• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 10)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Сегодня попробую сделать фото более профессиональной камерой
Спасибо, уже не актуально. Если понадобится еще раз Вас попрошу, но пока не нужно. Я написал на завод вчера еще и выслал Ваши фото. Ответ их главного технолога однозначный, что был удар точечный и довольно сильный. Даже не сдавливание он говорит, а именно удар, который Вы не заметили. Это покрытие должно держаться не менее 10 лет, если конечно не будет точеного удара.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
М.б маленький косяк в технологии нанесения покрытия, вот пузырь и вылез- отслоился
Скорее всего. Ламинация ж. Просто, посложнее технологически, с каким-нибудь "запеканием".
Попала частичка твердая какая-нибудь на комель при ламинации, и образуется пузырек воздуха.
Тоже самое, как при наклейке тонировки на стекло, когда неаккуратно делают или руки из жопы, потом иголками пузырьки прокалывают.
А с другой стороны ударом тоже можно так повредить - лопнула пленка в этом месте.
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Спасибо, уже не актуально. Если понадобится еще раз Вас попрошу, но пока не нужно. Я написал на завод вчера еще и выслал Ваши фото. Ответ их главного технолога однозначный, что был удар точечный и довольно сильный. Даже не сдавливание он говорит, а именно удар, который Вы не заметили. Это покрытие должно держаться не менее 10 лет, если конечно не будет точеного удара.
Жаль, что для Вас, как для разработчика и создателя удилища, эта информация УЖЕ не актуальна. Вам гораздо важнее «однозначное» мнение главного технолога (сейчас он скажет что накосячил, побежит за пеплом и начнет посыпать им голову) о наличии сильного удара, чем пользователя Вашей продукции. Ваше право.

Далее цитата (технолога): «Даже не сдавливание он говорит, а именно удар, который Вы не заметили». Живо представил себя с куском кирпича над бедным комлем собственного удилища – все же ударить или сдавить??? Нет, все же ударить, сильно и точечно!!!

Мое право донести информацию до участников форума, прилагаю новые фото сделанные более современной камерой (вчера попросил БMB). На фото с иголкой – иголка свободно заходит под покрытие (пленка, лак??) и при натяжении начинает отслаиваться дальше. В связи с версией удара возникли вопросы:

- почему отслоилось не только в месте «удара»;

- почему пленка либо лак крошится не только в месте «удара»;

- у кого то было что-то подобное на других удилищах?

Р.S. А удилищем я очень доволен, настолько, что даже продал Maver Freccia SL и Nissin ELIXIR DSC_0016 - копия.JPG DSC_0009 - копия.JPG DSC_0010 - копия.JPG
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Не нужно передергивать.
Если бы у меня было хотя бы несколько таких нареканий, то это серьезный повод писать рекламацию и начинать разбирательства с заводом.
Но такой случай Ваш один!!! Один на всю проданную партию всех длин.

Но я не говорю, что Вы лжете, я вполне допускаю, что Вы и сами не заметили удара. И искренне считаете, что его не было.
Но через меня прошло ни одна сотня и не тысяча удилищ и я хорошо понимаю, что должно произойти, чтобы такое случилось.
Конечно, на пустом месте после двух рыбалок это не произойдет.
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Не нужно передергивать.
Если бы у меня было хотя бы несколько таких нареканий, то это серьезный повод писать рекламацию и начинать разбирательства с заводом.
Но такой случай Ваш один!!! Один на всю проданную партию всех длин.

Но я не говорю, что Вы лжете, я вполне допускаю, что Вы и сами не заметили удара. И искренне считаете, что его не было.
Но через меня прошло ни одна сотня и не тысяча удилищ и я хорошо понимаю, что должно произойти, чтобы такое случилось.
Конечно, на пустом месте после двух рыбалок это не произойдет.
Я вас не передергиваю, просто только цитирую...
И опытом с Вами равняться не хочу, Вы продаете каждый день тысячами, а я ловлю каждый день.
Ну а один случай - это погрешность, но это отнюдь не значит что ее нет!
Если Вам не сложно ответьте пож. на выше поставленные вопросы.
Почему отславывается и дальше - это тоже удар или я все же сдавил сильно по периметру?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 307
Репутация
6 233
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Моего спидмастера около трех лет тому назад товарищ при погрузке случайно прихлопнул крышкой багажника. На комле появились две царапины-трещины. Ни чего не отслоилось. От нечего делать клеем одну царапину покрыл и все. Ловлю ей практически каждую субботу. Вторая удочка третий год ездит запасной, ни как не разловлю.
 

Вложения

  • 20200922_071034.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 55
    20200922_071034.jpg
  • 20200922_071043.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 55
    20200922_071043.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я вас не передергиваю, просто только цитирую...
И опытом с Вами равняться не хочу, Вы продаете каждый день тысячами, а я ловлю каждый день.
Ну а один случай - это погрешность, но это отнюдь не значит что ее нет!
Если Вам не сложно ответьте пож. на выше поставленные вопросы.
Почему отславывается и дальше - это тоже удар или я все же сдавил сильно по периметру?
Отслаиваться может потому, что влага попадает. Лучше по меньше ковырять и тереть, а в начале в место удара можно было нанести клей, как выше написал Sabaneev и ловить дальше.

P.S Я разослал письма своим контрагентам по регионам, кто продавал Лидер с вопросом, есть ли такая проблема.
У всех ответ отрицательный!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 903
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Кайдовские диверсанты на завод пробрались и положили пылинку на комель

А это не гарантийная замена?
 
С нами с
23.09.2018
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Иркутск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Здравствуйте! приобрел не так давно мах эволюшен про 7 метров . назрел вопрос..... если купить (запчасть) комель от эволюшен про 8 и пробку удилище будет расчехляться? Т.е можно из 7 метрового маха сделать 8 метровый? Спасибо
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Здравствуйте! приобрел не так давно мах эволюшен про 7 метров . назрел вопрос..... если купить (запчасть) комель от эволюшен про 8 и пробку удилище будет расчехляться? Т.е можно из 7 метрового маха сделать 8 метровый? Спасибо
Можно купить Эволюшен 7м, снять с него комель и докупить два колена от Эволюшен 8м. Комлевое и предкомлевое. Тогда можно получить Эволюшен 8м.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Спасибо, уже не актуально. Если понадобится еще раз Вас попрошу, но пока не нужно. Я написал на завод вчера еще и выслал Ваши фото. Ответ их главного технолога однозначный, что был удар точечный и довольно сильный. Даже не сдавливание он говорит, а именно удар, который Вы не заметили. Это покрытие должно держаться не менее 10 лет, если конечно не будет точеного удара.
Максим так если технолог уверен, что это отслоение в результате удара, а после попадание воды и такой результат. Никто же не знает, как удилища транспортировались до магазина с завода. На самом производстве возможно именно этот комель уронил кто-то об бетонный плинтус (пол, поддон или ещё обо что-нибудь). Комель с повреждением, едет до Москвы, далее в Киев. Коллега от восторга ловит им каждый день, держит мокрыми руками за комель, ловит в дождь и т.д. И вот сейчас присходит попытка найти виновника, когда трещина дала "течь". Конечно проще всё свалить на рыболова, который как принято считать криворукий.
Я напишу свои мысли вслух, а там думайте правильно это или нет. В Киев отправляется новый комель, из Киева облезлый, при чем не за счёт покупателя. Если технолог так уверен, этот облезлый комель ему на экспертизу и пусть с коллегами там изучают, в следствии чего это возникло. Пусть поднимают записи видео на заводе, не ронял ли кто удилище или удилища, это уже их проблемы. А то, как-то ситуация вылгядит не совсем правильно, все "святые", а рыболов сам виноват.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Максим так если технолог уверен, что это отслоение в результате удара, а после попадание воды и такой результат. Никто же не знает, как удилища транспортировались до магазина с завода. На самом производстве возможно именно этот комель уронил кто-то об бетонный плинтус (пол, поддон или ещё обо что-нибудь). Комель с повреждением, едет до Москвы, далее в Киев. Коллега от восторга ловит им каждый день, держит мокрыми руками за комель, ловит в дождь и т.д. И вот сейчас присходит попытка найти виновника, когда трещина дала "течь". Конечно проще всё свалить на рыболова, который как принято считать криворукий.
Я напишу свои мысли вслух, а там думайте правильно это или нет. В Киев отправляется новый комель, из Киева облезлый, при чем не за счёт покупателя. Если технолог так уверен, этот облезлый комель ему на экспертизу и пусть с коллегами там изучают, в следствии чего это возникло. Пусть поднимают записи видео на заводе, не ронял ли кто удилище или удилища, это уже их проблемы. А то, как-то ситуация вылгядит не совсем правильно, все "святые", а рыболов сам виноват.
Если человек ко мне обратится, то я конечно дам ему официальный ответ.
Анатолий, если это нужно, то такие вопросы решаются в правовом поле. Товар берется на экспертизу, если экспертиза признает брак, то магазин возмещает пересылкку и меняет товар или возвращает деньги. Если экспериза не признает брака, а они пишут часто "механическое повреждение", то покупатель оплачивает и саму экспертизу и пересылку.
У меня был один человек, которому не подтвердили брак, но он не захотел оплачивать экспертизу и они (незваисмая экспеиза) подали на него в суд даже. И потом, через пол года он мне звонил, что у него приставы опечатали счет.
А на счет упал на заводе и прочее, то у меня на машине лак через 3 года вздыбился в одном месте. Была гарантия на лакокрасочное покрытие. Мой адвокат написала пренезию, потом исковое заявление. В общем ни чем не закончилось, так как я не смог предоставить чеки с бесконтактной мойки. :D Мне надоело возиться с этим и я закончил эту эпопею.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Получил опытный образец Лидер 9м!
Завтра сравню его на воде с Фотоном и другими махами в 9-ти метрах.
Вопрос: нужен ли рыболовам Лидер 9м?

ТТХ выложу чуть позже, сегодня.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Получил опытный образец Лидер 9м!
Завтра сравню его на воде с Фотоном и другими махами в 9-ти метрах.
Вопрос: нужен ли рыболовам Лидер 9м?

ТТХ выложу чуть позже, сегодня.
Желательно видео. Заброс Фотоном и Лидером, чтоб посмотреть как гасятся колебания. Фотон 900 я видел в деле, Олег (Моделист) демонстрировал на рыбалке, там у Фотона все хорошо. Хочется посмотреть как Лидер на его фоне будет. И ТТХ, да это важно. Так же фото, два маха, на предмет как удочки в горизонтальной плоскости. И цена...
Пока вроде все, что интересует.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Желательно видео. Заброс Фотоном и Лидером, чтоб посмотреть как гасятся колебания. Фотон 900 я видел в деле, Олег (Моделист) демонстрировал на рыбалке, там у Фотона все хорошо. Хочется посмотреть как Лидер на его фоне будет. И ТТХ, да это важно. Так же фото, два маха, на предмет как удочки в горизонтальной плоскости. И цена...
Пока вроде все, что интересует.
Вот я ограничен в цене. Это главное. Нужно и ттх и качество и чтоб не дороже Фотона, а лучше лучше Фотона и дешевле. Если цена будет высока, то откажусь. Сейчас все меняется быстро по ценам.....
 

Сейчас смотрят

Вверх