• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 003
Репутация
1 003
Возраст
45
Откуда
г Люберцы
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
а на святом где ?
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Всех с Новым годом и Рождеством!
Заезжал на часок погулять с балансиром в коренец...Браки как всегда перегородили протоку:plamia: DSC_1436.jpg (в улове щучки).
Местные уже по руслу во всю гоняют на машинах по льду,но лед не понятный,местами см 5 всего и пористый,а так в основном крепкий DSC_1434.jpg DSC_1435.jpg
Был в Погостище у базы,там воды подо льдом совсем нет,см 10,но зато клюет:D хоть нано щучка,но развеяться можно...народ в основном ловит на жерлицы.
ЗЫ. В Пышлицах в рыболовном живца и мотыля нет!
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
49
Репутация
19
Откуда
Москва,Жулебино
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Через неделю в отпуск,теперь я с лодкой,так что буду ловить везде)по приезду отпишу что да как.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
49
Репутация
263
Откуда
Москва ,Перово
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Сегодня,с утра- озеро Святое, Коренец.Лодка ,спиннинг. Решил проверить для успокоения души(под впечатлением отчётов с реки Ялмы и Пры).
Не-особо,но поклевывает мелкая щучка и окунь.Щурята не заслуживают чести быть посаженными на кукан. Эта мелочь вешалась даже на воблер: Каблиста105 -поверхносник.
Прошел по Пре до начала озера Имлес -тоже самое.
Жара-позагорал,руки в рыбе-испачкал,заряд бодрости-получил...
Чего и вам -желаю.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
174
Репутация
309
Откуда
Москва
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Всем доброго дня!
Собираюсь с сыном посетить Святое озеро.
Может кто из старожил подскажет по уровню воды?
А то прочитав всю ветку так и не понял какой глубины озеро, толи 1 метр или 30 см, вобщем запутался.
Хотим взять лодку на прокат на базе Коренец, или свою привозить есть смысл?
И еще можно ли ходить на моторе по сие прекрасному озеру?
За ранее спасибо прошу сильно не пинать.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
174
Репутация
309
Откуда
Москва
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Что-то все молчат как партизаны!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
146
Репутация
120
Возраст
60
Откуда
Моск.обл
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
На моторах ходят. Глубина у базы(на сегодня) до метра , местами чуть больше,за островом (он напротив базы) до двух метров .
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
495
Репутация
442
Возраст
49
Откуда
Московская обл. г.Егорьевск
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Что-то все молчат как партизаны!

Партизан уж годков пять как туда не заезжал. Очень хочется, да нет времени на местную рыбалку, Астраханской заряжаюсь на весь сезон. Весной да осенью.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
39
Репутация
96
Откуда
Жуковский, Московская область
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
В воскресенье рыбачил на Святом, Владимирская сторона. Был на лодке "Флинк-260" с мотором "Меркурий-3,3". Пришел от Коренца около 8 часов утра, лодок по всему озеру насчитал больше двадцати. Клевала мелкая щука, ни одна мной не была удостоена садка. После полудня озеро стало пустеть, видимо у всех был не лучший клёв. Около часа дня решил потроллить, стал варьировать между "кружков". Один "кружок" оказался размотан и я его зацепил воблером - подмотал, отцепил, сам "кружок" был в метрах пяти-шести. Отбросил ерша на снасточке с грузилом, включил скорость и пошёл дальше троллить. Обернулся и увидел, что "кружок" плывёт за мной. Выключил мотор, поднял ногу и увидел леску на своём винте. Тянутся до винта не очень удобно, первая мысль на вёслах к берегу, я был на самой середине озера, потому решил распутать на месте...
мяу не успев сказать, лодка уже переворачивалась на меня. Сказать что я ох уе*, значит ничего не сказать! Вынырнул из воды, соломенная шляпа на шнурке аж натянулась на очки, задрал её увидел лодку вверх дном в двух метрах. С ошалевшими глазами попытался на неё залезть, сразу понял неосуществимость этой идеи. Вспомнив про веревку на борту и ухватившись за неё, огляделся, стал осмысливать произошедшее. Попытался перевернуть лодку, несколько попыток ничего не дали. Якорь вывалившись из лодки заякорил её, это я понял не сразу. Ближайший рыбак на лодке был метрах в двухстах от меня, стал звать на помощь: помогите!
Дед на резинке пришёл ко мне на помощь быстро! Лодка у него была маленькая и мы решили, что я в неё не полезу, стали переворачивать мою. Поняв теперь с какого борта якорная верёвка уходит на дно, открутив одно весло, помогая как это было возможно деду ухватившемуся за мотор, лодку удалось перевернуть,. здесь подоспели ещё две лодки. Мужики помогли мне влезть в свою лодку, держа противоположный борт и подав руку.
Спасибо им всем огромное! Я испытал некоторое облегчение и тут же разочарование осознанием потери всех своих снастей, вспомнив про телефон, навигатор и брелок от сигнализации. Все девайсы были в жилетке со мной, но уже не работающие после 15 минут купания (могу ошибаться, но мне показалось столько).
Первая радость пришла когда ко мне в лодку мужики стали складывать моё снаряжение: ведро, насос, костюм в чехле, сидушка с сумкой, один сапог, две коробки с воблерами - настроение стало улучшаться! Третья коробка с блёснами и джигом утопла как и вторая сидушка с откидным креслом. Спиннинг St.Croix с катушкой Twin Power были ещё на дне, так как лодка после перевёртывания сразу заякорилась, я понимал, что снасть моя рядом. Мужики с двух сторон стали пахать дно тяжёлыми блёснами, 10-15 забросов каждого ничего не дали. Я попросил деда дать мне его спиннинг, он любезно предоставил свою снасть и у меня получилось после десятка забросов! Мужики никуда не отплывали пока я не завёл свой мотор, три раза глох, но разработался - перед тем как освобождать винт от лески, я перекрыл подачу топлива и закрутил воздушный винт. Иначе когда я поднимаю ногу мотора, вытекает топливо, бак то в моторе.
Поблагодарил мужиков, отблагодарил деда - я даже не спросил как его зовут, понял об этом только когда плыл по Московской области.
Низкий поклон мужикам!
Помогайте друг другу на воде!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
850
Репутация
984
Откуда
Мещера
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
да жесть. бывает же такое. так вроде воды то сейчас меньше колена везде? в евлево например самое страшное если вдруг вылетешь из лодки на мели это то, что утонуть не утонешь, а только застрянешь ногами в иле и вылезти просто нереально, засасывает напрочь как в болоте, что даже шагу не сделаешь...
 

Сейчас смотрят

Вверх