• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 504
Репутация
19 849
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Попробую я ответить.
Ну, во-первых, рыбу (любую) 5кг лучше все-таки в подсак.
Второе , леска матчевая (или фидерная) с малой памятью не залетит под шпулю.
Толще 0,2мм ,думаю, не стоит ставить. Так комфортнее.
Не следует мотать на шпулю до краев буртика. 1-2мм не домотать, уже существенно польза будет.
Не стоит бояться за дальность заброса , там и полметра не будет разницы.
Монка гораздо меньше склона к той самой "бороде", которая заломила вашу болонку.
И конечно-же Леска должна сперва рваться, а не ломать удилище. С плетенкой риск увеличивается в разы.
Про аммортизацию вы уже сами сказали.
Теперь главный вопрос : "Какую телематчевую удочку?". Тут вводных вопросов больше , чем подбор по длине и целевой рыбе. Лично мне нравятся быстрые удочки. Мне с ними привычнее.
Ваших предпочтений и стиля заброса, я не знаю. Если бросок хлесткий, то быстрая палка ваша.
А если плавным разгоном, то вам помедленнее больше подойдет.
Почти у всех фирм есть линейка для ловли форели- "Trout" .
У меня их две , Catana Trout 4.20 и DAM аджуста 3.80.
Есть и просто телематчи, но они с хлипким кончиком.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Я бы поделился, но мои палки уже не делают, ни одну из имеющихся четырех уже не найти в продаже, разве только с рук. Потому и не предлагаю. Разве что "Trabucco Platinum" в продаже есть, друг такой ловит - вроде доволен.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Матчевая удочка
Кому то попадались в продаже коннекторы на ваглер/слайдер под светлячек. Я или ищу не так или их нет. Поделитесь ссылкой.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Матчевая удочка
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Матчевая удочка
Кому то попадались в продаже коннекторы на ваглер/слайдер под светлячек. Я или ищу не так или их нет. Поделитесь ссылкой.
На несъемную антенну светляк, шоле, присобачивать? Так в каждой упаковке со светляками в комплекте коннектор есть - трубочка силиконовая. :)
Возьми пачку со светляками в магазе и пощупай ее. Там два светляка и трубочка прозрачная.
Вопрос в толщине антенны ваглера.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая удочка
Так есть куча вагглеров со сменной антенной, ее вытаскиваешь, и вставляешь светлячок. А коннекторов таких никогда не видел, только трубочки силиконовые, которые всегда в комплекте к светлячкам
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Так есть куча вагглеров со сменной антенной, ее вытаскиваешь, и вставляешь светлячок. А коннекторов таких никогда не видел, только трубочки силиконовые, которые всегда в комплекте к светлячкам
конекторы на светлячок есть на Кралусовские поплавки,также надо смотреть поплавки со сменной пластиковой антенной, куда вместо нее можно вставить светляк,есть у Дреннана,трабукко,колмича
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Матчевая удочка
Не хочется брать отдельные поплавки под ночь.
Да возьми пару штучек-та, трабукковских каких-нибудь, со съемной антенной. Чай не разоришься. Зато удобно. Вынул антеннку - вставил светляк.
Только имей в виду, что тройка хреновастенько видна ночью на 5-ти метровке. ЛУчше в принципе 4-ки брать. Светляки и поплавки подобрать одинаковые, в смысле.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 504
Репутация
19 849
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Под обычные ))) вот они коннекторы, слева направо 3,5мм , 4мм, 4,5мм 08102019(003).jpg я думал филиперстовые какие, ну, электрические там или с ножным приводом :D
А так в продаже имеются от 1,5 до 6мм
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Матчевая удочка
Под обычные ))) вот они коннекторы, слева направо 3,5мм , 4мм, 4,5мм 08102019(003).jpg я думал филиперстовые какие, ну, электрические там или с ножным приводом :D
А так в продаже имеются от 1,5 до 6мм
Так. С этим разобрались... А толщина стенки КАКАЯ у коннектора? Не мерил? Воооот!! И как теперь рыбу ловить? :D
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Матчевая удочка
У меня какая то грустная история с ваглерами. Да и вообще с поплавками. Колмиковские все поразваливадись через пару рыбалок(виктори мультиколор и колмик найт, колмиковские мультколоры для стоячки. Их же под светлячки. Непонятно почему.). Полностью. Вываливаются кили и огрузки. Ломаются антены. Пара рыбалок и и все. Остались только лагуновские поплавки болонские. Хоть и ловил ими больше всего. Вот взял их же ваглеров пару и пару слайдеров. Но они без возможности смены антенки. Попробую на кембриках. Спасибо товарищи.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 504
Репутация
19 849
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Да , всегда ,пожалуйста!
А по поводу кембриков ,я из них решил наборный мультиколор смастерить (повелся на совет Щукаря не выбрасывать старые поплавки) . Сами кембрики тонут, а если внутрь бамбуковую шпажку , то плавают.
Для примера нанизал на шпажку и + восстановленный поплавок . 08102019(004).jpg Конечно есть риск ,что сломается.. но если фирменные ломаются , тут уж...
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Матчевая удочка
Да возьми пару штучек-та, трабукковских каких-нибудь, со съемной антенной. Чай не разоришься. Зато удобно. Вынул антеннку - вставил светляк.
Только имей в виду, что тройка хреновастенько видна ночью на 5-ти метровке. ЛУчше в принципе 4-ки брать. Светляки и поплавки подобрать одинаковые, в смысле.
У меня 3мм SMSовские…так вот они или хорошо горят или совсем не горят,причем те которые почти не горят на осчуп твердые ,а ластичных на долго хватает,причем оч хорошо видно и на 6 и на 7м махах…я так думаю здесь все от производителя зависит,а вот касадака трешки были…так то лично мне редкостное гавно попалось
 

Сейчас смотрят

Вверх