• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 5)

С нами с
26.07.2013
Сообщения
76
Репутация
26
Откуда
Курган
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
:thumbupq:

Это 8-ка ?


Позанудствую немного.:D
Всё-же насколько в сравнении с боло мягче? (речь о 700)

Это семерка. Ни на сколько не мягче:neznayu: наоборот быстрее. Некоторая мягкость достигнута только привитым хлыстом... То есть если например поставить полый хлыст палка становится вообще (с моей точки зрения) излишне жесткой. Такой вариант подойдет только для ловли на течении в проводку, причем с поплавком грамм от четырех, то есть не на совсем слабом течении. Ну или просто любителям быстрых удилищ. Для ловли на стоячке и заброса поплавков от грамма - хлыст должен быть привитым.
Вы видимо меня не очень поняли или я не очень точно объяснил, просто когда хлыст уходит в гибь и начинает включаться бланк - усилие на гиби возрастает очень быстро и способно очень быстро выдать мощность, которая вполне позволит рвануть скажем поводок 0,08мм... Собственно именно за счет самой верхней части удилище и способно забросить самые легкие и деликатные оснастки. А вот дальнейшая быстро возрастающая мощность позволит и рыбу удержать когда нужно, если оснастка позволяет и вываживание форсировать. Но на тонкой оснастке требуется некий опыт, чтобы не грубить, а если и грубить - то успевать остановиться и снизить усилие на гиби регулируя его рукой и не допуская возникновения излишнего усилия...
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
76
Репутация
26
Откуда
Курган
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Это семерка. Ни на сколько не мягче:neznayu: наоборот быстрее. Некоторая мягкость достигнута только привитым хлыстом... То есть если например поставить полый хлыст палка становится вообще (с моей точки зрения) излишне жесткой. Такой вариант подойдет только для ловли на течении в проводку, причем с поплавком грамм от четырех, то есть не на совсем слабом течении. Ну или просто любителям быстрых удилищ. Для ловли на стоячке и заброса поплавков от грамма - хлыст должен быть привитым.
Вы видимо меня не очень поняли или я не очень точно объяснил, просто когда хлыст уходит в гибь и начинает включаться бланк - усилие на гиби возрастает очень быстро и способно очень быстро выдать мощность, которая вполне позволит рвануть скажем поводок 0,08мм... Собственно именно за счет самой верхней части удилище и способно забросить самые легкие и деликатные оснастки. А вот дальнейшая быстро возрастающая мощность позволит и рыбу удержать когда нужно, если оснастка позволяет и вываживание форсировать. Но на тонкой оснастке требуется некий опыт, чтобы не грубить, а если и грубить - то успевать остановиться и снизить усилие на гиби регулируя его рукой и не допуская возникновения излишнего усилия...

Хлысты оба в комплект предполагаются,какая транспортная длина удил?
Выделенное мой случай.:thumbupq:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Хлысты оба в комплект предполагаются,какая транспортная длина удил?
Выделенное мой случай.:thumbupq:

Про хлысты Максима нужно спросить, думаю скорее всего будет привитой стоять, если ничего не изменится в процессе... Полый - кому нужен приобрести ни разу не проблема, они и сейчас в продаже имеются (пока для болонок). Два хлыста не всем нужно, а цену может поднять заметно - сами посудите, просто его в чехол не засунешь, значит тубус нужен, в чехле отделение. А Максим в данный момент максимального удешевления добиться хочет... Так, что думаю так, а точнее Максим ближе к делу расскажет. Ну, а Вы то лично вполне при покупке сможете с Максимом договориться, чтобы Вам полый поставили вместо привитого - по стоимости они примерно одинаковые, запасные части к удилищам так или иначе будут - не думаю, что это проблема...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 261
Репутация
61 292
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Про хлысты Максима нужно спросить, думаю скорее всего будет привитой стоять, если ничего не изменится в процессе... Полый - кому нужен приобрести ни разу не проблема, они и сейчас в продаже имеются (пока для болонок). Два хлыста не всем нужно, а цену может поднять заметно - сами посудите, просто его в чехол не засунешь, значит тубус нужен, в чехле отделение. А Максим в данный момент максимального удешевления добиться хочет... Так, что думаю так, а точнее Максим ближе к делу расскажет. Ну, а Вы то лично вполне при покупке сможете с Максимом договориться, чтобы Вам полый поставили вместо привитого - по стоимости они примерно одинаковые, запасные части к удилищам так или иначе будут - не думаю, что это проблема...

Пока предварительно вроде полые должны идти в комплекте.
На некоторых моделях я "настоятельно" :) рекомендовал Максиму привитой поставить по любому.
Намахался за два часа новинками, как будто на рыбалке побывал.
 

Вложения

  • IMG_3097.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 151
    IMG_3097.jpg
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Пока предварительно вроде полые должны идти в комплекте.
На некоторых моделях я "настоятельно" :) рекомендовал Максиму привитой поставить по любому.
Я однозначно рекомендовал на все, поскольку использование полого хлыста, не более чем частный случай - проводка на приличном течении, да еще летняя мормышка... ИМХО мах это обязательно привитой хлыст и он так или иначе нужен, а вот полый - не всем...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 261
Репутация
61 292
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Значит так..
Максим привез четыре образца в разном росте.
Назовем их Топ, Тензор, и М30 и М46
С лева на право ,на первых двух фото, лежат пятерки, шестерки, семерки и восьмерки.
Если посмотреть на примере 6 м( вторая кучка с лева из 4 х удилищ), то увидим сначала Тензор слева с матовым бланком, в центре М30 и м46 ( с комлевыми пробками аля хера) и справа Топ.
У пятерок в центре тензор по бокам 30 и 46 модель.
Семерки только две.
Тензор и Топ.
46 нет, не прислали.
Очень жаль, чумовая серия и цена вроде очень гуд может быть...
Восьмерки слева на право Тезор, 46,топ и 30
Семерки и восьмерки сравнивали с Фотоном.
У ТОПА вот такая верхняя пробка с "брюликами":)
 

Вложения

  • IMG_3122.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 135
    IMG_3122.jpg
  • IMG_3123.jpg
    140.9 КБ · Просмотры: 126
    IMG_3123.jpg
  • IMG_3101.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 130
    IMG_3101.jpg
  • IMG_3100.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 124
    IMG_3100.jpg
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Пока предварительно вроде полые должны идти в комплекте.
На некоторых моделях я "настоятельно" :) рекомендовал Максиму привитой поставить по любому.
Намахался за два часа новинками, как будто на рыбалке побывал.

Блин, столько народу обругали Волжанку Топ Матч за полый хлыст и необходимость докупать нормальный, и вот опять... Можа, Максим сделает возможность выбора?
А что за странные М30 и М46?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 261
Репутация
61 292
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Блин, столько народу обругали Волжанку Топ Матч за полый хлыст и необходимость докупать нормальный, и вот опять... Можа, Максим сделает возможность выбора?
А что за странные М30 и М46?
Я думаю да, про возможность выбора.
Да и в принципе на то и тема эта создана.
Если все будем за привитой хлыст, то думаю у нас все получится.
Почему они странные?
Мне 46 серия очень понравилась.
Так по типу карбона.
30 серия по проще
46 карбон уже очень гуд.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Итак восьмерки.
Топ Матч очень качественная серия с отличным строем , отличным весом ( около 260 гр) и хорошим балансом .
Для своих восьми метров очень даже быстр.
Диаметр комля 27,5 мм.
Топ одним словом.
Причем чувствуется запас прочности по всей длине бланка.
Мощь и изящество.

М46
Немного похож на Фотон 8метров.
Но строже по строю
В динамике ( при хорошем потрясе бланком) нет тех паразитических затухающих колебаний и в поперечной и продольной плоскости как у фотона.
Вес где то 276 гр( пишу по памяти ) .
В отличии от топа верхняя треть бланка более живая.
Мне 46 понравилась по строю больше чем Топ.
Итальянские традиции в лучшем виде.

М30.
Если по деньгам будет существенно дешевле первых двух , то хороший вариант.
напоминает Фотон 7м . По весу и строю

тензор.
вес где то под 335-340гр.
Строй напоминает Топ 8м .
Только вот набрал вес и стал немного хуже на балансе.
То есть мощность по всему бланку.
При потряхивании и махе работает(гнется) большая часть бланка, но верхняя треть не такая живая как у 46 .
То есть паразитки то же немного при махе..
Вообщем более мощный ,но медленный.
Кстати самый длинный из 8..
 

Вложения

  • IMG_3119.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 40
    IMG_3119.jpg
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я думаю да, про возможность выбора.
Да и в принципе на то и тема эта создана.
Если все будем за привитой хлыст, то думаю у нас все получится.
Почему они странные?
Мне 46 серия очень понравилась.
Так по типу карбона.
30 серия по проще
46 карбон уже очень гуд.

Ну я так понимаю, это то, что на Алиэкспрессе называют "40 т + 46 т sk углерода".
И 46 должна быть весьма легкой.
Странные - я имею в виду, что анонсировали Тензор мах и СуперФотон, а тут еще что-то.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я думаю да, про возможность выбора.
Да и в принципе на то и тема эта создана.
Если все будем за привитой хлыст, то думаю у нас все получится.
Согласен - уж кто кто, а Сабанеевцы всегда с рыболовами общались, с рыболовами считались и по возможности шли навстречу. В принципе сразу два хлыста, как в комплектации "Фотона Теле" реально немного кому нужны и наверное нет смысла комплектовать по крайней мере "Тензор Теле" двумя хлыстами. Как я уже писал - отразится на стоимости, а жизнь нынче не простая и для многих рыболовов цена имеет значение:yes: А вот возможность выбора при покупке - вопрос бы решила на 100%. Есть люди, которые всегда ловят на течении, есть те кто течение вообще не жалует. Опять таки есть личные предпочтения. Кроме того на слабом течении можно смело использовать привитой и не париться, а при ловле крупняка в рыбных местах - с оснасткой по грубее - честно говоря по фиг ибо - дело привычки.. Думаю, что возможность выбора при покупки - объективно всех устроит. Ну уж кому два хлыста приспичит - не грех и докупить второй сразу или со временем:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 261
Репутация
61 292
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну я так понимаю, это то, что на Алиэкспрессе называют "40 т + 46 т sk углерода".
И 46 должна быть весьма легкой.
Странные - я имею в виду, что анонсировали Тензор мах и СуперФотон, а тут еще что-то.
Это не у Али.
Это у моего любимого Колмика так марки угля давным давно обозначается..:)
Ассоциации так сказать..:)
Да Максим привез много новинок, что он мне рассказал в привате, конечно озвучить не могу.
Но работу он провел большую .
Теперь вот выбирает что в серию пускать, ну и нас подключает.
Я свое мнение по всем палкам ему высказал.
Вместе трясли, сравнивали..жаль никто больше не приехал.
Хотя в Царицыно и окресностях и Алексндр 56 живет, и Олег Моделист, и Ларссон.

\
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну я так понимаю, это то, что на Алиэкспрессе называют "40 т + 46 т sk углерода".
И 46 должна быть весьма легкой.
Странные - я имею в виду, что анонсировали Тензор мах и СуперФотон, а тут еще что-то.

Это еще варианты удилищ с завода - помимо "топа" и "Тензора Теле", я их еще не видел, Максим обещал заскочить по возможности. Просто, как варианты новинок для ассортимента Сабанеева... Так, как их еще никак не назвали - это вообще принципиально новые модели, Анатолий им присвоил "рабочие названия по маркам графита из которого они изготовлены...:pardon:
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Так 1 сентября же, и я не приехал бы, не до того. Как ни крути, а для нас-то это хобби, есть важнее дела в этот день. Это Максим на работе.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 261
Репутация
61 292
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Это еще варианты удилищ с завода - помимо "топа" и "Тензора Теле", я их еще не видел, Максим обещал заскочить по возможности. Просто, как варианты новинок для ассортимента Сабанеева... Так, как их еще никак не назвали - это вообще принципиально новые модели, Анатолий им присвоил "рабочие названия по маркам графита из которого они изготовлены...:pardon:
Мне очень 46 серия понравилась..
Если ещё по той цене что предварительно озвучена...:thumbupq:
Жаль семерки не было
По восьмерке я свое мнение высказал- по строю для меня лучшая.
Шестерку сейчас бы купил
Пятерку то же, только обязательно с привитым хлыстом..

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Так 1 сентября же, и я не приехал бы, не до того. Как ни крути, а для нас-то это хобби, есть важнее дела в этот день. Это Максим на работе.
Я у внука то же в Видном был на 1 сентября..:)
Максим приехал уже в 15- 30
Мне то все равно. Просто потом начнется...
Нужно было так, нужно эдак, а почему так сделали..:)
 

Сейчас смотрят

Вверх