• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 4)

С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Приветствую. Подскажите, на этом моторе стоит полноценный выпрямитель/стабилизатор, или нужно что-то мудрить дополнительно, чтобы обратное напряжение было как положено в районе 14 В?
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
304
Репутация
282
Откуда
Тюм.обл
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
В зависимости от комплектации мотора, если в стоке есть электростартер, то есть и стабилизатор, с ним ничего дополнительно ставить не надо.
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 155
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
В зависимости от комплектации мотора, если в стоке есть электростартер, то есть и стабилизатор, с ним ничего дополнительно ставить не надо.
Да,только мне не хватало штатного стабилизатора для моих потребителей,вот и установил мощнее.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Друзья ,подскажите масляный фильтр,кто какой поставил на этот сезон.
Тему пролистал ,предложений :wacko:
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
подскажите масляный фильтр,кто какой поставил на этот сезон
Honda 15400-PFB-014
Встал как родной.
Съёмник покупал на Али.


Масло было очень грязное, хотя пробег был менее 100 часов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
В зависимости от комплектации мотора, если в стоке есть электростартер, то есть и стабилизатор, с ним ничего дополнительно ставить не надо.
Я контректно про указанный в теме. Просто была яма 2х тактная да и про 4-х тактную 25-ку читал, что на обратке генератор может давать больше. Уот у меня на ней и была такая фигня, 17.5 В было на эхолоте. Аккум точно подпортил. Здесь тоже планирую эхолот на стационарный аккум кидать, поэтому сразу интересуюсь, будет ли там 14 В. Или потом придется мудрить.
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Еще такой вопрос. По подключению тахометра KUS. В теме нашел некоторую инфу, конкретно какие провода таха цеплять с проводами, собранными в жгуте. Но где-то мелькала информация, что существуют некие оригинальные переходники на разъем (разветвлитель, не знаю как правильно назвать), у нас вроде 10 pin разъем как я понял, чтобы отдельно выводился каждый провод, и избежать пайки. Хотелось бы узнать артикул или само название, может кто приобретал. А там уже посмотрим, каким путем пойти.
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
так в том и дело, что ставилось это на заводе и заломалось от неаккуратной установки, эти резинки слегка смазывать нужно, чтобы легко и плотно становились на свои места. Побродил по авто рынку, резинок с подобным профилем не нашёл, ну ничего, до основного сезона ещё далеко, должен успеть раздобыть)
думаю не будет особой разницы в манжете из за профиля кольца,главное диаметр и бензостойкое что бы было,можно подобрать в автозапчастях считаю,наши моторы сродни автомобильным,разница только в ценах на зч,на ПЛМ они космические:eek::eek::eek:
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Еще такой вопрос. По подключению тахометра KUS. В теме нашел некоторую инфу, конкретно какие провода таха цеплять с проводами, собранными в жгуте. Но где-то мелькала информация, что существуют некие оригинальные переходники на разъем (разветвлитель, не знаю как правильно назвать), у нас вроде 10 pin разъем как я понял, чтобы отдельно выводился каждый провод, и избежать пайки. Хотелось бы узнать артикул или само название, может кто приобретал. А там уже посмотрим, каким путем пойти.
насколько знаю,присматривался себе,на обычный аналоговый(стрелочный)тах,на колодке в моторе есть 2 провода в стондартной распиновке белый и желтый,они прдходят в машинку штатно а из машинки отдельным жгутом с + 2 проводами (красный и черный),по итогу эти 4 провода отдельных и идут на тах
 

Вложения

  • 5260y4Up71A.jpg
    100 КБ · Просмотры: 44
    5260y4Up71A.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Просто была яма 2х тактная да и про 4-х тактную 25-ку читал, что на обратке генератор может давать больше. Уот у меня на ней и была такая фигня, 17.5 В было на эхолоте.
14,4-14,8V обычно на выходе, на разных оборотах - от троллинга до полного. Мотор 25E EFI, с дистанцией и электрозапуском. АБ на 44Ач.

V_20170924.jpg

Впрочем, я тут поначитавшись обсуждений на мотолодке, решил поначалу запилить себе конденсатор в систему, для подстраховки от просадок напряжения при запуске. У меня выставлена сигнализация по min-max , иногда нет-нет, да и проскакивает. Даже кондер спер на 33000 мкФ с работы. Но в конечном итоге заказал на али DC-DC конвертор с выходом 12V 8A, чисто для питания электроники. Посмотрим, что выйдет )
 
С нами с
23.10.2018
Сообщения
46
Репутация
9
Откуда
Калининград
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
14,4-14,8V обычно на выходе, на разных оборотах - от троллинга до полного. Мотор 25E EFI, с дистанцией и электрозапуском. АБ на 44Ач.

Посмотреть вложение 6307133

Впрочем, я тут поначитавшись обсуждений на мотолодке, решил поначалу запилить себе конденсатор в систему, для подстраховки от просадок напряжения при запуске. У меня выставлена сигнализация по min-max , иногда нет-нет, да и проскакивает. Даже кондер спер на 33000 мкФ с работы. Но в конечном итоге заказал на али DC-DC конвертор с выходом 12V 8A, чисто для питания электроники. Посмотрим, что выйдет )

Спасибо!
Думаю, если чуть выше или ниже не страшно. Но не как у меня было 17.5 В.
А так, как я понял, все должно быть в норме на данной модели мотора и в стоковом состоянии. Подключимся, посмотрим уже на воде.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
21
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Пермь
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Друзья ,подскажите масляный фильтр,кто какой поставил на этот сезон.
Тему пролистал ,предложений :wacko:
Я ставлю FRAM PH-5317, 250 руб стоит. На ойлклабе можно посмотреть его обзор с полным разбором. Сам фильтр на несколько мм выше стандартного, изза этого после его установки немного проблематично достать съемник.
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Друзья ,подскажите масляный фильтр,кто какой поставил на этот сезон.
Тему пролистал ,предложений :wacko:
покупал обычный автомобильный в автозапчастях,брал правда хороший бренд (кнехт)становится как родной,друг на таких откатал уже больше чем 700м.ч
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спасибо,Друзья!
Заказал фильтр хондовский ,ну и свечки NGK DCPR6E
 
С нами с
20.02.2018
Сообщения
153
Репутация
86
Откуда
Беларусь Гомель
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
покупал обычный автомобильный в автозапчастях,брал правда хороший бренд (кнехт)становится как родной,друг на таких откатал уже больше чем 700м.ч
квиксильверовский в гомеле 20 рублей стоит (10 долларов примерно), а кнехт интересно сколько? И код его хотелось бы узнать. Масло мотюль 10-30 около 23 руб, квик около 20 руб литр. Заморочился и купил в редуктор квик за 50 бел рубл литр и чуть не заплакал, в другом магазе нашёл за 38, что всё равно дорого, есть мысли использовать авто трансмиссионку
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх