• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховая удочка на Карпа на Платниках (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Не претендую на истину, но на основе ликбеза известного рыболова-херабунщика, а также данных японских сайтов, строй 1/9 это оооочень медленно. Может 9:1 имели ввиду?
В сети встречаются разные описания. И 1/9, и 1\9, и 1:9 или просто 19 :wacko:
Потому и возникает путаница. Я опираюсь на то, что пишут сами китайцы на али. Они, грубо говоря, в начале указывают ту часть,
что гнется, а потом остальное и как правило без дробей. То есть 19 - это наиболее жесткое удилище.
Есть ещё такое описание которому я придерживаюсь:
http:// herabunafishing. com/articles/nemnogo-ob-udilishchakh/
(в ссылке нужно убрать пробелы)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Маховая удочка на Карпа на Платниках

Я Вас умоляю - нашли кого слушать:rjach: Этот персонаж Вам такого расскажет, что детские сказки истинной правдой покажутся:yes:
По моему невооруженным глазом видно, что он бредит.
Достаточно обратить внимание на то, что вот рыболовы, которые увлекаются херабуной - создали свою отдельную ветку и общаются там спокойно - ни они ни к кому не лезут и свое не навязывают, ни к ним никто из числа тех кто херабуной не интересуется не лезет и не мешает... А этим флудерастам сюда нужно залезть и парить людям мозги - где люди общаются на тему классического маха:thumbdown:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 516
Репутация
3 197
Возраст
66
Откуда
МО
Маховая удочка на Карпа на Платниках
к ним никто из числа тех кто херабуной не интересуется не лезет и не мешает...
А в ветке у херабунщиков, как-то и почему-то невменяемых нет, да и слегонца пришибленых тоже. Сидят приличные люди, солидно общаются, не обзываются, на вопросы отвечают конкретно и без снобизма.:thumbupq:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 669
Репутация
25 514
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Маховая удочка на Карпа на Платниках
А в ветке у херабунщиков, как-то и почему-то невменяемых нет, да и слегонца пришибленых тоже. Сидят приличные люди, солидно общаются, не обзываются, на вопросы отвечают конкретно и без снобизма.:thumbupq:
Так там Банзай закопёрщик. Он и сам нужным делом занимается, и народ толковый там общается.. Из тех, кто реально пытается понять и ценит рыболовную культуру юго-восточного края Земли. Маргиналы там не приживаются.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 298
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
А в ветке у херабунщиков, как-то и почему-то невменяемых нет, да и слегонца пришибленых тоже. Сидят приличные люди, солидно общаются, не обзываются, на вопросы отвечают конкретно и без снобизма.:thumbupq:

Там ребята не только херой ловят , но и керью, айю и пр.
И пообщаться с ними интересно, но по теме.
Дима Банзай масть держит, там всё в цвет, если чуть не в тон то сразу по бубенцам..
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Там ребята не только херой ловят , но и керью, айю и пр.
И пообщаться с ними интересно, но по теме.
Дима Банзай масть держит, там всё в цвет, если чуть не в тон то сразу по бубенцам..

…вот это правильно!…по нашему-по«советски!!!…»)))))) а то развели тут срач понимаешь ли…ну не правильно это!!!…а хера это помоему оч.интересная тема…
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Друзья,есть ли мнение о daiwa exceller 6 метров для карпят?Или как вариант aqualite?Обе не могу потрясти.По цене,первая,вроде ,повыше классом.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Китайский мах 6.3м, несколько минут достойной борьбы и красавчик в подсаке. Самый крупный мой карп на мах за прошлый год.
 

Вложения

  • IMG_20180922_175041_BURST1.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20180922_175041_BURST1.jpg
  • IMG_20180922_174525.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20180922_174525.jpg
  • IMG_20180822_062013.jpg
    125 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20180822_062013.jpg
С нами с
03.08.2017
Сообщения
187
Репутация
311
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Подскажите пож-та- нужен мах 6-7 м для ловли крупной бели и сазана в Астрах.О. волжанка рапира 5м и принцесса 5м сломались.(( что бы прикупить? бюджет до 1500р. думаю на Китай или Волгарь волжан.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 298
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Подскажите пож-та- нужен мах 6-7 м для ловли крупной бели и сазана в Астрах.О. волжанка рапира 5м и принцесса 5м сломались.(( что бы прикупить? бюджет до 1500р. думаю на Китай или Волгарь волжан.
Думаю мах 7 метров за 1,5 рубля для ловли Сазана ждет та же участь что и Рапиру с Принцессой...
Смотрите на Али экспрессе удилища в стиле херабуна .
Обычно они 6'3 метра как раз стандартные идут.
Можно не за дорого там купить.
Но насчет 1,5 тр сомневаюсь...
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Подскажите пож-та- нужен мах 6-7 м для ловли крупной бели и сазана в Астрах.О. волжанка рапира 5м и принцесса 5м сломались.(( что бы прикупить? бюджет до 1500р. думаю на Китай или Волгарь волжан.
С такой суммой и в Китае не найдешь, если только с огромной скидкой, тогда можно.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 516
Репутация
3 197
Возраст
66
Откуда
МО
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Думаю мах 7 метров за 1,5 рубля для ловли Сазана ждет та же участь что и Рапиру с Принцессой...
Смотрите на Али экспрессе удилища в стиле херабуна .
Обычно они 6'3 метра как раз стандартные идут.
Можно не за дорого там купить.
Но насчет 1,5 тр сомневаюсь...
Нет, там можно и за полтораху 6м сыскать, вот к примеру 32852849021 . Но будет это, скажем так, весьма специфическая удочка. Более менее приличная херабуна стоит не меньше более менее приличного маха. Зайдите к херабунщикам, они люди добрые и приличные, просветят, расскажут, посоветуют.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 298
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Нет, там можно и за полтораху 6м сыскать, вот к примеру 32852849021 . Но будет это, скажем так, весьма специфическая удочка. Более менее приличная херабуна стоит не меньше более менее приличного маха. Зайдите к херабунщикам, они люди добрые и приличные, просветят, расскажут, посоветуют.
А зачем Вы мне это пишите?
Я и так это знаю.
Спрашивал Сан Саныч 03 , ему и советуйте.
Очень часто на форуме вместо того что бы ответить на вопрос , начинают обсуждать и давать свои рекомендации тем кто ответил на этот вопрос.
Часто даже не задумываясь нужны ли эти советы, рекомендации и их согласие или не согласие этим людям.
В принципе это признак плохого тона форумного обсуждения .
Вон Илья постом выше озвучил вопрашающему своё мнение, я озвучил вопрашающему.
В принципе так и нужно вести обсуждение.
Я и написал что за 1,5 рубля и на Али что-то приличное из хер не найдешь.
И зачем мне заходить к херабнутым?
Я же не собираюсь ловить удилищем за 1,5 р Сазана на Ахтубе...
В свое время хотел пятерку в стиле хера- керью по быстрее строем и по легче.
Но что то приличное начиналось от 150-200 долларов, а потом остыл.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2017
Сообщения
187
Репутация
311
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Нет, там можно и за полтораху 6м сыскать, вот к примеру 32852849021 . Но будет это, скажем так, весьма специфическая удочка. Более менее приличная херабуна стоит не меньше более менее приличного маха. Зайдите к херабунщикам, они люди добрые и приличные, просветят, расскажут, посоветуют.
посмотрел данное удилище на али- вполне неплохое наверно...только пока длин 6 и 7 м нет. А чем бы Вы посоветовали на Ахтубе ловить.( из маха)
 

Сейчас смотрят

Вверх