• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 884
Репутация
6 905
Возраст
37
Откуда
40RUS
Матаги страны восходящего солнца.
T-Russell FINESSE LIGHTNING отпадает так как одночастник. Смотрю ещё на T-Russell Super Mebaru (TR74 - M) по длиннее конечно но это не критично. Главное веса 2-3гр по микроджигу.
Добрый день, почему не рассматриваете twa-692ul?
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Краснодар
Матаги страны восходящего солнца.
В бланках Матаги вообще не разбираюсь,посмотрю на этот вариант. Спасибо!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Добрый день всем! Нужен совет. Есть желание собрать палочку под микроджиг с оптимальными весами 2-3гр + 2" резина. Ростом до 210см. Ловля окуня,мелкой щучки в степных реках и ставридки с ласкирем летом на море. Хочется лёгкости бланка и прекрасной чуйки в руку. Смотрю в сторону T-Russell FINESSE LIGHTNING и T-Russell Rock Fish Super Rozy Figaro. Что больше подойдёт под мои условия?
TR68T-XUL Extra Super Area Swamp 6'8" 1-3g 1-4Lb
TWA-692UL-PO 6'9" 0,5-3g 1-4Lb
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Краснодар
Матаги страны восходящего солнца.
Круги выбора сужаются)) Спасибо всем за советы! Буду изучать подробнее эти модели.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
326
Репутация
617
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Эти бланки делались по заказу голландцев для отвесного джига ( по экрану эхолота, без паноптикса)в мультовом оснащении с твичевыми катушками дайва.В отвесном джиге вполне рабочие - крепкие и надежные.В обычном джиге тактильной сенсорики не найдете.Скорее воблерная тема в наших пресных водоемах.
Меньше месяца назад собрали Auriga Area-II TR60ACS-XUL одному из весьма продвинутых местных. Собирали под мульт без удлинения рукояти. Т.е. спиннинг получился как бланк - 6 футов (1,8м)
Сборка под мульт, кольца - спираль. Фотки позже выложу, там пока деколь не доделан.
Человек ловил в основном микроджигом 2г в верховьях Дона и конкретно сенсорикой он КРАЙНЕ доволен. А уж у него в руках очень много разных спиннингов было (список огромный и он их постоянно меняет) и сравнить ему есть с чем.
Уже хочет заказать ещё Auriga Nuovo! TR60CSN.

У меня это очень плохо вяжется с вашим:
в обычном джиге тактильной сенсорики не найдете
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 566
Репутация
6 105
Откуда
питер
Матаги страны восходящего солнца.
Меньше месяца назад собрали Auriga Area-II TR60ACS-XUL одному из весьма продвинутых местных. Собирали под мульт без удлинения рукояти. Т.е. спиннинг получился как бланк - 6 футов (1,8м)
Сборка под мульт, кольца - спираль. Фотки позже выложу, там пока деколь не доделан.
Человек ловил в основном микроджигом 2г в верховьях Дона и конкретно сенсорикой он КРАЙНЕ доволен. А уж у него в руках очень много разных спиннингов было (список огромный и он их постоянно меняет) и сравнить ему есть с чем.
Уже хочет заказать ещё Auriga Nuovo! TR60CSN.

У меня это очень плохо вяжется с вашим:

Ну пусть закажет, потом расскажет. Это у всех не должно " Вязаться" : реальный опыт одних и хотелки других, мы же не волшебники. Не стоит высасывать из пальца сложные смыслы, с простыми бы разобраться. Посоветуйте ему револьверку
Nene от гамакатсу готовую, реально получит удовольствие. Проверено, а не "задумано".
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Матаги страны восходящего солнца.
А ручки - как Сергей делал - Вы не делаете?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 566
Репутация
6 105
Откуда
питер
Матаги страны восходящего солнца.
Памятник сломанному бланку... Пичаль.
 

Вложения

  • IMG_20231215_125725.jpg
    164.9 КБ · Просмотры: 180
    IMG_20231215_125725.jpg
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Ну пусть закажет, потом расскажет. Это у всех не должно " Вязаться" : реальный опыт одних и хотелки других, мы же не волшебники. Не стоит высасывать из пальца сложные смыслы, с простыми бы разобраться.
Ещё одному клиенту собрали недавно Auriga Nuovo в кастинге. Полуторочастник, т.е. рукоять на трубке и есть дополнительный стык. И он тоже говорит об ОЧЕНЬ хорошей сенсорике.
Выражаясь Вашими словами "в обычном джиге сенсорика охренительная".
Вы сами-то понимаете, что людей путаете?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 566
Репутация
6 105
Откуда
питер
Матаги страны восходящего солнца.
Ещё одному клиенту собрали недавно Auriga Nuovo в кастинге. Полуторочастник, т.е. рукоять на трубке и есть дополнительный стык. И он тоже говорит об ОЧЕНЬ хорошей сенсорике.
Выражаясь Вашими словами "в обычном джиге сенсорика охренительная".
Вы сами-то понимаете, что людей путаете?
Ваши интересы, это ваши интересы и они никак не ложатся на другие мнения.А они разные, и многие понимают что "целиковый стержень" никак не может быть лучшим проводником любой сенсорики ,чем похожий полый .В теории стержней и оболочек это давно прописано.Многие питерские билдеры собирали эти бланки и тоже отказались от джиговых практик.Для воблерной темы вполне подходят.Закончим, а то растеряете клиентов. С наступающим!:D
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Ваши интересы, это ваши интересы и они никак не ложатся на другие мнения.А они разные, и многие понимают что "целиковый стержень" никак не может быть лучшим проводником любой сенсорики ,чем похожий полый .В теории стержней и оболочек это давно прописано.Многие питерские билдеры собирали эти бланки и тоже отказались от джиговых практик.Для воблерной темы вполне подходят.Закончим, а то растеряете клиентов. С наступающим!:D
Мне категорически невыгодно писать любую недостоверную информацию по бланкам Matagi. Как плохую, так и хорошую.
Ваши теории по сенсорике полых оболочек и стержней мне не интересны от слова совсем. Я с таким подходом могу теоретически обосновать любой бред и моё образование (Физика твёрдого тела) мне это позволит.
Потому практика - критерий истины, как завещал нам Карл Маркс.

Мне интересны мнения реальных пользователей. Которые всё свободное время проводят на рыбалке и им я вполне доверяю. Ловят ДЖИГОМ,
Ваше мнение с ними не просто не совпадает, оно диаметрально противоположно, что вызывает у меня справедливые вопросы.
Говоря иными словами, я вам не верю от слова совсем. А уж люди, мнение которых я тут озвучил - и подавно не верят вам и "многим питерским билдерам" заодно. Поскольку уже сами на личной практике в этом убедились.
Я достаточно ясно выразился?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 566
Репутация
6 105
Откуда
питер
Матаги страны восходящего солнца.
Мне категорически невыгодно писать любую недостоверную информацию по бланкам Matagi. Как плохую, так и хорошую.
Ваши теории по сенсорике полых оболочек и стержней мне не интересны от слова совсем. Я с таким подходом могу теоретически обосновать любой бред и моё образование (Физика твёрдого тела) мне это позволит.
Потому практика - критерий истины, как завещал нам Карл Маркс.

Мне интересны мнения реальных пользователей. Которые всё свободное время проводят на рыбалке и им я вполне доверяю. Ловят ДЖИГОМ,
Ваше мнение с ними не просто не совпадает, оно диаметрально противоположно, что вызывает у меня справедливые вопросы.
Говоря иными словами, я вам не верю от слова совсем. А уж люди, мнение которых я тут озвучил - и подавно не верят вам и "многим питерским билдерам" заодно. Поскольку уже сами на личной практике в этом убедились.
Я достаточно ясно выразился?
Ваша упертость, говорит о вашей некомпетентности, переходящей в тупость.Наши рыболовы и наши билдеры- самые грамотные и сильные в России.И очень везет многим турнирам, что там не играют питерцы, иначе все пьедесталы были бы за ними.Я вам верю-охраняйте свою поляну, на ней еще растут золотые грибочки.Отвечать на ваш бред более не буду.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Есть несколько ньюансов:
Вышеперечисленные спиннинги были собраны совсем недавно на бланках Auriga последнего поколения.
Есть у меня некоторое подозрение, что отказ от препрегов Mitsubishi в пользу Toray немного увеличил сенсорику.

Оба этих спиннинга собраны под мульт, а не под мясорубку. Это тоже прибавляет сенсорику.

Оба спиннинга собраны не безымянными "питерскими родбилдерами", а конкретно моим липецким сборщиком по имени Сергей (SVZ).
Он очень щепетильно подходит к сборке и не позволяет себе разные шалости, которые считаются нормой.
 

Сейчас смотрят

Вверх