• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
А они там, кстати, у них есть в наличии? Вы покупали там? В принципе, недалеко от "Медведя", можно и заглянуть в их "офис-склад" из любопытства.
.. но учитывая, что по списку на их сайте первыми выпадают микатсу да шармаксы, я бы у них и за 225 не взял. Да и дилерами вроде как были "Турист" да "Авангард", не?
 
С нами с
01.12.2017
Сообщения
92
Репутация
25
Откуда
Вологда
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
А они там, кстати, у них есть в наличии? Вы покупали там? В принципе, недалеко от "Медведя", можно и заглянуть в их "офис-склад" из любопытства.
.. но учитывая, что по списку на их сайте первыми выпадают микатсу да шармаксы, я бы у них и за 225 не взял. Да и дилерами вроде как были "Турист" да "Авангард", не?
На сколько я знаю, сома контора Череповецкая, а в Вологде у их склад и выдача только. Позваните если Вам интересно и уточните все нюансы. У меня знакомые брали у их моторы, вроде все довольны остались.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
СТМ нормальная контора , я у них брал свой. Последняя партия в конце года по старым ценам шла вся по дилерам уже была растащена. Пообещали без предоплаты - привезли ещё и скидку сделали , даже на склад не выгружали подвезли из Череповца, и из машины в машину перегрузили. (я тоже из р-на подъезжал) А дилеры из СПб все как один хотели предоплату, скидки никто не делал , да ещё и мялись ответить точно мотор привезут или нет. Через год по просьбе знакомого покупал через них электромотор - тоже молодцы подвезли ко времени к подъезду, чтобы молодой девочке не таскать с этажа перегрузили сразу в багажник.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
СТМ нормальная контора..
Ну.. ОК, если так. А то конторы, связывающиеся с глобалдрайвом, вызывают у меня нездоровое подозрение.

Поставил БЛИК, кстати. Вполне. Есть один нюанс по связи с картплоттером, но производитель обещал подумать над этим. Только датчик протока воды поставил лишь недавно, и еще не опробовал. Погода..

ЗЫ. Где бы еще вот найти защищенный потенциометр в районе 0-300 Ом на трим? IP68 или типа того. Попадаются или с забубенной ценой, дороже прибора, или с непонятными параметрами.
И похоже старая фария привирала где-то на 100-200 в плюс по мере набора оборотов. По БЛИКу - больше 5600 с копейками не раскручивается. И ХХ стал совпадать с писаным - 860.
 
С нами с
12.02.2019
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
хмао нижневартовск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
И похоже старая фария привирала где-то на 100-200 в плюс по мере набора оборотов. По БЛИКу - больше 5600 с копейками не раскручивается. И ХХ стал совпадать с писаным - 860.
[/QUOTE]
Так же на мерк f25 и обь 1 установил блик-M. 12 моточасов прошел обороты 5600 а холостые 875. Где датчик протока воды приобрести подскажите ?
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
На м наверное только самодельный поиском на мотолодке посмотрите. Там он если я правильно знаю просто 2 контакта в трубке которыми он меряет сопротивление воды. На К и N есть возможность импульсный поставить. Подходит от кофеварки, на али 140-170р
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
84
Репутация
23
Возраст
59
Откуда
Томск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
В начале сезона заменил масло. Залил по уровню. После двух выездов было нормально ,а потом стало выше уровня ,почти под пробку щупа . Эмульсии нет . Пока отлил до нормы .НА воду пока не выходил . Критично или нет?
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
356
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ну.. ОК, если так. А то конторы, связывающиеся с глобалдрайвом, вызывают у меня нездоровое подозрение.

Поставил БЛИК, кстати. Вполне. Есть один нюанс по связи с картплоттером, но производитель обещал подумать над этим. Только датчик протока воды поставил лишь недавно, и еще не опробовал. Погода..

ЗЫ. Где бы еще вот найти защищенный потенциометр в районе 0-300 Ом на трим? IP68 или типа того. Попадаются или с забубенной ценой, дороже прибора, или с непонятными параметрами.
И похоже старая фария привирала где-то на 100-200 в плюс по мере набора оборотов. По БЛИКу - больше 5600 с копейками не раскручивается. И ХХ стал совпадать с писаным - 860.

А такой датчик не подойдет? https://vodnik.1000size.ru/datchik-ugla-povorota-0-190-om-00122387.html Его предлагают как датчик трима и датчик положения рулевого управления
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
1 532
Репутация
510
Откуда
Кострома
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
не пускает ссылку с али
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
В начале сезона заменил масло. Залил по уровню. После двух выездов было нормально ,а потом стало выше уровня ,почти под пробку щупа . Эмульсии нет . Пока отлил до нормы .НА воду пока не выходил . Критично или нет?
страха нет,обычная практика у тоха-мерков данной модели,просто на будущее не надо доливать до уровня сразу
 

Сейчас смотрят

Вверх