• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2010
Сообщения
57
Репутация
2
Откуда
Курск
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Стрёмная темка, провокационная :)
Как бы народ горшки не побил.
В чем провокация ??????:D И горшки зачто бить то и надо ли ???:D

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Продован Мерковский небось?
Яма ипонская не волнуйтесь!

Да он самый !
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Что обсуждать? Для рыбалки тем более тролла однозначно Мерк. Мультирумпель просто в кайф! ТОЛЬКО старикан-Мерк А вот на покатушках можно заточить под спорт и Яму.

Согласен полностью! Ручка у него действительно удобная. Главное не делать резких движений туда-обратно, можно редуктор угробить! Куплю пятнашку, только не в этом сезоне, а пока на китайце :thumbupq:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Согласен полностью! Ручка у него действительно удобная. Главное не делать резких движений туда-обратно, можно редуктор угробить! Куплю пятнашку, только не в этом сезоне, а пока на китайце :thumbupq:

Вот вот, на такой я и нарвался на НВ на базе. Я на нейтраль а она хрен, двумя руками аж резинку на румпеле свернул и всё равно не успел в пирс въехал!!! Прикол тут в том что перед поездкой я на Мотолодке бился за этот румпель с челами, я говорю неможет такая куча тросов и тяг обсалютно надёжной быть, а меня аш навозом давай закидывать дескать ломаться там нечему и надёжней системы ещё не придумано. Ну и тут что называется вовремя и к месту, вот такая история произошла!!!
Вот этот Мерк, а в конце пирса Обь под Ямой вот её я попросил и благополучно без проблем 10 дней отрыбачил. Эта Яма кстати долгожитель у них, все моторы пережила других марок и я не скозал бы что собирается помирать несмотря на профессиональное использование.
 

Вложения

  • IMG_0709.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 1 064
    IMG_0709.jpg
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Вот вот, на такой я и нарвался на НВ на базе. Я на нейтраль а она хрен, двумя руками аж резинку на румпеле свернул и всё равно не успел в пирс въехал!!!

Дык там кнопочка СТОП прям на румпеле... темнишь что то... да и привода передачи и у Ямы и у Мерка - тросовые...
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Дык там кнопочка СТОП прям на румпеле... темнишь что то... да и привода передачи и у Ямы и у Мерка - тросовые...

Неа нечаво я не темню, как есть так и пишу. Задним умом мы все сильны вы от попробуйте сообразить за два метра до пирса что там нажать да ещё на чужом моторе? Благо на холостых оборотах подходил и скорость была мизер.
Для В58 этот Мерк мультирумпельный, руль в этом крыму для интерьера! Там даже доска под задницу подложена чтоб удобней сидеть и если повнимательней посмотреть видно что некаких тросов нет один шланг от бака. Эта лодка у них для хоз.нужд Я случайно на неё попал, в день заезда на вечёрку уж очень хотелось сгонять а лодок свободных ещё небыло вот и прокатился.
Если не угодил с любимой маркой мотора уж извините, но что было то было!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Конечно оффтоп, но я раньше на первом своём моторе Т-5 не знал , что кнопку , где чека вставляется , можно нажать :) и всегда глушил мотор выдёргивая чеку. Так даже на М10 с его кнопкой стоп всегда глушил чекой :) . На этот счёт у меня выработан рефлекс до автоматизма - чуть что , сразу дёрг чеку.
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
и ещё говорят переключения не удобное на румпеле потому что когда на троллинг ловишь если свечи засирает(вдруг масло перелил) перегазовку не сделать,надо спиннинги выматывать и газ в пол!И так метров 200!?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Если не угодил с любимой маркой мотора уж извините, но что было то было!
Интерсная картина получается - навыки управления мотором на уровне :sosa:, но мотор виноват:D
Это как у моей старшей дочки почти 30 лет назад, когда ей было года 3 или 4 - банка с ее любимым вареньем сама:thumbupq: с полки упала и разбилась:rjach:
Дружище ЗИНГЕР, тебе же не 4 года. Или ты тоже считаешь, что раз Мерседесы с Бугатти очень часто на эвакуаторах ездят - это полной отстой?
А Запорожцы на эвакуаторах не ездят - значит СУПЕР:thumbupq:?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Неа нечаво я не темню, как есть так и пишу. Задним умом мы все сильны вы от попробуйте сообразить за два метра до пирса что там нажать да ещё на чужом моторе? Благо на холостых оборотах подходил и скорость была мизер.
Для В58 этот Мерк мультирумпельный, руль в этом крыму для интерьера! Там даже доска под задницу подложена чтоб удобней сидеть и если повнимательней посмотреть видно что некаких тросов нет один шланг от бака. Эта лодка у них для хоз.нужд Я случайно на неё попал, в день заезда на вечёрку уж очень хотелось сгонять а лодок свободных ещё небыло вот и прокатился.
Если не угодил с любимой маркой мотора уж извините, но что было то было!
Был случай!
На Москве 12.5 к берегу подходил не сбрасывая газ до последнего (перед девчатами хотелось выИпнуца). Не скинулся газ, даже фенольную ручку чуть не свернул. Вылетел на пять метров на бережок! Было мне тогда 14 лет!
А тут про что?
Вот вроде взрослый человек!:(
Ежели тебе дадут "Брабус" в прокат, в самой поганой прокатной конторе, тот который для хознужд пользуетЦа, типа по внутренему дворику перемещаЦа...???? Ты чего станешь кричать, что Медресес гамно поганое, а Брабусовская мастерская ваще погань?!
Может на прокатную конторку наехать? Или самому себе вопросец задать: - НАХЕРА, НЕ ПРОВЕРИВ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДАЧ, НЕ ПОСМОТРЕВ КАК МОТОР ВАЩЕ РУЛИТ, НЕ УБЕДИВШИСЬ В СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ И БЕЗОПАСТНОСТИ ПАССАЖИРОВ ВЫХОДИТЬ НА ВОДУ????
ТакШтА уж звиняй - НАПИСАЛ ГОВНИЩЕ И РАСПИСАЛСЯ В СОБСТВЕННОЙ НЕКОМПЕТЕНЦИИ И ЛОХОВСТВЕ!!!
Лучше бы уж сказал, что тебе спешл Мерка подпортили, пытались тебя из строя водомоторных рыбаков вывести!:rjach:
Другой раз еще и посмотри - может колпак от Мерка ваще на Ветерок одели и ничего тебе не сказали!:pardon:
Никогда не раписывайся в таком "ЛОХОВСТВЕ" не мальчик уже вроде?! Мерк тут не причем - это ты лоханулся и те, кто тебе сломаный мотор сунули....

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Если не угодил с любимой маркой мотора уж извините, но что было то было!
А ТЫ ПЕЙ!!!:kubok::rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Интерсная картина получается?
Извини, дружище, что почти темиже словами ответил "Зингер.ину".
Не прочел просто последний пост... :D
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
57
Репутация
2
Откуда
Курск
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Ну вот и все , и я стал как бы обладателем Ямы 15 , оплатил , буду ждать, сказали привезут к концу апреля .
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Небуду цитировать этот бред просто спрошу в чем тут лоховство? или неуменье? В том что я малым ходом подошол к причалу и не смог выключить заклинившую передачу? В том что я за 2м до причала не успел заглушить мотор? Я это кстати зделал только ткнулся в причал раньше. Вам просто ненравится сам факт вот и всё. Чел выше предупредил об важном недостатке этой системы а я подтвердил этот факт из личного опыта. Я вашпе не пойму почему все молчат о том что нельзя резко перекидывать передачи, кирдык редуктору наступает, а так ведь многие делают.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Я вашпе не пойму почему все молчат о том что нельзя резко перекидывать передачи, кирдык редуктору наступает, а так ведь многие делают.
Не нужно больше ваще ничего писать про ПЛМ и цитировать вовсе не нужно ни какого бреда. Лучше самому не бредить и других не нервировать!
Всем стало сразу понятно, что Вы вовсе не понимаете про ПЛМ (какими бы они не были, Меркури, Ямаха, Москва, Вихрь, Ветерок и т.д.....) и самое главное - не хотите даже поучиться, чтоб в другой раз на полном ходу не въехать в пирс!
УДАЧИ НА ВОДЕ!
И, ГЛАВНОЕ - НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ЛЮБОЙ МОТОР, НЕ ПРОВЕРИВ, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ БЕЗОПАСТНО. Если завели всеже, то проверьте как все работает, прежде чем помчаться и причаливать!
А про перекидывание передачь я лично молчу, потому, что на своих моторах ниразу за ТРИДЦАТЬ СЕМЬ лет переключений ни разу НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РЕЗКОГО ПЕРЕКИДЫВАНИЯ, ЧТОБ РЕДУКТОРУ КИРДЫК ВЫШЕЛ (на Вихрях шпонки срывал, когда на больших оборотах включал передачу).
Может всеже свой мотор прикупите и про него расскажите?!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Не нужно больше ваще ничего писать про ПЛМ и цитировать вовсе не нужно ни какого бреда. Лучше самому не бредить и других не нервировать!
Всем стало сразу понятно, что Вы вовсе не понимаете про ПЛМ (какими бы они не были, Меркури, Ямаха, Москва, Вихрь, Ветерок и т.д.....) и самое главное - не хотите даже поучиться, чтоб в другой раз на полном ходу не въехать в пирс!
УДАЧИ НА ВОДЕ!
И, ГЛАВНОЕ - НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ЛЮБОЙ МОТОР, НЕ ПРОВЕРИВ, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ БЕЗОПАСТНО. Если завели всеже, то проверьте как все работает, прежде чем помчаться и причаливать!
А про перекидывание передачь я лично молчу, потому, что на своих моторах ниразу за ТРИДЦАТЬ СЕМЬ лет переключений ни разу НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РЕЗКОГО ПЕРЕКИДЫВАНИЯ, ЧТОБ РЕДУКТОРУ КИРДЫК ВЫШЕЛ (на Вихрях шпонки срывал, когда на больших оборотах включал передачу).
Может всеже свой мотор прикупите и про него расскажите?!

Ну и манера у вас общаться, вот советы раздаёте в категоричной форме, лохом обзываете а ведь незнаете о человеке нечего и чем я занимаюсь по жизни, некрасиво скажу вам.
Двайте прекратим этот резкий тон.

Моторов на мне на данный момент три числится.
 

Сейчас смотрят

Вверх