• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая оснастка (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Матчевая оснастка
Други, у меня вопрос. При ловле фидером, я всегда клипсуюсь. А при ловле матчем? Ведь для того чтобы поплавок встал в точку ловли и притопить леску, требуется какое то кол-во основной лески...блин, сложно объяснить. Проще))) дистанция ловли 15м, клипсоваться наскольки метрах?
Сорри за ошибки...с телефона.
Я же сразу предлагал идти в матчевые ветки :)
матч хоть и поплавок но со своими хитростями, в общей ветки вопрос просто потерялся ваш
клипсую когда ловлю на одной дистанции, если дорожкой или несколько точек, маркерую леску
клипсую после пробивки дна, 2 оборота хватает убрать свис и птитопить леску
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Матчевая оснастка
Я же сразу предлагал идти в матчевые ветки :)
матч хоть и поплавок но со своими хитростями, в общей ветки вопрос просто потерялся ваш
клипсую когда ловлю на одной дистанции, если дорожкой или несколько точек, маркерую леску
клипсую после пробивки дна, 2 оборота хватает убрать свис и птитопить леску

Общие ветки, как обычно,одно пиз..во:D у кого по длиньше:D
я просто привык в фидере клипосваться, автоматом уже. а тут придеться притормаживать снасть, думать об этом, слишком много мне кажется лишних задач. А так, кинул, притопил, думаешь))))
ПыСы вчера и сегодня ездил на Сколковское и на Смольную, хотел выбрать кресло(было корум стандарт), фиг там, ни одного кресла и нигде нет!!!
Поплавки смотрел, ассортимента тоже нет, 90% голимый Китай с Садовода:(
Тоска полная!!! Зашел с тупым взглядом в пару павильонов и начал задавать вопросы, жесть, столько лапши на уши повесили...даже жена, далекая от фидера, еле сдерживала смех:D
Вот уж точно пословица, один дурак покупает, другой дурак продает:D
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Матчевая оснастка
Общие ветки, как обычно,одно пиз..во:D у кого по длиньше:D
я просто привык в фидере клипосваться, автоматом уже. а тут придеться притормаживать снасть, думать об этом, слишком много мне кажется лишних задач. А так, кинул, притопил, думаешь))))
ПыСы вчера и сегодня ездил на Сколковское и на Смольную, хотел выбрать кресло(было корум стандарт), фиг там, ни одного кресла и нигде нет!!!
Поплавки смотрел, ассортимента тоже нет, 90% голимый Китай с Садовода:(
Тоска полная!!! Зашел с тупым взглядом в пару павильонов и начал задавать вопросы, жесть, столько лапши на уши повесили...даже жена, далекая от фидера, еле сдерживала смех:D
Вот уж точно пословица, один дурак покупает, другой дурак продает:D
Я давно езжу только на лужу 2, это рыболовный рынок на территории рынка Славянский мир по Калужскому шоссе, 500 м от МКАД. Или в местячковые магазины, ребята там более грамотные так как в основном публика сложившаяся приходит. Постоянные клиенты!

Поплавки какие смотрели для матча? Если не Китай то это магазин фишпоинт там же рекомендую посмотреть кресла, обратить внимание на кресло FPT Chair Comfort Plus, 2 года использую, очень доволен, так же их поплавки. Это магазин делает под свои брендом, заказываю у производителей.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Матчевая оснастка
Я давно езжу только на лужу 2, это рыболовный рынок на территории рынка Славянский мир по Калужскому шоссе, 500 м от МКАД. Или в местячковые магазины, ребята там более грамотные так как в основном публика сложившаяся приходит. Постоянные клиенты!

Поплавки какие смотрели для матча? Если не Китай то это магазин фишпоинт там же рекомендую посмотреть кресла, обратить внимание на кресло FPT Chair Comfort Plus, 2 года использую, очень доволен, так же их поплавки. Это магазин делает под свои брендом, заказываю у производителей.

На Луже 2 бывал частенько, часто бываю на Мельнице. В ФишПоинте был, когда у них еще кресел не было. Да, поплавки матчевые смотрел. Буду заказывать по инету, не щупая. Еще вопрос, есть видео хорошее, как промеряются поплавком???
Миненко смотрел, понравилось, слишком уж рассусоливают, но уж лучше так, чем 'галопом по Европе'
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая оснастка
Оснастку в полете притормаживать все равно нужно, просто перебрасываю метра 2-3 (достигается упражнением), потом 2-3 оборота на затопление лески, маркер у катушки - положил на стойки. Ровным счетом ничего сложного. Я и с фидером клипсуюсь так, чтобы три оборота до точки было.
Если не секрет, что побудило менять корумовское кресло? В "Фишпойнте" брал такое, все нравится, кроме размеров - громоздкое очень.
Для промера глубомерчики нужны - пользую стонфовские, кнопку нажал, на крюк повесил, закинул, подвинул поплавок, снова закинул, подмотал, закинул - промерил, кнопку нажул, снял. Так же, как и в фидере, промер путем множественных забросов.
Поплавки предпочитаю от "Колмика", по совету Dimiso попробовал ФПТ, тоже вполне рабочие.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Матчевая оснастка
Оснастку в полете притормаживать все равно нужно, просто перебрасываю метра 2-3 (достигается упражнением), потом 2-3 оборота на затопление лески, маркер у катушки - положил на стойки. Ровным счетом ничего сложного. Я и с фидером клипсуюсь так, чтобы три оборота до точки было.
Если не секрет, что побудило менять корумовское кресло? В "Фишпойнте" брал такое, все нравится, кроме размеров - громоздкое очень.
Для промера глубомерчики нужны - пользую стонфовские, кнопку нажал, на крюк повесил, закинул, подвинул поплавок, снова закинул, подмотал, закинул - промерил, кнопку нажул, снял. Так же, как и в фидере, промер путем множественных забросов.
Поплавки предпочитаю от "Колмика", по совету Dimiso попробовал ФПТ, тоже вполне рабочие.

По креслу...хотел взять платформу под фидер, я ловил до кресла с платформы. Потом продал ее и купил кресло. Платформу продал, потому что, если едешь с семьей и надолго на рыбалку, пихать ее совершенно некуда. Ловить с кресла неудобнее, чем с платформы, но эргономичнее в багажнике авто. Мучался на кресле, продал месяца три назад, решил опять платформу брать...какую нибудь небольшую Милу. Но, даже внедорожник не позволяет с семейными выездами класть платформу.
Ну и думаю, опять Корум или что-то другое. В раздумьях. Был бы выбор, по любому платформу, без вариантов. Даже для любительской рыбалки.
Я люблю новое в рыбалке, не ограничиваться спиннингом, фидером и т.д. после первой поездки в Астрахань и ловле на спиннинг...зарекся, что поплавок не возьму в руки,но...не зарекайся))) хочется вернуться к нему, но только с матчем в руках))) вобщем я экспериментатррррр....этот сезон пройдет с матчем и фидером 90% времени.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая оснастка
Эх, старый я уже, ленивый, спина болит... Уж как-нибудь на кресле... :)
"Колмик" магазин открыл на "Пролетарке", ребята очень грамотные, правда, фидерасты все, в поплавках не асы. Но зато можно все посмотреть и пощупать, а то раньше только на выставках или в сети.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Матчевая оснастка
На Луже 2 бывал частенько, часто бываю на Мельнице. В ФишПоинте был, когда у них еще кресел не было. Да, поплавки матчевые смотрел. Буду заказывать по инету, не щупая. Еще вопрос, есть видео хорошее, как промеряются поплавком???
Миненко смотрел, понравилось, слишком уж рассусоливают, но уж лучше так, чем 'галопом по Европе'
на луже в 3-х местах есть поплавки, павильон Салмо, павильон прикормки но они возят всю продукцию Карлусо или под заказ если нет у них в наличии, вчера был есть почти весь модельный ряд. И павильон Браунинга. Первые два почти в конце первой линии по левой стороне, браунинг по правой почти в самом начале

по глубомеру D-much сказал, стонфовские наиболее удачные, не знал о них как раз тезка и подсказал, промерял кралусовской прищепкой или миловским с пробкой на низу для крючка, а то вообще когда первый раз на водоеме сначала вешал грузик на вертлюге и дно пощупать и глубину промерять
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая оснастка
Кралуссовские "прищепки" периодически отстреливаются, стонфовских ни одного не потерял.
Вот так друг у друга и учимся! :)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Матчевая оснастка
Если кресло заберу завтра, послезавтра задвину болт на работу и поеду с матчем на водоем. Поробую таки, что за снасть такая, Аглицкая)))..фидер очень даже игрушка.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

В павильоне браунинга брал сита как то давно. Павильон небольшой, на ассортимент грамотный...фидера много.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Матчевая оснастка
Кралуссовские "прищепки" периодически отстреливаются, стонфовских ни одного не потерял.
Вот так друг у друга и учимся! :)
да кралусовские прищепки терял есть такое дело :)
чем больше узнаю, тем больше понимаю что ничего не знаю, а так обмен опытом помогает сильно!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
58
Репутация
12
Откуда
Москва, Братеево
Матчевая оснастка
Эх, старый я уже, ленивый, спина болит... Уж как-нибудь на кресле... :)
И у меня спина разболелась. Купил кресло Корум супа-лайт чеа. Кресло стандарт думаю продать. Громоздкое оно и... тяжелое. К супа-лайту подходит эни-чеа адаптер. Там двухсторонний торчек. Сверху крепится столик, снизу кочергу, типа фидер арма. Другой обвес мне не нужен. Лишний груз.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Матчевая оснастка
И Корум супа-лайт чеа. Кресло стандарт думаю продать. Громоздкое оно и... тяжелое. К супа-лайту подходит эни-чеа адаптер. Там двухсторонний торчек. Сверху крепится столик, снизу кочергу, типа фидер арма.
Ни разу ни критика Корума, и к автору претензий ноль :)

Просто ... ну мы ж таки РУССКИЕ ! а не пендосы, на таком языке общаться.
Мой дядька - заядлый рыбак, царство ему небесное, ейтой самой кочергой мне по башке бы дал,:punish: выдай я ему такую фразу :wacko:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Матчевая оснастка
Ну, дык! Мерчендайзеры с контент-аккаунтерами и супервайзер-продакт-сэйлз-манагерами эти самые эничеа-супа-пупа-мега-адептеры продають :) А мне стульчик нравится, удобный, спинка удобная, кочергу тоже купил, но она пока не прошла апробацию в риал-кондишнз :)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Матчевая оснастка
Ни разу ни критика Корума, и к автору претензий ноль :)

Просто ... ну мы ж таки РУССКИЕ ! а не пендосы, на таком языке общаться.
Мой дядька - заядлый рыбак, царство ему небесное, ейтой самой кочергой мне по башке бы дал,:punish: выдай я ему такую фразу :wacko:

Дык это название товара, просто написали по русски :D
Тут без вариантов
 

Сейчас смотрят

Вверх