• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2019
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну, если ловить исключительно карася от кила весом и только на монастырский геркулес, то пятерка, наверное, не нужна. Тем более, всем давно известно, что чем дальше закинешь, тем крупнее рыба, и тем ее больше! :)
Да и рыбалка - она не только в Подмосковье. Не стоит считать себя пупом земли!
Например на Волжановскую пятёрку с кольцами - вытаскивали щук у берега на 4 кг - живец карасик или плотва, это всего лишь навроде примера.
Дети часто в детстве перелавливают взрослых, а подальше закинуть это главный аргумент взрослого человека, а как же течение и проводочка, а там бель знатная да ещё и в весе и в количестве, а места они все разные по рыбалке, вот у берега течение на речке или тишь - это большая разница уже. И кто написал только про Подмосковье, я не считаю себя пупом земли, даже у меня не всегда клюёт. Вот читаю Анатолия А - Причём в отличии от штатных уклеечных удилок здесь неплохой запас прочности - уклейка, карасик и плотва в самый раз, потом про детей в 3.5 года некоторые пишут, как они карасей подсекают, я в это время ещё с соской ходил и на горшок, разве папа дал удилище в руке бамбуковое подержать и сфоткал ещё с карасём.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Например на Волжановскую пятёрку с кольцами - вытаскивали щук у берега на 4 кг - живец карасик или плотва, это всего лишь навроде примера.
Дети часто в детстве перелавливают взрослых, а подальше закинуть это главный аргумент взрослого человека, а как же течение и проводочка, а там бель знатная да ещё и в весе и в количестве, а места они все разные по рыбалке, вот у берега течение на речке или тишь - это большая разница уже. И кто написал только про Подмосковье, я не считаю себя пупом земли, даже у меня не всегда клюёт. Вот читаю Анатолия А - Причём в отличии от штатных уклеечных удилок здесь неплохой запас прочности - уклейка, карасик и плотва в самый раз, потом про детей в 3.5 года некоторые пишут, как они карасей подсекают, я в это время ещё с соской ходил и на горшок, разве папа дал удилище в руке бамбуковое подержать и сфоткал ещё с карасём.
Не нужно по себе всех мерить, да и с соской на горшок - это не гигиенично...
Я в пять лет , году в 1969, уже ловил своих первых окуней на Оке.
Мои внуки надеюсь будут рыбачить и раньше..
И думаю у них будут хорошие, легкие и надежные удилища
Возможно в том числе это будет и Сабанеев Лидер 5 м.

"....даже у меня не всегда клюёт..."
Фраза дня от Болта.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Кто ловит тот в теме. Спроси у рыбаков, что длиннее удилище лучше и будет положительный ответ, отрежь не нужное и прибавь нужное, и сразу получается оно = пяти кило.
Это и весь ответ ??? Что не понравилось в вопросе ??? Вопрос о выборе места лова пятеркой , с учетом береговой зоны, для кого-то оскорбительно?
И причем тут отрежь-прибавь и пять кило ???? Чего так злиться-то ???

Кто ловит тот в теме. Спроси у рыбаков

Я спросил у рыбака под ником "асимптота ". Или я ошибся?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
…ну,вот и опять:«…началось в колхозе утро!…»))) а вы все расстраивались-скуччно,скучно…вот вам и пожалуста реинкарнация!…)))
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
БМВ.
Максим , хлысты тубуляр и солид у Фотона и Лидера , по посадочному месту взаимозаменяемы ?
Привык возить с собой и запасной хлыст.
На всякий случай.
Деревья растущие за спиной приучили...:(
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
БМВ.
Максим , хлысты тубуляр и солид у Фотона и Лидера , по посадочному месту взаимозаменяемы ?
Привык возить с собой и запасной хлыст.
На всякий случай.
Деревья растущие за спиной приучили...:(
Конечно. А как же иначе...
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
БМВ
Максим, знаю, что у большинства махов при вывыживании трофея неопытные рыбаки
допускают отрицательные углы и "сыпется" обычно 2, после хлыста колено.
С поступлением в продажу Лидера, хочу взять парочку, 6 и 7 м.
Запасной хлыст у Фотона разбил об дерево :(
Короче,Запчасти с поступлением Лидеров будут в наличии ?
Я не местный, ездить , не близко, хочу взять сразу и Н.З.
И хлыстов пару и 2е колено, -одно.
Так, при возникновении форсмажеров, мне, это выйдет дешевле...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Сдается мне до ишачей пасхи ждать запчасть придется…я на тэнзор боло пол года ждал хлыст…а эта палка не первый год выпускается…а наобещать можно что угодно и все есть!…тока когда понадобится то по факту и нету!…(ну,как обычно…) да и еще были прецинденты…так что у меня лично осадок неприятный остался
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я тоже ждал с августа второе колено, но не считаю это проблемой. Сегодня получил, поставил,доволен. Есть у меня болонка дайвовская , у которой третье колено поломано- вот это проблема. Буду сегодня мерить диаметры , может от фотона боло подойдет. С покупкой Лидера 7м вообще проблем с выбором палочки для ловли не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх