снимать не надо будет , на крышу такую грузить гидро манипулятор нужен
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Рундуки не обязательно крепить к полу болтами и саморезами...:)
Наклеил на нднд рым-колечки под свои надобности,крепи - не хочу...:yes:
Но каждый,конечно,сам выбирает,что ему удобнее.

Фанера протрет пол я думаю, не ребят лодку менять в этом сезоне не буду точно, мне этот параход нравится, если придумаю как грузить в одного, то цены ей не будет.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

прицеп купите и мотор снимать не надо будет , на крышу такую грузить гидро манипулятор нужен
Мотор всегда лучше снимать с ПВХ лодки на прицепе , а то вдруг ДТП и прощай мотор.С прицепом не везде подьедеш, мало того что прицеп могут спи....ть , так он ещё и денег стоит , а я хочу бюджетный механизм сообразить попробовать)
 
С нами с
20.02.2017
Сообщения
666
Репутация
144
Возраст
47
Откуда
Чебоксары
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
если придумаю как грузить в одного, то цены ей не будет.


А че думать то...
ривьеру 3400 в одного на волгу гружу, нос на бок закидываю на багажник, потом за хвост заталкиваю, на багажнике уже по ходу разворачиваю..
 
С нами с
29.04.2016
Сообщения
39
Репутация
20
Откуда
Киров
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Чисто теоретически - любая автолебедка, хоть механическая, да пара досок. А там просто продумать куда доски упереть да за что лебедку зацепить, и затаскивать хоть сбоку - тогда доски можно покороче, хоть сзади Ну и можно ролики какие или просто клеенку/баннер какой кинуть, чтобы заноз не было. Можно и козлы какие-то придумать и возить их на том же верхнем багажнике, типа поднял на них лодку - тут можно и без лебедки, через блок сначала нос, потом корму, а потом заехал под нее на машине и опустил.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
91
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
Салехард-Геленджик
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Как то видел у человека в одну харю затаскивал резинку больше четырёх метров на крышу буханки.Шибко не вникал но принцип такой как у подъёмных ворот.Что видел так это он лодку ставил на корму,привязывал к рамке,приподымал маленько она сама фиксировалась а потом верёвкой спереди затаскивал полностью на крышу срабатывали стопора и уехал.Я думаю что это он сам и сотворил.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Как то видел у человека в одну харю затаскивал резинку больше четырёх метров на крышу буханки.Шибко не вникал но принцип такой как у подъёмных ворот.Что видел так это он лодку ставил на корму,привязывал к рамке,приподымал маленько она сама фиксировалась а потом верёвкой спереди затаскивал полностью на крышу срабатывали стопора и уехал.Я думаю что это он сам и сотворил.
А если вот такие приблуды приспособить? Чтоб примерно так сконструировать
 

Вложения

  • Направляющая.png
    3.9 КБ · Просмотры: 356
    Направляющая.png
  • 63349402_w640_h640_15.png
    89.1 КБ · Просмотры: 381
    63349402_w640_h640_15.png
С нами с
17.10.2016
Сообщения
91
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
Салехард-Геленджик
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Механизм погрузки лодки ПВХ на крышу авто.
Поставить обычный багажник,закрепить на нем пластиковый лист, что б лодка по нему скользила но не царапалась. Грузить как лист шифера- приставили лодку к машине, приподняли за корму и толкнули вперед. Зафиксировать лодку при помощи ремней, зацепив их за дуги багажника.
 

Сейчас смотрят

Вверх