• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Есть способ как то самому отметить ? Краской думаю не вариант,може начать крошиться при сборке разборке и потом крошки могут царапать бланк. Или перестраховываюсь ?
Перестраховываетесь..
А так моем на фото выше видно что на бланке просто белые полоски краски..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Есть способ как то самому отметить ? Краской думаю не вариант,може начать крошиться при сборке разборке и потом крошки могут царапать бланк. Или перестраховываюсь ?
Это в принципе не обязательно делать
Поможет понять только целостные мягкость- жёсткость бланка и его отклонение от вертикальной оси.
Причём не обязательно, что по шву будет желаемый результат.
На практической работе это мизерная инфа,
А самому отмечать и чем- дело личное.
У меня когда удочки были без отметок, то я и не парился
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Да и закрою эту тему по каиде фортексе.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/remont-i-uxod-za-udilischem-chto-delat.3928/post-4176750
Есть один нюанс.
Моя фортекса боло 6м покупки 2013 года в уздном городе Рыбное, гораздо легче чем фортексы боло что сейчас продаются.
И жалоб на них стало меньше..
Думаю каидовцы просто втихаря увеличили вес и толщину колен.
Удочка стала прочнее...
Все дела..
И волки сыты и овцы целы..
И цена стала не хилая у них..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Это в принципе не обязательно делать
Поможет понять только целостные мягкость- жёсткость бланка и его отклонение от вертикальной оси.
Причём не обязательно, что по шву будет желаемый результат.
На практической работе это мизерная инфа,
А самому отмечать и чем- дело личное.
У меня когда удочки были без отметок, то я и не парился
Я как то вообще об этом не задумывался..
Нет этих меток и на колмиках и БХ и сабанеевых и пр и.. .
И ловил ими 20 лет и не парился.. :)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Лидер конечно не топ, а хорошая заявка в своём классе, но шов это нормально
Лет 10 или больше в Москве купил Бате удочку, стоила она не помню уже сколько, но не совсем дешево. Явный китай. Чехол хороший, вес 220гр. Зачем нужна маркировка на коленах и подумать не мог)) Сейчас она "гостевая". Строй кол))
2020-09-16 16-32-30.JPG 2020-09-16 16-31-36.JPG
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Лет 10 или больше в Москве купил Бате удочку, стоила она не помню уже сколько, но не совсем дешево. Явный китай. Чехол хороший, вес 220гр. Зачем нужна маркировка на коленах и подумать не мог)) Сейчас она "гостевая". Строй кол))
Посмотреть вложение 8212149 Посмотреть вложение 8212150
Это подлюбка около шимановская, они и сейчас встречаются в различных исполнениях у китайца
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
В принципе удобно..
Особенно на болонках.
Полоски на бланке состыковал и кольца идеально ровно стоят...
Прямо как на этом фото.. :) Посмотреть вложение 8211544
Кайда заботится о потребителях, слом аккуратный ровный, это лучше чем вдребезги, а вдруг осколки по голове или, не дай бог, на ногу:eek:
:D:D:D
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Вопрос может показаться провокационным...У меня никогда не было топовых моделей удилищ, по этому сравнить не с чем.
Получил сегодня Лидера 800.На коленах очень четко видно и на ощупь чувствуется шов или нахлест ,не знаю как правильно сказать.Шов строго вертикальный с верху до низу ,на всех коленах кроме комлевого и вершинки.
Это на всех топовых так ?
Рад, что Вам ранее меня все разъяснили. Но думал, что я уже слышал все возможные вопросы, ан нет. Толи еще будет. :D
Я могу запалировать и закрасить этот шов как Мавер например, но цена вырасить, не много вес, а на полет это ни как не повлияет.
Если найдете где подделку на мой Лидер в два раза дешевле и с такими же характеристиками обюязательно сообщите!:victory:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
У косоглазых точно скоро чтото подобное вылезет...это их конек!...но,без оных хар-к))))
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Собственно о Лидере 7 метров. На комле увидел серое пятно, подумал что грязь, потер пальцем и в итоге получил отслоение пленки которая наверное придает матовость удилищу? Пленка очень хрупкая и легко отславывается. Понимаю что на полет не влияет, но эстетика еще та!!! Упреждая вопросы: к матчасти отношусь бережно и трепетно, транспортировка только в родном чехле и жестком тубусе, удилище не падало и не ударялось, 2-а месяца эксплуатации.
 

Вложения

  • 1600612754577137.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 110
    1600612754577137.jpg
  • 1600612755796586.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 108
    1600612755796586.jpg
  • 1600612753351717.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 105
    1600612753351717.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Собственно о Лидере 7 метров. На комле увидел серое пятно, подумал что грязь, потер пальцем и в итоге получил отслоение пленки которая наверное придает матовость удилищу? Пленка очень хрупкая и легко отславывается. Понимаю что на полет не влияет, но эстетика еще та!!! Упреждая вопросы: к матчасти отношусь бережно и трепетно, транспортировка только в родном чехле и жестком тубусе, удилище не падало и не ударялось, 2-а месяца эксплуатации.
Добрый вечер.
Можете выложить фото всего комля, чтобы было видно, пусть не так четко, это место?
Сейчас пошкрябал свою семерку, сходит порошком как грифель, как должно быть. Дотер до угля. :)
Вообще такое нарекание слышу впервые и моменту качества покаски было уделено свое время на заводе. Они это проверяют.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Посмотрел сейчас у себя на семёрке. Матовое покрытие но не лак вроде. Пошкрябал :D , всё хорошо))
2020-09-20 21-48-37.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2015
Сообщения
115
Репутация
98
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всё таки похоже на удар. Видите круглое пятно? Но вот почему сошло как плёнка - непонятно...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всё таки похоже на удар. Видите круглое пятно? Но вот почему сошло как плёнка - непонятно...
Ну почему же.
М.б маленький косяк в технологии нанесения покрытия, вот пузырь и вылез- отслоился

Вопрос слезает ли дальше? Если слетает еадо что-то делать т.к гладкий комель у маха цэ пичаль
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый вечер.
Можете выложить фото всего комля, чтобы было видно, пусть не так четко, это место?
Сейчас пошкрябал свою семерку, сходит порошком как грифель, как должно быть. Дотер до угля. :)
Вообще такое нарекание слышу впервые и моменту качества покаски было уделено свое время на заводе. Они это проверяют.
Сегодня попробую сделать фото более профессиональной камерой
 

Сейчас смотрят

Вверх