• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А вот эту быструю пятерочку 5 метров М46 (крайнюю с низу на втором фото) я хотел бы прикупить...если серия выйдет в продажу.:)

Анатолий привет. Очень доходчивое описание махалок, особенно для тех кто ловит фотоном. Мне описание так понятнее, если сравнивать строй с фотоном. Спасибо за инфу:thumbupq: Думаю может к весне приобрету себе что нибудь из новинок топа или М46(7 или 8м). Дождемся серии и цены.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 394
Репутация
61 908
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Анатолий привет. Очень доходчивое описание махалок, особенно для тех кто ловит фотоном. Мне описание так понятнее, если сравнивать строй с фотоном. Спасибо за инфу:thumbupq: Думаю может к весне приобрету себе что нибудь из новинок топа или М46(7 или 8м). Дождемся серии и цены.
Илья Привет.
Так и хотел.
Взять за эталон сравнения определенную модель и сравнивать с ней новинки.
Ну эталон маха у Сабанеева это Фотон..
А то напишу это быстрое или это медленное удилище, понятия медленное и быстрое у всех же разное.
И это нормально, мы же все разные .
А так понятнее, тем более Фотон популярная и довольно старая модель. Многие ловили им, держали и тд.
А так очень хорошо что Максим не стал ограничиваться рамками Топа и Тензора.
Серии М30 и М46 получились очень хорошими.
Есть из чего выбирать.
Думаю, это моё личное мнение, в условиях нынешнего затянувшегося и прогрессирующего кризиса набирать на реализацию большое количество новинок не рентабельно.
Не секрет что сейчас многие фирмы в Россию поставляют товар ограниченными сериями , на короткий срок продажи, так называемые быстрые деньги.
Никто не хочет рисковать.
Вдвойне приятно что Максим взвалил на себя всю эту обузу с проектированием, разработкой, доводкой, договорами, поставками и тд в этих условиях.
Всё же дорожает и ещё будет, а если учесть более высокие налоги , повышение акцизов на бензин, инфляция будет большой.
Так вот он и старается что бы отобрать лучшее и по минимальной закупочной цене.
А мы должны помочь отобрать ему эти лучшие образцы для серии.
Знаю довольно давно, что китайцы резко взвинтили цены на сырьё и производство, особенно после введения США торгового эмбарго против Китая.
Так что не удивлюсь , что от продажи новых махов он не получит прибыли.
Лишь бы поддержать маховую тему , фирму Сабанеев , всех любителей маха.
Сергей и я как могли помогли своими мнениями, но мне даже удивительно что только мы.
Хотя Максим во многих темах анонсировал всем желающим посмотреть, потрясти, сравнить новинки.
Так уж у нас повелось что мы все заочно можем решать любые политические ситуации, тренировать сборные России по футболу и хоккею, знать каким должно быть идеальное маховое удилище и как его сделать ....но на словах.
Я хотел бы увидеть например в серии и 8 метровый М46 и Топ 7 метров и М46 шесть метров и ту же линейку Тензора , если же конечно цена будет ниже чем на Болонки Тензор.
Мне , да я думаю и Максиму было бы интересно мнение многих фуромчан.
В принципе дело уникальное.
Многие из нас до этого могли принять участие в создании отличных , именно такие они и есть на сегодняшний день, маховых удилищ на разный вкус.
От Топовых до средне бюджетных?
Я например такое в первый раз вижу, что бы производитель и разработчик предлагал протестить, высказать свое мнение, внести корекивы, отобрать лучшее всем желающим любителям маха.
На таких неофициально- приватных встречах можно узнать много нового и интересного, вплоть до марки угля, и где , сколько и как и тд
Вплоть до рациональности заказа той или иной новинки от запрашиваемой цены заводом..:)
И исходя из этих данных решить что нужно, а что лучше не заказывать.:)
А то потом начнется почему цвет комля не такой, почему такая транспортная длина, почему хлыстики полые, почему стоят столько.
Максим давно анонсировал выпуск этих новинок , расширил их ассортимент, приглашал на тестирование.
Некоторых "критиков" персонально в Царицыно приглашал, Благо живут тут же по близости.
КАк бы сейчас было интересно обсудить после потрясушек эти новинки здесь, обменяться впечатлениями..
Выбрать лучшие , посоветовать их в серию Максиму.
А так я да Сергей( и то он 46 и 30 серию ещё не видел, но думаю он не упустит случая её посмотреть) здесь пытаемся рассказать и выделить лучшее.
По мне так серию Тензор ( если удастся её по адекватной цене выпускать) можно в серию во всех ростах пускать.
М46 отличная серия , жаль что семерки не было.
Если семерка соответствует остальным длинам по качеству и строю - то можно смело в серию Топ.
М30 в принципе более дешевый по углю аналог М46, можно и не повторятся в серии им.
У Топа 5 метровки нет.
Шестерка мне не понравилась по строю, диаметру..
Семерка супер топ
Восьмерка на уровне М46.
Из Топа я бы заказал семерку, обозвал бы её СуперСемь и продавал бы отдельно без всяких серий.
Это и так был бы хит, конечно в разумных ценовых пределах.
Как то так.
Извините за много букв.
Но в случае если начнется нездоровое обсуждение потом, а почему так, а не эдак от людей которые сами могли принять участие в Царицыно или встретится с Максимом в другом месте, то буду просто в ответ скидывать ссылку на этот пост..:)
Особенно если услышу "песни" про заинтересованность и не обьективность тестирующих.
Приходили бы и тестировали "обьективно" и "не обьективно"
.Хотя не понимаю как можно "заинтересованно" провести тестирование..
Посмотрел, помахал 16-17 махами даже без логотипа на бланке, сказал какое тебе больше понравилось, какое меньше.
Высказал свое мнение о линейках в целом...ну мля как можно это сделать заинтересованно?

Желаю Максиму удачи в выпуске новой или что ещё лучше новых серий махов.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 714
Репутация
25 787
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Наша семья состоит из рыболовов-практиков и совершенно мы не включены в детальное и ОБОСНОВАННОЕ обсуждение технологии изготовления рыболовных снастей. Но я согласен с АнатолиемА, что на моей памяти не было такого, чтобы Производитель в процессе НИОКР обращался к рыболовному сообществу с предложениями открыто высказываться о желаемых параметрах новых махов. Вот сейчас представлена первая опытная партия новых удилищ. Кто хотел и смог удилища протестировал. У меня к примеру режим такой, что не вылезаю из угодий по 10-14 дней. В Москве бываю между выездами в поле лишь на пару-тройку дней и по иным делам. И до октября иного режима не представляется. Но удилища посмотрел бы с большим интересом.
Уверен, что и Максима уже сложилось определённое и техническое, и коммерческое видение по ассортименту и ТТХ.
То, что АнатолийА и Сергей16070 стали закопёрщиками публичного обсуждения пробников только нужно приветствовать. Но хочется надеяться, что до морозов и другие рыболовы их посмотрят. Но на потрях ни одно, даже серийное удилище, не раскроет свой характер. Поэтому надеюсь, что пробники в руках наших Экспертов пройдут и жёсткие ПОЛЕВЫЕ испытания. Вот тут начнётся самое интересное и правильное.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Илья Привет.
Так и хотел.
Взять за эталон сравнения определенную модель и сравнивать с ней новинки.
Ну эталон маха у Сабанеева это Фотон..
А то напишу это быстрое или это медленное удилище, понятия медленное и быстрое у всех же разное.
И это нормально, мы же все разные .
А так понятнее, тем более Фотон популярная и довольно старая модель. Многие ловили им, держали и тд.
А так очень хорошо что Максим не стал ограничиваться рамками Топа и Тензора.
Серии М30 и М46 получились очень хорошими.
Есть из чего выбирать.
Думаю, это моё личное мнение, в условиях нынешнего затянувшегося и прогрессирующего кризиса набирать на реализацию большое количество новинок не рентабельно.
Не секрет что сейчас многие фирмы в Россию поставляют товар ограниченными сериями , на короткий срок продажи, так называемые быстрые деньги.
Никто не хочет рисковать.
Вдвойне приятно что Максим взвалил на себя всю эту обузу с проектированием, разработкой, доводкой, договорами, поставками и тд в этих условиях.
Всё же дорожает и ещё будет, а если учесть более высокие налоги , повышение акцизов на бензин, инфляция будет большой.
Так вот он и старается что бы отобрать лучшее и по минимальной закупочной цене.
А мы должны помочь отобрать ему эти лучшие образцы для серии.
Знаю довольно давно, что китайцы резко взвинтили цены на сырьё и производство, особенно после введения США торгового эмбарго против Китая.
Так что не удивлюсь , что от продажи новых махов он не получит прибыли.
Лишь бы поддержать маховую тему , фирму Сабанеев , всех любителей маха.
Сергей и я как могли помогли своими мнениями, но мне даже удивительно что только мы.
Хотя Максим во многих темах анонсировал всем желающим посмотреть, потрясти, сравнить новинки.
Так уж у нас повелось что мы все заочно можем решать любые политические ситуации, тренировать сборные России по футболу и хоккею, знать каким должно быть идеальное маховое удилище и как его сделать ....но на словах.
Я хотел бы увидеть например в серии и 8 метровый М46 и Топ 7 метров и М46 шесть метров и ту же линейку Тензора , если же конечно цена будет ниже чем на Болонки Тензор.
Мне , да я думаю и Максиму было бы интересно мнение многих фуромчан.
В принципе дело уникальное.
Многие из нас до этого могли принять участие в создании отличных , именно такие они и есть на сегодняшний день, маховых удилищ на разный вкус.
От Топовых до средне бюджетных?
Я например такое в первый раз вижу, что бы производитель и разработчик предлагал протестить, высказать свое мнение, внести корекивы, отобрать лучшее всем желающим любителям маха.
На таких неофициально- приватных встречах можно узнать много нового и интересного, вплоть до марки угля, и где , сколько и как и тд
Вплоть до рациональности заказа той или иной новинки от запрашиваемой цены заводом..:)
И исходя из этих данных решить что нужно, а что лучше не заказывать.:)
А то потом начнется почему цвет комля не такой, почему такая транспортная длина, почему хлыстики полые, почему стоят столько.
Максим давно анонсировал выпуск этих новинок , расширил их ассортимент, приглашал на тестирование.
Некоторых "критиков" персонально в Царицыно приглашал, Благо живут тут же по близости.
КАк бы сейчас было интересно обсудить после потрясушек эти новинки здесь, обменяться впечатлениями..
Выбрать лучшие , посоветовать их в серию Максиму.
А так я да Сергей( и то он 46 и 30 серию ещё не видел, но думаю он не упустит случая её посмотреть) здесь пытаемся рассказать и выделить лучшее.
По мне так серию Тензор ( если удастся её по адекватной цене выпускать) можно в серию во всех ростах пускать.
М46 отличная серия , жаль что семерки не было.
Если семерка соответствует остальным длинам по качеству и строю - то можно смело в серию Топ.
М30 в принципе более дешевый по углю аналог М46, можно и не повторятся в серии им.
У Топа 5 метровки нет.
Шестерка мне не понравилась по строю, диаметру..
Семерка супер топ
Восьмерка на уровне М46.
Из Топа я бы заказал семерку, обозвал бы её СуперСемь и продавал бы отдельно без всяких серий.
Это и так был бы хит, конечно в разумных ценовых пределах.
Как то так.
Извините за много букв.
Но в случае если начнется нездоровое обсуждение потом, а почему так, а не эдак от людей которые сами могли принять участие в Царицыно или встретится с Максимом в другом месте, то буду просто в ответ скидывать ссылку на этот пост..:)
Особенно если услышу "песни" про заинтересованность и не обьективность тестирующих.
Приходили бы и тестировали "обьективно" и "не обьективно"
.Хотя не понимаю как можно "заинтересованно" провести тестирование..
Посмотрел, помахал 16-17 махами даже без логотипа на бланке, сказал какое тебе больше понравилось, какое меньше.
Высказал свое мнение о линейках в целом...ну мля как можно это сделать заинтересованно?

Желаю Максиму удачи в выпуске новой или что ещё лучше новых серий махов.

Анатолий, мне даже и на потрях махи пробовать не обязательно. Те советы, которые ты мне давал, на практике себя достойно показали. Начиная с выбора маха 7м и заканчивая хороших крючков. О выборе не жалею. Так что думаю к весне что нибудь возьму из новинок у Макса БМВ. Ну а там отпишусь тогда, сравню с фотоном на воде.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Еще момент есть интересный - вот Анатолий пишет, что шестерка ну просто кол совсем и я его понимаю и полностью согласен - кол это не мах, вот совсем не мах. Подобные вещи нравятся или любителям скоростной ловли уклейки (именно спортивной конкретно на скорость, где поводок толще основной ставят, чтобы крючок из пасти выдирать за него экономя время) или тем кто рыбу на форуме в основном ловят, а если и выбираются то размер в уловах такой, что амортизация в принципе не требуется - все в руку выбрасывается.... Кстати говоря вот эти балаболы, которые тут оды быстрому строю пели, полые хлысты ставили - рассказывая ахинею про то, что так приятнее на "барахольном форуме" теперь японские махалки имеющие строй в среднем достаточно медленный прославляют)))) Хотя им не в новинку "переобуваться" по ходу, они и баланс теперь в см измеряют, как и нужно. Нафлудили, намусорили тут ахинеи про взвешивание комлей, а теперь понимаешь сантиметры от комлевой пробки до центра тяжести)))))) Ну про это дерьмо хватит - смысла нет, кто хочет давно уже сам все понял и цену их словам и всю тупость их рассуждений.
Только вот ведь быстрые, я имею в виду реально коловатая палка такого класса вполне может стать с полым хлыстом - "бомбой" для пусть не очень многочисленных ЛМ-щиков, я имею в виду не интернетных барыжащих мормышками, а нормальных настоящих. А потому ограниченной партией вполне может иметь коммерческий успех.
И больше скажу, что если у Максима получится максимально расширить ассортиментную матрицу и вывести на рынок не две серии махов, а больше - пусть и не во всех длинах будет супер круто! Поскольку появится выбор, которого не было еще никогда, удилища будут отличаться пусть и незначительно, но будет возможность реально выбрать палку своей мечты - до тончайших нюансов. При таком выборе без покупки - ни один рыболов от Сабанеева не уйдет, а это практически захват рынка! Кризисы не вечны, иностранные производители давно уже на махалки подзабили - а у нас, как ловили классическим махом так и ловят. Сколько бы не склоняли - то к штекеру, то к фидеру, потом к херабунам, теперь японские маховые дисциплины пропагандируются (хотя это в принципе все равно мах, как метод).
И ловить так будут долго, поскольку новомодные течения приходят и уходят, а классика остается.
А смысл для фирмы "Сабанеев" состоит в том, что пока кризис палки будут может не очень активно продаваться, но все равно будут и следовательно будет появляться статистика практической эксплуатации. И к тому времени когда у нас "финансово" распогодится - возвращаться к нам на рынок, да еще с традиционным свинским отношением к рыболовам будет - без толку. Распробовав, поняв, раскусив особенности и нюансы новых палок - привыкнув к фирменному сервису, наличию запчастей и правильному уважительному отношению к себе рыболовы начнут посылать именитых в прошлом иностранных производителей в неприличные места. И придется сразу продавать гораздо дешевле (в разы) нежели раньше, догонять качеством ассортиментом и выбором, что будет попросту нерентабельно...
Так, что - чем больше тем лучше, тем больше шансов у каждого выбрать лучшее для себя. ИМХО.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 394
Репутация
61 908
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Наша семья состоит из рыболовов-практиков и совершенно мы не включены в детальное и ОБОСНОВАННОЕ обсуждение технологии изготовления рыболовных снастей. Но я согласен с АнатолиемА, что на моей памяти не было такого, чтобы Производитель в процессе НИОКР обращался к рыболовному сообществу с предложениями открыто высказываться о желаемых параметрах новых махов. Вот сейчас представлена первая опытная партия новых удилищ. Кто хотел и смог удилища протестировал. У меня к примеру режим такой, что не вылезаю из угодий по 10-14 дней. В Москве бываю между выездами в поле лишь на пару-тройку дней и по иным делам. И до октября иного режима не представляется. Но удилища посмотрел бы с большим интересом.
Уверен, что и Максима уже сложилось определённое и техническое, и коммерческое видение по ассортименту и ТТХ.
То, что АнатолийА и Сергей16070 стали закопёрщиками публичного обсуждения пробников только нужно приветствовать. Но хочется надеяться, что до морозов и другие рыболовы их посмотрят. Но на потрях ни одно, даже серийное удилище, не раскроет свой характер. Поэтому надеюсь, что пробники в руках наших Экспертов пройдут и жёсткие ПОЛЕВЫЕ испытания. Вот тут начнётся самое интересное и правильное.
Олег, привет.
Насчет испытаний не знаю.
Я то всегда за..
И ловлю даже в штатном режиме довольно жестко, у меня даже подсака при ловле с берега нет.
Может прислали Максиму с завода только то что он привез на тест.
И раздавать на тестирование он просто не может эти экземпляры..
Если будет тестирование, то почему бы и нет...:)

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Еще момент есть интересный - вот Анатолий пишет, что шестерка ну просто кол совсем и я его понимаю и полностью согласен - кол это не мах, вот совсем не мах. Подобные вещи нравятся или любителям скоростной ловли уклейки (именно спортивной конкретно на скорость, где поводок толще основной ставят, чтобы крючок из пасти выдирать за него экономя время) или тем кто рыбу на форуме в основном ловят, а если и выбираются то размер в уловах такой, что амортизация в принципе не требуется - все в руку выбрасывается.... Кстати говоря вот эти балаболы, которые тут оды быстрому строю пели, полые хлысты ставили - рассказывая ахинею про то, что так приятнее на "барахольном форуме" теперь японские махалки имеющие строй в среднем достаточно медленный прославляют)))) Хотя им не в новинку "переобуваться" по ходу, они и баланс теперь в см измеряют, как и нужно. Нафлудили, намусорили тут ахинеи про взвешивание комлей, а теперь понимаешь сантиметры от комлевой пробки до центра тяжести)))))) Ну про это дерьмо хватит - смысла нет, кто хочет давно уже сам все понял и цену их словам и всю тупость их рассуждений.
Только вот ведь быстрые, я имею в виду реально коловатая палка такого класса вполне может стать с полым хлыстом - "бомбой" для пусть не очень многочисленных ЛМ-щиков, я имею в виду не интернетных барыжащих мормышками, а нормальных настоящих. А потому ограниченной партией вполне может иметь коммерческий успех.
И больше скажу, что если у Максима получится максимально расширить ассортиментную матрицу и вывести на рынок не две серии махов, а больше - пусть и не во всех длинах будет супер круто! Поскольку появится выбор, которого не было еще никогда, удилища будут отличаться пусть и незначительно, но будет возможность реально выбрать палку своей мечты - до тончайших нюансов. При таком выборе без покупки - ни один рыболов от Сабанеева не уйдет, а это практически захват рынка! Кризисы не вечны, иностранные производители давно уже на махалки подзабили - а у нас, как ловили классическим махом так и ловят. Сколько бы не склоняли - то к штекеру, то к фидеру, потом к херабунам, теперь японские маховые дисциплины пропагандируются (хотя это в принципе все равно мах, как метод).
И ловить так будут долго, поскольку новомодные течения приходят и уходят, а классика остается.
А смысл для фирмы "Сабанеев" состоит в том, что пока кризис палки будут может не очень активно продаваться, но все равно будут и следовательно будет появляться статистика практической эксплуатации. И к тому времени когда у нас "финансово" распогодится - возвращаться к нам на рынок, да еще с традиционным свинским отношением к рыболовам будет - без толку. Распробовав, поняв, раскусив особенности и нюансы новых палок - привыкнув к фирменному сервису, наличию запчастей и правильному уважительному отношению к себе рыболовы начнут посылать именитых в прошлом иностранных производителей в неприличные места. И придется сразу продавать гораздо дешевле (в разы) нежели раньше, догонять качеством ассортиментом и выбором, что будет попросту нерентабельно...
Так, что - чем больше тем лучше, тем больше шансов у каждого выбрать лучшее для себя. ИМХО.
Сергей, привет.
Тут такое дело.
Каких только ярлыков на нас не навешивали и в чем только не обвиняли..
Мне например больше интересует мнение людей о себе которым я давал конкретные советы на форуме , в личке о по конкретным удилищам, катушкам, снастям и пр.
Если человек просит совета при покупке, если тратит на хорошую удочку свои кровные , то как я могу посоветовать то что самому не нравится будь то колмик, сабанеев, БХ, Шимано и пр.
Как потом с этими людьми общаться, со стыда же сгоришь.
Пока за свои десятки, а думаю уже и сотни советов краснеть не приходилось.
Вот например обвинили тебя, меня или ещё кого то в заинтересованности Сабанееву.
Так это может и хорошо..:yes:
Заинтересованное лицо максимально точно и качественно будет тестить и оценивать новинки, выбирая лучшие по ТТХ, по соотношению цена качество, по надежности.
Ведь чем лучше, качественнее , дешевле товар тем больше прибыль фирме.
А вот пригласи на тест" не заинтересованных критиков"..
Я не уверен что они как раз будут обьективны.
Может наоборот будут советовать что хуже..вредить, так вредить до конца..:)
Это так шутливые мысли в слух..:) Без конкретных привязок к личностям.
Раз уж мы "заинтересованны" то скажу так по шестерке Топ.
Комель у неё по диаметру как у семерки Топ.
Вес не намного меньше семерки. Для семерки такие пропорции получились оптимальными при данном качественном угле.
Образцовое по строю удилище в виде Топ 7 метров вышло.
Пружина, а не строй.
А шестерка из - за этого угля в достатке, диаметра комля как у семерки и более короткой длины вышла совсем быстрой..ну совсем.
Учитывая её мощь получается довольно специфическое и узко направленное удилище.
С тонкими поводками и легкими оснастками ему будет тяжело дружить.
Для ЛМ оно недостаточно длинно, да и цена у Топа довольно высока что бы эксперементировать
Тем более 6 метровая М46 вышла на славу.
Да и те же М30 , да и тензор очень хороши в этой длине.
Вот такой , не знаю заинтер или не заинтер. вывод.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 394
Репутация
61 908
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Забыл один момент.
Для меня важный.
Не так давно был здесь диспут по поводу сломанной новой Гелакси 670 см на забросе в одном из видео.
Много копий было сломано про правильный и не правильный заброс маховым удилищем.
О том что нужно обязательно двумя руками , плавно разгоняться, ветер пережидать.
Я например с техникой не заморачиваюсь .
Как удобно ,как позволяют мне окружающие условия , погодные условия - так и забрасываю.
Так вот при тестировании спросил у Максима до какого предела можно издеваатья над бланками.
Получили добро на любые изуверства..:)
Особенно интересовали 7 и 8 на такие перегрузки.
Брал одной рукой не далеко от комлевой пробки и совсей дури разгонял бланк посылая его вперед и назад, или короткими резкими движениями разгонял бланк с маленькой амплитудой , но быстрой скоростью.
Причем по сильнее сжимая бланк в руке, да ещё пытался упереться в него большим пальцем .
Семёрки и восьмерки выдержали этот тест на перегруз, даже не особо быстрый Тензор.
Так что вот такой нюанс..
Шестёрки и пятерки особо не насиловал, в короткой длине сломать бланки на забросе ещё труднее.
Чего зря силы тратить.
В общем образцы на прочность и качество понравились..
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Еще момент есть интересный - вот Анатолий пишет, что шестерка ну просто кол совсем и я его понимаю и полностью согласен - кол это не мах, вот совсем не мах. Подобные вещи нравятся или любителям скоростной ловли уклейки (именно спортивной конкретно на скорость, где поводок толще основной ставят, чтобы крючок из пасти выдирать за него экономя время)

Я чуть флудану: вроде же нельзя выдирать в спорте? Безбородые крючки, стряхивать.

По теме. Как я понял, 46 помягше и понежнее топа получилась? Семерку присматриваю хорошую, пока Атомик хотел, но вижу смысл подождать, наверное.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я чуть флудану: вроде же нельзя выдирать в спорте? Безбородые крючки, стряхивать.

По теме. Как я понял, 46 помягше и понежнее топа получилась? Семерку присматриваю хорошую, пока Атомик хотел, но вижу смысл подождать, наверное.

Я честно говоря не очень в курсе текущих изменений:pardon: раньше так делали точно, как сейчас - Бог его знает. Собственно была такая и отдельная дисциплина со своими рекордами:yes: Крючки используются мелкие, пользуясь экстрактором - сами понимаете рекорд в тысячи штук за очень ограниченное время - никак не поставить:pardon:
Не знаю, что будет с серийными образцами, но из прототипов Атомик сопоставим разве, что с "Тензорами Теле", ну или "Фотонами Теле", до Топов Атомику далеко, это однозначно:yes:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 394
Репутация
61 908
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я чуть флудану: вроде же нельзя выдирать в спорте? Безбородые крючки, стряхивать.

По теме. Как я понял, 46 помягше и понежнее топа получилась? Семерку присматриваю хорошую, пока Атомик хотел, но вижу смысл подождать, наверное.

Я уже писал , что семёрки м 46 не было в тесте.
Так что сравнить М46 и Топ не смог.
А Топ семерка отличная удилка по строю .
То что лучше по весу, строю и балансу чем Атомик- это точно.
Атомик 7 м у меня есть в наличии уже лет 11-12.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я уже писал , что семёрки м 46 не было в тесте.
Так что сравнить М46 и Топ не смог.
А Топ семерка отличная удилка по строю .
То что лучше по весу, строю и балансу чем Атомик- это точно.
Атомик 7 м у меня есть в наличии уже лет 11-12.

Я понял, что не было семерки, читал жеж :)
Просто восмерка 46 была помедленнее, шестерка тоже, при том, что топ очень жесткий. Логично предположить, что и семерка 46 будет мягче.
Я так понимаю, топ запланирован как универсал, а м46 - деликатнее, под бель и уклейку?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 394
Репутация
61 908
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я понял, что не было семерки, читал жеж :)
Просто восмерка 46 была помедленнее, шестерка тоже, при том, что топ очень жесткий. Логично предположить, что и семерка 46 будет мягче.
Я так понимаю, топ запланирован как универсал, а м46 - деликатнее, под бель и уклейку?

Не думаю
Строй у них разный .
Как уже говорил топ более жесткий и быстрый по строю, сейчас это модно и многие по чему-то считают преимуществом в маховой ловле.
А вот 46 серия в восьми метрах на потрях более быстрая чем тот же Фотон 8 метров.
Верхняя треть не так вихляется при потрясе и забросе.
А разве фотоны слабые и деликатные удилки??
Более собранная и более легкая 46 серия в этом посте чем фотон...для меня как раз такой строй идеал.
А насчет мощности и запасу прочности не скажу сразу, так как это на практической рыбалке уже смотреть нужно.
За одни потрясушки 15-17 палок сразу четко все запомнить и воспроизвести здесь трудно.
По этому и писал что нужно многим людям в тесте участие принять.
Так картинка более полной будет..
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я понял, что не было семерки, читал жеж :)
Просто восмерка 46 была помедленнее, шестерка тоже, при том, что топ очень жесткий. Логично предположить, что и семерка 46 будет мягче.
Я так понимаю, топ запланирован как универсал, а м46 - деликатнее, под бель и уклейку?

"Уклеечных" махов в прототипах этих серий нет, все палки рассчитаны на любую рыбу, которую ловят махом... Естественно речь идет о применении распространенных маховых оснасток... Махом вообще ловят бель, как правило:D
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
76
Репутация
26
Откуда
Курган
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Классные палки похоже на подходе.
Мне проще???,ни лёгких поплавков,ни тонких крючков.
Думал Тензор Боло в варианте мах и делу край,а тут вон оно чё.
А тут ещё C2H5OH редкую лепту вносит.))):vodka:
К следующему сезону буду брать в 3-х длинах.
А вот что,это вопрос???
Самое херовое не подержав в руках.
 

Сейчас смотрят

Вверх