• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2019
Сообщения
86
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Урай
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Вообще родной винт на мой взгляд- самый оптимальный вариант. На нашем малосильном моторе менять винты я думаю не имеет смысла плюс минус 1-2 км в час погоды не делает. А вот сама лодка имеет большое значение
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 717
Репутация
12 192
Откуда
Москва, Люблино
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Ну ради прибавки в 1-2 км/ч точно не стоит.
А вот для более уверенного выхода на глисс и выход на него с приличной загрузкой- другое дело.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Всем привет.Был на рыбалке появилась проблемка.Впринципе,что-то подобное и раньше выскакивало,вот,решил разобраться.Мотор полностью прогрет.Заводится как обычно,на малых оборотах работает стабильно,а стоит прибавить газу-глохнет.ТФ поменял.
Есть какие мысли по этому поводу?
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Всем привет.Был на рыбалке появилась проблемка.Впринципе,что-то подобное и раньше выскакивало,вот,решил разобраться.Мотор полностью прогрет.Заводится как обычно,на малых оборотах работает стабильно,а стоит прибавить газу-глохнет.ТФ поменял.
Есть какие мысли по этому поводу?

Первая мысль прочистить карбюратор, судя по тому, что глохнет при открытии воздушной заслонки ему не хватает топлива.
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
326
Репутация
476
Откуда
Санкт-Петербург
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
1. карбюратор. Почистить, продуть, хорошо подтянуть, если надо сменить прокладку (не знаю есть ли они там, по идее должна быть). Начать надо с поплавковой камеры, там может быть и вода и грязь. Не знаю как на этом моторе, но у многих моторов в поплавковой камере есть специальный винт для слива грязи и воды. Вероятность 99%
2. топливный фильтр, шланг. Почистить, заменить. Вероятность 1%.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
180
Репутация
74
Откуда
Лыткарино, Московская обл.
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Где то лишний подсос воздуха. У меня было в прошлом году что то типа этого заводится и едет в треть газа, я сразу его раскусил, это при тряске в прицепе попало масло на свечу и карбюратор. Поездил минут 40 и всё прошло, а вы смотрите сначала тяги у карбюратора, может какая и отвалилась.
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Где то лишний подсос воздуха. У меня было в прошлом году что то типа этого заводится и едет в треть газа, я сразу его раскусил, это при тряске в прицепе попало масло на свечу и карбюратор. Поездил минут 40 и всё прошло, а вы смотрите сначала тяги у карбюратора, может какая и отвалилась.
Есть подозрения на воздух.Прорабатываю варианты.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
86
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Урай
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
У вашего мотора сколько моточасов если не секрет?
 
С нами с
27.09.2012
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
С нами с
09.02.2019
Сообщения
86
Репутация
8
Возраст
36
Откуда
Урай
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Движку не 10 лет?
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
112
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Доброго всем дня! Недавно стал владельцем комплекта лодка "Кайман 350м" и Меркури F 9.9 (4т) Мультирумпель переделал на ДУ,опробовать не успел. У нас уже на воду выходить страшно( очень большие волны) осень. Скажите, у кого-нибудь есть такой комплект,какие впечатления от этой парочки,что хорошего и где и какие недостатки?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
143
Репутация
77
Возраст
37
Откуда
Интернет
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
Доброго всем дня! Недавно стал владельцем комплекта лодка "Кайман 350м" и Меркури F 9.9 (4т) Мультирумпель переделал на ДУ,опробовать не успел. У нас уже на воду выходить страшно( очень большие волны) осень. Скажите, у кого-нибудь есть такой комплект,какие впечатления от этой парочки,что хорошего и где и какие недостатки?
3,8 гладиатор НДНД, вдвоем более-менее норм, третий лишний - не вытягивает этот мотор. Что по цене вышло переделка в дистанцию?
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
112
Репутация
17
Откуда
Нижний Новгород
Mercury F9.9M. Обсуждаем, делимся опытом.
комплект для переделки мотора 22т.р под ДУ(старт ручной), контроллер газ-реверс-8т.р.консоль 5т.р. тросы рулевой 4т.р,газ-реверс2шт-3т.р. руль с редуктором -5т.р. вот и получается что 47т.р. плюс сама лодка 47т.р.
 

Сейчас смотрят

Вверх