• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Ну и манера у вас общаться, вот советы раздаёте в категоричной форме, лохом обзываете а ведь незнаете о человеке нечего и чем я занимаюсь по жизни, некрасиво скажу вам.
Двайте прекратим этот резкий тон.
Во-первых лохом не назвал, сказал, чтоб в лоховстве сами не расписывались. Тон мой простой, потому как очень много травматизма и ваЩе летальных случаев на моих глазах произошло. Поэтому, уж простите, обращаясь в таком тоне к Вам (что собственно вызвано Вашими же высказываниями, заметте - КАТЕГОРИЧНЫМИ) попытался сказать всем, особо молодым, которым "ЧЕКА РУЛИТ", что не только рулит чека! Самое главное - не мотор, а человек, который рулит мотором!!!
Еще раз звиняюсь, но уж так вышло.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
57
Репутация
2
Откуда
Курск
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Ребята ну зачем ругатся , тут ведь каждый пишет свое мнение , кто то из личного кто то по наслышке , МЫ ведь в демократичной стране живем ?
Я например прочитал что Яма для Мерка делает головки блоков цилиндров , из за чего у них как то суд был , Яма не хотела поставлять, а Мерки обвинили ее в том что она специально им не постовляет , кстате Мерки суд этот выграли .
И то что говорят тут некоторые что Яма собирается где то , но не в Японе .
Это бред сивой кабылы : все даже и 2 сильные только ЯПОН !
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Небуду цитировать этот бред просто спрошу в чем тут лоховство? или неуменье? В том что я малым ходом подошол к причалу и не смог выключить заклинившую передачу? В том что я за 2м до причала не успел заглушить мотор? Я это кстати зделал только ткнулся в причал раньше. Вам просто ненравится сам факт вот и всё. Чел выше предупредил об важном недостатке этой системы а я подтвердил этот факт из личного опыта. Я вашпе не пойму почему все молчат о том что нельзя резко перекидывать передачи, кирдык редуктору наступает, а так ведь многие делают.

Есть такой анекдот.. Как раз про 'многих'. Купил мужик в салоне автомобиль.. На следующий день притащил его на буксире со сломанной коробкой.. Заменили по гарантии. Уехал.. На следующий день, история повторяется. Опять отремонтировали. Уехал.. Через день в третий раз приезжает на буксире.. Меняют в третий раз КПП. Мастер напрашивается прокатиться с водителем.. Садятся.. Запускают. Трогаются.. Водитель: 'первая.. Вторая.. Третья.. Четвертая.. Пятая.. А теперь шестая!' - и врубает задний ход.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
57
Репутация
2
Откуда
Курск
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Есть такой анекдот.. Как раз про 'многих'. Купил мужик в салоне автомобиль.. На следующий день притащил его на буксире со сломанной коробкой.. Заменили по гарантии. Уехал.. На следующий день, история повторяется. Опять отремонтировали. Уехал.. Через день в третий раз приезжает на буксире.. Меняют в третий раз КПП. Мастер напрашивается прокатиться с водителем.. Садятся.. Запускают. Трогаются.. Водитель: 'первая.. Вторая.. Третья.. Четвертая.. Пятая.. А теперь шестая!' - и врубает задний ход.

:laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Есть такой анекдот.. Как раз про 'многих'. Купил мужик в салоне автомобиль.. На следующий день притащил его на буксире со сломанной коробкой.. Заменили по гарантии. Уехал.. На следующий день, история повторяется. Опять отремонтировали. Уехал.. Через день в третий раз приезжает на буксире.. Меняют в третий раз КПП. Мастер напрашивается прокатиться с водителем.. Садятся.. Запускают. Трогаются.. Водитель: 'первая.. Вторая.. Третья.. Четвертая.. Пятая.. А теперь .

"R" - ракета:rjach:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Во-первых лохом не назвал, сказал, чтоб в лоховстве сами не расписывались. Тон мой простой, потому как очень много травматизма и ваЩе летальных случаев на моих глазах произошло. Поэтому, уж простите, обращаясь в таком тоне к Вам (что собственно вызвано Вашими же высказываниями, заметте - КАТЕГОРИЧНЫМИ) попытался сказать всем, особо молодым, которым "ЧЕКА РУЛИТ", что не только рулит чека! Самое главное - не мотор, а человек, который рулит мотором!!!
Еще раз звиняюсь, но уж так вышло.

Ну так уже можно пообщаться, я уверен у вас похожих "мелких инциндентов" тоже хватает да и случай я этот не к тому рассказал чтоб мы мои действия обсуждали. Повторюсь я подтвердил факт что при многократных резких пербросках скоростей возможен выход из строя редуктора а этим как раз и грешат ребята на Мерках. Профессиональная эксплуатация мотора проявила это , надеюсь все объяснил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Что есть профессиональное использование мотора? Какого мотора? Ямахи? Меркури?
Я лично знаю много баз рыболовных, которые пользуют Сельву... Знаю базы, которые от Ямах отказались и на Мерки все плавсредства перевели... Знаю и таких, которые наоборот с Мерков пересели на Яамахи...
И чего собственно?
Ваще тема началась с того, что Меркури 10 с 9.9-ой Ямахой сравнить пытались (хотя тема про пятнадцатые обозвалась)
Десятый Мерк с 9.9 Ямахой даже сравнивать не хочется! Просто ни в какое сравнение не пойдет... Мерк в этом случае проиграет! Почему? Посмотрите сами, поиском воспользовавшись...!
Все на любителя короче! И самое главное, дык это то, что всеодно каждый владелец Меркури и Ямахи найдет в своем мотре некую "радость" которая именно его мотору присуща!
А самый лучший мотор из линейки 15-ти лошадей - ЭТО МЕ15Е! Все остальное - сами понимете что!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
И то что говорят тут некоторые что Яма собирается где то , но не в Японе .
Это бред сивой кабылы : все даже и 2 сильные только ЯПОН !

Любые 2Т карбюраторные на рынки развитых стран не поставляются (экология), по этой причине они уже давно собирают только в Китае и ему подобных. Слухи про "японскую" сборку подобного товара не более чем фантастика. Но это не значит, что "все плохо", просто экономика.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Повторюсь я подтвердил факт что при многократных резких пербросках скоростей возможен выход из строя редуктора а этим как раз и грешат ребята на Мерках. Профессиональное использование мотора проявило это сразу, надеюсь все объяснил.
То есть, ты, зная, что нельзя переключать передачи даже на половинном газу, все же решил перебросить скорость на полной тапке, чтобы профессионально подтвердить скоропостижный выход редуктора на Мерках? :eek:
Так об этом знают все, кто хоть раз прослушал курс в ГИМСе или даже прочитал инструкцию к мотору:yes:. Все тоже самое получится и с Ямахой, и с Хондой, и с Сузукой и даже с Танакой. А о Ветерке даже молчу.
И не надо быть профессионалом в области вывода из строя редукторов, это легко сделает и новичок - ЛЮБИТЕЛЬ:thumbdown:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
А, все формулы одЫн на воде, просто-таки-запросто-таки, на Меркури проходят! Ни каким Ямахам и прочим япономамам пока еще далековасто до Меркури в этой сфере ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОТОРОВ!!!
Ура Товарищи!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

То есть, ты, зная, что нельзя переключать передачи даже на половинном газу, все же решил перебросить скорость на полной тапке, чтобы профессионально подтвердить скоропостижный выход редуктора на Мерках? :eek:
Так об этом знают все, кто хоть раз прослушал курс в ГИМСе или даже прочитал инструкцию к мотору:yes:. Все тоже самое получится и с Ямахой, и с Хондой, и с Сузукой и даже с Танакой. А о Ветерке даже молчу.
И не надо быть профессионалом в области вывода из строя редукторов, это легко сделает и новичок - ЛЮБИТЕЛЬ:thumbdown:
Не возможно сделать этого ни на Ямахе, ни на Меркури! Самое интересное, что даже на Вихре сделать такой переброс на повышеных оборотах проблема. Просто не вытащишь рычаг, чтоб выключить передачу и дальше дотянуть, чтоб в реверс включить!
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Просто на яме и т.п. резко переключить не получится, если конечно не задаться такой целью, первоначально, сбросишь газ(при этом лодка моментально садится), а уж потом - реверс! У мерка все мягко переключается и все на ручке. так, что без практики можно через чур сбросить газ и тогда... О профессиональном использовании думаю имелось ввиду сдача моторов в аренду, а у арендаторов практики 0 (ноль)
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
То есть, ты, зная, что нельзя переключать передачи даже на половинном газу, все же решил перебросить скорость на полной тапке, чтобы профессионально подтвердить скоропостижный выход редуктора на Мерках? :eek:
Так об этом знают все, кто хоть раз прослушал курс в ГИМСе или даже прочитал инструкцию к мотору:yes:. Все тоже самое получится и с Ямахой, и с Хондой, и с Сузукой и даже с Танакой. А о Ветерке даже молчу.
И не надо быть профессионалом в области вывода из строя редукторов, это легко сделает и новичок - ЛЮБИТЕЛЬ:thumbdown:

Конечно нет, не надо желаемое за действительное. Я два часа на нём отходил с мученьями, только он с усилием но переключался а тут окончательно упёрся и всё. Зная это есно я соблюл меры при причаливании и всё закончилось нечем. Надеюсь я полностью удовлетворил ваш интирес к этому случаю, ну прям как ребёнку разжевал ей богу! Шнурка с чекой там кстати небыло, это чтоб очередные порции навоза не бросали.
Ну и самое главное, мы что мои действия в пилотировании обсуждаем?
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
Не нужно больше ваще ничего писать про ПЛМ и цитировать вовсе не нужно ни какого бреда. Лучше самому не бредить и других не нервировать!
Всем стало сразу понятно, что Вы вовсе не понимаете про ПЛМ (какими бы они не были, Меркури, Ямаха, Москва, Вихрь, Ветерок и т.д.....) и самое главное - не хотите даже поучиться, чтоб в другой раз на полном ходу не въехать в пирс!
УДАЧИ НА ВОДЕ!
И, ГЛАВНОЕ - НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ЛЮБОЙ МОТОР, НЕ ПРОВЕРИВ, ЧТО ВСЕ ВОКРУГ БЕЗОПАСТНО. Если завели всеже, то проверьте как все работает, прежде чем помчаться и причаливать!
А про перекидывание передачь я лично молчу, потому, что на своих моторах ниразу за ТРИДЦАТЬ СЕМЬ лет переключений ни разу НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РЕЗКОГО ПЕРЕКИДЫВАНИЯ, ЧТОБ РЕДУКТОРУ КИРДЫК ВЫШЕЛ (на Вихрях шпонки срывал, когда на больших оборотах включал передачу).
Может всеже свой мотор прикупите и про него расскажите?!
да! некрасиво всё это!:(А ведь и на старуху бывает проруха!Вроде так говориться и вообще не говори ГОП пока не перепрыгнешь!:pardon:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Mercury ME 15M vs Yamaha 15 FMHS
На МЕ15М сделать переброс ваще не возможно! Пока румпель в сторону уменьшения газа (закрытия дроссельной заслонки) не повернешь, не выключишь передачу. Не говоря уже про включение реверса.
Я на своем (МЕ15Е) иной раз торможу лодку реверсом, кода требует ситуация, только всеодно изначально мотор переходит в режим низкооборотов.
Машинка "реверс-газ" также настроена как и мультирумпель!
Ямаха подразымевает своей конструкцией (рычаг по левому борту мотра) переключить на полном ходу. Только вот изначально потянув его на больших оборотах сразу поймешь, что занялся хренью!!! Можно конечно силушку применить.... Только НАФИГА?!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх