• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведица (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2019
Сообщения
112
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Москва
Медведица
Всем привет!
В четверг утром прибыли в Неклюдово и оставив авто у добрейшей женщины (спасибо volk 1869 за наводку) двинули на эл. моторе до Медведицы.
Через час на месте, река не обрадовала. Вода ОЧЕНЬ мутная, и мусор плывёт((
Приняли решение остаться в Б. пудице. Там вода гораздо чище.
Погода конечно ЖЕСТЬ, 12-го такой ливень лупил, да ещё и с грозой, да ещё и пол дня((( Из палатки не вылезишь(((
В итоге за два с половиной дня рыбалки несколько шнурков и штук 15 окуней грамм по 200-250. Ну и плотвичка на мах в среднем 100 граммовая. Клевала исправно.
Как обычно рыбалкой довольны.
Всем НХНЧ!
Класс! Был не далеко,отчёты писал,главное - настроение!
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
141
Репутация
153
Откуда
Москва, Бибирево
Медведица
А я на месте)))) база "Боровик"...

А где Вы на Боровике и её окрестностях интернет нашли, что бы фото сюда выложить? Там же только мтс ловит в "домике на дереве", и то только поговорить, т.е. 2G... Про интернет и говорить нечего.
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 624
Репутация
7 555
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Медведица
А где Вы на Боровике и её окрестностях интернет нашли, что бы фото сюда выложить? Там же только мтс ловит в "домике на дереве", и то только поговорить, т.е. 2G... Про интернет и говорить нечего.
Вопрос не мне, но телефон на МТС работает неоднозначно.. А вот Мегафон интернету в помощь, - ноут, планшет.. Без проблем
Но я в среднем течении Медведицы
Как то так
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
112
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Москва
Медведица
А где Вы на Боровике и её окрестностях интернет нашли, что бы фото сюда выложить? Там же только мтс ловит в "домике на дереве", и то только поговорить, т.е. 2G... Про интернет и говорить нечего.
Связи нет,а вайфай лучше чем у меня дома. Хозяин тарелку поставил, можно онлайн трансляции проводить! По быту конечно там много мелких вопросов, дорога такая,что вообще больше ехать не хочется,а вайфай ОЧЕНЬ порадовал
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
112
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Москва
Медведица
Вопрос не мне, но телефон на МТС работает неоднозначно.. А вот Мегафон интернету в помощь, - ноут, планшет.. Без проблем
Но я в среднем течении Медведицы
Как то так
Не, на Боровике мы не обнаружили НИКАКОЙ обычной связи...
 
С нами с
08.06.2020
Сообщения
20
Репутация
62
Возраст
46
Откуда
Московская область г.Ногинск.
Медведица
Приехали в 23 часа в среду на Б.Пудицу выгрузились и накачали лодки, и в путь по тёмному, так как все места знаю закрытыми глазами, был небольшой туман.Приехали, разбили лагерь, и в 5 утра пошли троллить, через часик пошёл дождь))) ну тогда спать.Встали в 10, опять по лодкам взял судочка на 1.8 кг и опять дождь.В пятницу хороший клёв на джиг, окуней взяли по 200-300гр и несколько судочков.На троллинг опять стандарт от 1.3 и до 1.7 восемь штук на двух лодках. Была крутая поклевка, которая закончилась обрывом, пострадал халк девяностый на восьми метров и не выдержала плетёнка 0,24. Рыбина не дала шансов, обрезала выше поводка. Но впечатления остались незабываемые. Очень поразила щука, по внешнему виду похожая килограмм на пять, которая взяла на джиг, но из-за отсутствия подсака, ушла, так как выскользнула из рук, как не пытался её захватить. Вобщем, было много моментов с хорошими поклевками, взяли достойные рыбыни для ухи, жарехи и копчения на берегу. все ожидания были оправданы вдвойне. Рыбалка удалась. IMG-20200614-WA0013.jpg IMG-20200614-WA0008.jpg IMG-20200614-WA0005.jpg
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
141
Репутация
153
Откуда
Москва, Бибирево
Медведица
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Медведица
Были в выходные чуть ниже плотины Под верхне-троицком. Столько воды я не видел никогда. Сравнивая фото прошлого года с текущими - +2-2,5 метра. Течение как на горной реке - электромотор + весла на струе даже на месте не устоять. Пену несет и крупный мусор в виде деревьев. Вода красного цвета.
По рыбалке (только спин) один жерех на 1,5 и мелочь. Удивила чехонь которая уверенно брала на воблеры. Я ее тут не видел раньше. Но ее размер - только отпускать. 45313A6A-A861-4420-85DD-74CF0E90559E.jpeg
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва Преображенская площадь
Медведица
Добрый день. Подскажите возможно ли проехать за Ченцы, автомобиль типа внедорожника, но водитель и авто не профи. Вроде там ручей, преодоление его сейчас возможно? Планируем в эти выходные. Прошу помочь новичкам. Может посоветуете какие-то варианты. Осталось 2 дня, а мы мечемся как неотмётанные караси. Цель простая пару дней отдохнуть, наловить на уху. Снасти фидер, удочки, спин.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Медведица
За Ченцами я не знаю, но ручей Рудомошь, который в прошлые все года был максимум выше колена, щас был горной рекой, уровень оценить невозможно,но примерно +2м. если дождей не будет то должно в норму придти
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
141
Репутация
153
Откуда
Москва, Бибирево
Медведица
Добрый день. Подскажите возможно ли проехать за Ченцы, автомобиль типа внедорожника, но водитель и авто не профи. Вроде там ручей, преодоление его сейчас возможно?
Возможно. Ченцы объезжаете справа. Есть там одна дорожка-тропинка. Т.е. подъезжаете к Ченцам и ищите САМУЮ ПРАВУЮ дорожку в объезд деревни.
Засадных мест два. Одно сразу за деревней - канава. Дно у неё твердое, но посередине канавы здоровый камень, аккуратнее, под водой можно не заметить.
Второе - тот самый ручей. в 90% случаев проехать можно. Поперёк навалены бревна/доски. Но вот подъезд и съезд с ним проблематичный.
Далее дорога отличная, но поперёк бывает падают сосны. Я без бензопилы туда не езжу.

Если ломанётесь дальше, то напротив деревни Лужки дорога хреновая. В прошлом году на ниве по двери засосало.
Ну а дальше вдоль реки местами совсем дороги нет.
Как то так.
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
141
Репутация
153
Откуда
Москва, Бибирево
Медведица
А вы давно там были? Классное место и недорого. Кроме дороги и мелочей понравилось ВСЕ!
В прошлом году в конце сентября.
Место классное, есть такое дело. Но вызывает двоякие чувства. Во первых дорога! Которая от трассы и до съезда в лес....жопа какая то! Радует только, что в любую погоду проедешь.
Во вторых сама база. Не знаю как в этом году, а в прошлом домик стоил пятачёк/сутки.. При этом текла крыша, мы ночью тазики выносили.
С водой проблемы уже не первый год. Стоишь такой в душе весь намыленный и тут бац и вода закончилась )). И это, я так понял, во всех домиках, потому как в разные заселялись, везде одна и та же картина. Дороговато получается за такой сервис. Но тут без вариантов, на этом берегу больше баз нет.
До "Акатовской усадьбы" тока по воде.
Опять же, в прошлом году побывали на базе Достоевский, на Малой Пудице. Отличный номер за 4К/сутки. Все новое, чистое, аккуратное. Дорога тоже так себе, но в остальном докопаться не до чего. И вид из окна второго этажа классный. Вот )
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва Преображенская площадь
Медведица
Спасибо всем ответившим и сочумтвующим, будем разбираться на местности, может и осилим. Планируем выезд из столицы ранним утром в пятницу. По результатам обязательно отпишусь. Может кто посоветует новичкам альтернативные варианты в тех краях? Не выдавая своих тайных мест, просто совет. Единственно хотелось бы, что бы место в субботу не напоминало пляж в сочи
 

Сейчас смотрят

Вверх