• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 7)

С нами с
10.06.2009
Сообщения
242
Репутация
142
Откуда
Москва, ЮВАО, Кузьминки-Дзержинский. Андрей
Масло для двухтакников
Я Хадо даже в машину не лил. Сомнительный бренд.
А ПЛМ на квиксильвере отлично работает. и не зависимо в каком отношении намешал. Меньше 1:50 не смешиваю. всегда масла чуть больше 1:60-1:70. Лодка почти всегда под грузом в несколько рыл, сответственно и скорость и обороты с нагрузкой на ПЛМ. рыбалка-охота, переходы с шмурдяком. Часто бензин из карбюратора не выжигаю. Так мотор и лежит до следующего раза.
Сжег 120 литров смеси, открутил свечи- всё в норме! Значит что? То что масло полностью выгорает, без сажи.
Пользуйте квиксильвер, если любите свой моторчик. Не реклама, просто совет. В отношении других производителей ни чего против не имею.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 380
Репутация
13 075
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Масло для двухтакников
ХАДО было хорошим маслом только когда поступило в продажу.Потом стали бадяжить. Один раз попробовал на машине и мне этого хватило,чтобы навечно забыть о нем.А тем более для двухтактников.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 260
Репутация
263
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Масло для двухтакников
С нами с
03.03.2009
Сообщения
555
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Масло для двухтакников
А ПЛМ на квиксильвере отлично работает. и не зависимо в каком отношении намешал. Меньше 1:50 не смешиваю. всегда масла чуть больше 1:60-1:70. (писал ГенералАС) 1;60-1;70 это как раз смесь с меньшим количеством масла. 1 литр масла на 60-70 литров бензина. А по поводу Хадо,то на авто никогда им не пользовался,а вот присадками в свое время вылечил АКПП на Паджерике, и ТНВД на Ниссане.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
87
Откуда
Челябинск
Масло для двухтакников
В инструкции к "Меркури" рекомендованы два типа масел Квиксильвер "Премиум" и "Премиум-плюс". Первое стоит около 300 руб/литр, второе около 360. Характеристики и назначения вкратце:
" МАСЛО ДЛЯ 2-Х ТАКТНЫХ МОТОРОВ "PREMIUM".

Синтезировано с добавлением комплекса специальных присадок, удовлетворяющих потребностям подвесных моторов малой мощности.
- для использования в нормальных рабочих условиях.
- удовлетворяет стандартам TC-W3.
- подавляет окисление и коррозию внутренних компонентов.
- обладает великолепной моющей способностью, сохраняя Ваш двигатель чистым от отложений.
- удовлетворяет рекомендациям всех производителей подвесных моторов и гидроциклов к использованию масел TC-WII и TC-W3 с моделями двигателей как со смешиванием, так и с впрыском масла.
- может также использоваться со снегоходами, мотоциклами, цепными бензопилами и другой мототехникой с воздушным или водяным охлаждением, где рекомендуется масло типа API-TC.

МАСЛО ДЛЯ 2-Х ТАКТНЫХ МОТОРОВ "PREMIUM PLUS".

Синтезировано с высокой концентрацией специальных присадок, удовлетворяющих потребностям подвесных моторов высокой мощности, включая моторы с прямым впрыском топлива.
- для использования в экстремальных рабочих условиях.
- значительно превосходит нутренние тестовые стандарты Mercury, которые намного строже отраслевых стандартов TC-W3.
- полный процесс сгорания приводит к снижению образования сажистого нагара в выхлопной системе двигателя.
- пониженная дымность.
- превосходное качество смазывания.- удовлетворяет рекомендациям всех производителей подвесных моторов и гидроциклов к использованию масла TC-W3 с моделями двигателей как со смешиванием, так и с впрыском масла."
Я пользусь "Премиум-плюс":thumbupq:. Подождал пока завезут в магазин и купил сразу 2 литра. Пока еще первая баночка только заканчивается:D Потому, как мой моторчик отрабатывает на 100% свою мощность, лить ему в топку всякую фигню не собираюсь. Тока самое лучшее!:thumbtwoup: Рекомендую:yes:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
242
Репутация
142
Откуда
Москва, ЮВАО, Кузьминки-Дзержинский. Андрей
Масло для двухтакников
А ПЛМ на квиксильвере отлично работает. и не зависимо в каком отношении намешал. Меньше 1:50 не смешиваю. всегда масла чуть больше 1:60-1:70. (писал ГенералАС) 1;60-1;70 это как раз смесь с меньшим количеством масла. 1 литр масла на 60-70 литров бензина. А по поводу Хадо,то на авто никогда им не пользовался,а вот присадками в свое время вылечил АКПП на Паджерике, и ТНВД на Ниссане.

Прошу прощения!!! Я ошибся в цифрах))) написал правильно: меньше масла чем в соотношении 1:50 не лью, а далее пропорции не правильно написал. Я всегда к 100 граммам на 5 литровую канистру добавляю грамм 20-30. так что маслом не обделяю, так как нагрузки, понимаешь ли. Прошу прощения ещё раз, что ввел в заблуждение.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
236
Возраст
63
Откуда
Совхоз под Бургасом
Масло для двухтакников
Тролил на Ямалюбе в пропорции 1:25, (лень было до берега идти разбавлять), никаких проблем.
Сейчас катаюсь на Ямалюбе 1:50. опять никаких проблем.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Тролил на Ямалюбе в пропорции 1:25, (лень было до берега идти разбавлять), никаких проблем.
Сейчас катаюсь на Ямалюбе 1:50. опять никаких проблем.
Сколько лет? И сколько дней в году?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Тролил на Ямалюбе в пропорции 1:25, (лень было до берега идти разбавлять), никаких проблем.
Сейчас катаюсь на Ямалюбе 1:50. опять никаких проблем.
Вот те, Федя, в ответку: -
Ездил пару месяцев, за всю жисть, на Минске, Восходе и ЧеЗе-те, на АС8 в ропорции 1-а баночка маянезная на бачек, ни каких проблем. Падал не из-за масла! :rjach:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
1 426
Репутация
891
Откуда
Киев
Масло для двухтакников
Я пользусь "Премиум-плюс":thumbupq:. Подождал пока завезут в магазин и купил сразу 2 литра. Пока еще первая баночка только заканчивается:D Потому, как мой моторчик отрабатывает на 100% свою мощность, лить ему в топку всякую фигню не собираюсь. Тока самое лучшее!:thumbtwoup: Рекомендую:yes:
++1. 2008г- выработал 1\50 20литров Плюса,в этом году -3-ю четырехлитровку кончаю(моторы Мерк25и Мерк15 2х-тактные,хожу часто и нередко на большие расстояния),свечи как бы не нульцовые,но при выкручивании видно,что чистить их не надо,да и перебоев в работе мот оров не слышно. Кстати,продавцы-сервисмены говорили мне при покупке Плюса :"переплата,мотор и на обычном отлично ходит,а это масло мол для автомиксов..." . Так вот,я не химик-физик,в заявленной рекламе свойств масел не шарю,но мой бывший наставник по Меркам,человек довольно скряжистый,лишней копейки не потратит,тоже льет Премиум Плюс в бензин(Мерк25 2т ),а это для меня - показатель,да и когда родные свечи не надобно чистить через год-три,это практически фантастика.Так что рекомендую...
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Как и обещал, приехал с оки, вывернул свечи. Вроде нормально, но смущает одна свеча, какая-то коричневая. При заводке мотора иногда кажется что работает на одном цилиндре. Нагар очень мягкий, можно руками очистить свечу с помощью спички и тряпочек. На этих свечах сжог 35 литров смеси (1:50) с маслом квиксильвер. Но сильного различия с ямолюбом не ощютил.
Теперь вопрос:
1) Это нормально.
2) Родные свечи одинаковые по цвету были, может их назад поставить? (от нагара очищены)
 

Вложения

  • Свечи.jpg
    174.4 КБ · Просмотры: 376
    Свечи.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
87
Откуда
Челябинск
Масло для двухтакников
2) Родные свечи одинаковые по цвету были, может их назад поставить? (от нагара очищены)
Попробуйте. Причину неполадок нужно искать в тех местах, где ручками ковырялся:D.Не примите за обиду. Это по личному опыту и опыту товарищей:thumbtwoup:. К тому же среди свечей много хлама попадается. Не все, даже новые, норамльно работают на всех режимах:thumbupq: Та что справа, явно филонит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Теперь вопрос:
1) Это нормально.
2) Родные свечи одинаковые по цвету были, может их назад поставить? (от нагара очищены)
Звини, вопросом на вопрос, но истины ради! На правую свечку сам плеснул ГСМ и протер ее потом, или такую вывернул? Из ниженго цилиндра ее выкрутил? Ежели сам плеснул, то все у тебя нормально, а ежели вывернул такую, то свеча ваще не работь должна!
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Звини, вопросом на вопрос, но истины ради! На правую свечку сам плеснул ГСМ и протер ее потом, или такую вывернул? Из ниженго цилиндра ее выкрутил? Ежели сам плеснул, то все у тебя нормально, а ежели вывернул такую, то свеча ваще не работь должна!
Нет, плеснуть гсм мысли не было, да и зачем, мы здесь вроде не в песочнице играем))? Левая свеча из верхнего цилиндра, правая из нижнего. На холостых работает один цилиндр даже иногда глохнет. После 5-ти минутного глиссирования работают два, потом опять один, потери мощи я незаметил, как тащил двоих так и тащит.
 

Сейчас смотрят

Вверх