• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 266
Репутация
61 307
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Фотон это уже классика.
Лидер более деликатная серия с отличными ТТХ, качеством и ценой.
Эти удилища всегда будут востребованы.
Хорошо бы дополнить маховой боле короткой серией типа уклеечных до 5 метров.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 677
Репутация
25 552
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
В разработке, производстве и обеспечении рыболовов классическими махами у Максима ожидаемые и очевидные для рыболовов достижения. Фотон-Лидер у всех на слуху, и у многих в деле.
Не сомневаюсь, что и уклеечная серия, если ею займётся БМВ, будет популярна в ужении.
Наверняка многие рыболовы сталкиваются с проблемой выбора и поисков достойных махов-тревелов. Таких, чтоб и в аэропланный чемодан по диагонали входили, в рюкзак , когда ломишься через заросли. Эти удочки и не обязательно должны быть длинными -- сколько из нас встречаются в лоб с проблемой ужения под кронами деревьев. Конечно все понимают, что сваять именно достойное удилище в этом сегменте задача конструктивно-технологически сверх сложная. Ясно, что при всех кризисных проблемах, технико-экономическое обоснование будет преобладать.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Хорошо бы дополнить маховой боле короткой серией типа уклеечных до 5 метров.
И пару видов покет-польчиков....так скааать, ультра-шортиков... :D
Наверняка многие рыболовы сталкиваются с проблемой выбора и поисков достойных махов-тревелов.
ВО - уже написали!:D
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
44
Репутация
73
Откуда
Чел. обл.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Всем ДВС, коллеги!
Немного про Лидеры;
В прошлом году присматривал к покупке что нибудь из Экстримов или Фреций и как раз Максим стал рассказывать
о своих новых удилках Лидер. Сравнив ттх итальянок и лидеров, записался на покупку последних. Через месяца три
стал обладателем отличной серии Лидер по цене одной итальянки! Здесь уже много сказано про Лидеры , я присоединяюсь
ко всем положительным отзывам. ТТХ, качество, цена на высоте!
Ловил 5-6-7-кой, 8-кой пока нет. Поплавки от 1г до 2х, в зависимости от ветра, основа 0,12 поводки 0,8-0,10, карась, подлещ, карпик выводятся без
проблем. Удочки отрабатывают на ура. Лидерами очень доволен, тоска по итальянкам отпала! Спасибо Максиму и всем причастным!

Поддерживаю Подольчанина по поводу серии травел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
болонка ожидается обновление ? или брать tenzor?
Я хотел и были наработки. Притом настолько прорывные, что и как махи Лидер все бы обзавивались. Я ранее писал, что за грубо говоря 5 т.р получается палочка весом на уровне топов западных брендов. Но как заводы встали и с этой ситуацей все зависло. Сейчас не понятно что вообще будет и когда все закончится.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну как удержаться после таких слов и не достать лишний раз?
Максим, это как раз тот случай, когда надежды оправдались на все сто. Согласен полностью с Никитой ( NikAndr_87). Огромное спасибо тебе и твоей команде. Посмотреть вложение 7795614
Максим, приветствую! Я не знаю, как тебе поступить с записью или без нее, но одно я могу сказать точно. Верной дорогой идете, товарищи! И удочки у Вас правильные ( и Лидер и Фотон) имею и ту, и другую. И ребята у тебя работают толковые и цены для нас нормальные и сервис. Так, что желаю всех благ! С уважением. :thumbupq:
Всем ДВС, коллеги!
Немного про Лидеры;
В прошлом году присматривал к покупке что нибудь из Экстримов или Фреций и как раз Максим стал рассказывать
о своих новых удилках Лидер. Сравнив ттх итальянок и лидеров, записался на покупку последних. Через месяца три
стал обладателем отличной серии Лидер по цене одной итальянки! Здесь уже много сказано про Лидеры , я присоединяюсь
ко всем положительным отзывам. ТТХ, качество, цена на высоте!
Ловил 5-6-7-кой, 8-кой пока нет. Поплавки от 1г до 2х, в зависимости от ветра, основа 0,12 поводки 0,8-0,10, карась, подлещ, карпик выводятся без
проблем. Удочки отрабатывают на ура. Лидерами очень доволен, тоска по итальянкам отпала! Спасибо Максиму и всем причастным!

Поддерживаю Подольчанина по поводу серии травел.

Спасибо большое! :friends:

А поплавки Сабанеев не планируется?
Нет :D

Фотон это уже классика.
Лидер более деликатная серия с отличными ТТХ, качеством и ценой.
Эти удилища всегда будут востребованы.
Хорошо бы дополнить маховой боле короткой серией типа уклеечных до 5 метров.
Вот я сейчас об этом думаю как раз. Спасибо Толя. Надеюсь образцы также будет смотреть вместе! :yes:

В разработке, производстве и обеспечении рыболовов классическими махами у Максима ожидаемые и очевидные для рыболовов достижения. Фотон-Лидер у всех на слуху, и у многих в деле.
Не сомневаюсь, что и уклеечная серия, если ею займётся БМВ, будет популярна в ужении.
Наверняка многие рыболовы сталкиваются с проблемой выбора и поисков достойных махов-тревелов. Таких, чтоб и в аэропланный чемодан по диагонали входили, в рюкзак , когда ломишься через заросли. Эти удочки и не обязательно должны быть длинными -- сколько из нас встречаются в лоб с проблемой ужения под кронами деревьев. Конечно все понимают, что сваять именно достойное удилище в этом сегменте задача конструктивно-технологически сверх сложная. Ясно, что при всех кризисных проблемах, технико-экономическое обоснование будет преобладать.
Олег, спасибо.
А как ты считаешь какие длины будут востребованы?
И будут ли востребованы болонки тревел?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 266
Репутация
61 307
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Спасибо большое! :friends:


Нет :D


Вот я сейчас об этом думаю как раз. Спасибо Толя. Надеюсь образцы также будет смотреть вместе! :yes:


Олег, спасибо.
А как ты считаешь какие длины будут востребованы?
И будут ли востребованы болонки тревел?
Максим, привет.
Конечно с удовольствием приму участие ,если будут тестовые новинки маховых удилищ.
Думаю и не я один захотят высказать свое мнение.
Маховые новинки в наше время это редкость, а хорошие махи тем боле редкость .
Да и до сих пор жалею что не купил в своё время 5 м сабанеевский уклеечный мах .
Пожалуй он был лучшим что я видел, да и сейчас таких ТТХ бланка не сыщешь.
99 гр веса, отличный баланс, строй, и хороший запас прочности.
Мечта , а не мах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 677
Репутация
25 552
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А как ты считаешь какие длины будут востребованы?
И будут ли востребованы болонки тревел?
Максим, приветствую.
Для махов на мой взгляд 4.5-5-6м. Семёрку наверное сложно изготовить-- столько стыков, строй может оказаться не айс (но это всё к Вам -- разработчикам). Смотришь японские фильмы -- "слюнями" исходишь.
Про болонки-тревел -- ещё как востребованы, и даже больше махов. И для лодок они здорово нужны, и с берега. И по-легче, и по-мощней нужны. И не только для дальних путешествий -- а даже в машину положить дежурный комплект. И для городской рыбалки (в метро-автобусе везти) -- лещ, карась, плотва, уклейка, краснопёрка, окунь, голавль Уже писал, что гонял по полной на всех режимах и Аллвегу Калибер и Каиду Рок. Как они выручают! И в чемодан входят, и в рюкзак. И как болонки, и как сурогат-спиннинг, и как сурогат-фидер. Хотя первая дубоватая, а вторая в первом колене проблемная у тюльпана. А так хочется чего-нибудь до ума доведённого.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
44
Репутация
73
Откуда
Чел. обл.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Максим, приветствую.
Для махов на мой взгляд 4.5-5-6м. Семёрку наверное сложно изготовить-- столько стыков, строй может оказаться не айс (но это всё к Вам -- разработчикам). Смотришь японские фильмы -- "слюнями" исходишь.
Про болонки-тревел -- ещё как востребованы, и даже больше махов. И для лодок они здорово нужны, и с берега. И по-легче, и по-мощней нужны. И не только для дальних путешествий -- а даже в машину положить дежурный комплект. И для городской рыбалки (в метро-автобусе везти) -- лещ, карась, плотва, уклейка, краснопёрка, окунь, голавль Уже писал, что гонял по полной на всех режимах и Аллвегу Калибер и Каиду Рок. Как они выручают! И в чемодан входят, и в рюкзак. И как болонки, и как сурогат-спиннинг, и как сурогат-фидер. Хотя первая дубоватая, а вторая в первом колене проблемная у тюльпана. А так хочется чего-нибудь до ума доведённого.
В дополнение к вышесказанному :
тревелы, конечно, востребованы . Для путешествий, на отдыхе закинуть, для скоротечных спонтанных рыбалок(не надо
брать с собой много рыболовного скарба, да много ситуаций. Ну а трансп. длина-это главное!
Сам имею мах Аллвегу 450, но честная длина 423. Не хватает ей 1-го колена. Было бы то, что надо,а так-ну не тот кампот.
Пятисотая длина уже тяжеловата- 210г(может уже к хорошему привык - Фотон, Лидер). Болонку 420.

Соглашусь с Подольчанином, что с большим количеством стыков стройную и лёгкую удочку сделать, думаю, не просто.
Имея Фотоны и Лидеры, внимание падает не только на трансп. длину. Вес, строй, баланс у травелов (как то хочется )чтобы
был и легче, и стройнее, и в руке лежало приятно. Для себя приобрёл бы в честных длинах 350-360, 450-460, 530-550 на сколько
это возможно лучшими ТТХ, с шагом примерно в 1м. Само собой, мы все разные и я ,к примеру, вот такие длины приобрёл бы.

Кстати , всех с праздником Россияне и не только!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Большое спасибо за отзывы! Все внимательно прочитал и обещаю, что ни одно слово упущено не будет.
На счет тревелов, то я хотел сделать болонки 4-4.5-5м. с тестами 25гр.
Так же хотел сделать универсальную болонку 4.5-5-5.5м по типу Maver WINNER FLAME с тестом 80-100гр. Точно также началась, но пока застопорилась работа по тревел спиннингам.
Особенно обидно, что из-за всем известных проблем тормознулось производство болонок и махов, которые должны были стать бомбой на рынке не меньше чем моя серия Лидер.
Как откроют границы поеду на заводы. Корея и Китай ждет.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 965
Репутация
3 051
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
На счет тревелов, то я хотел сделать болонки 4-4.5-5м. с тестами 25гр.
Кстати, по поводу тревел-болонок, видел систему окольцовывания как на боло-матчах у Салмо, где на всех рабочих коленах установлены еще дополнительные промежуточные смещающиеся кольца.
Классная система. Можно было бы ее применить тоже, если дойдет дело до таких болонок - я первый в очередь встану ))
Почему этот вопрос поднял; у меня тревел-боло Сивейда Лейк Троут, все хорошо (кроме еще того, что она чрезмерно мощная), но вот на ней по одному стационарному кольцу на секцию (классика), и одно дополнительное смещающееся промежуточное на хлыстике. И даже несмотря на то, что секций много больше чем на классических удильниках, этого количества колец оказалось недостаточно в дождливую или туманную погоду - леска липнет к бланку капитально.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 612
Репутация
28 796
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Кстати, по поводу тревел-болонок, видел систему окольцовывания как на боло-матчах у Салмо, где на всех рабочих коленах установлены еще дополнительные промежуточные смещающиеся кольца.
Классная система. Можно было бы ее применить тоже, если дойдет дело до таких болонок - я первый в очередь встану ))
Почему этот вопрос поднял; у меня тревел-боло Сивейда Лейк Троут, все хорошо (кроме еще того, что она чрезмерно мощная), но вот на ней по одному стационарному кольцу на секцию (классика), и одно дополнительное смещающееся промежуточное на хлыстике. И даже несмотря на то, что секций много больше чем на классических удильниках, этого количества колец оказалось недостаточно в дождливую или туманную погоду - леска липнет к бланку капитально.
Спасибо. Важное подмечание! Записал.
 

Сейчас смотрят

Вверх