• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 12)

С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для двухтакников
Мне кажется на свечке красноватый налёт. А откуда у нас берется такой налёт на свечах? От "качественного" бенза.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
31
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Алтайский край
Масло для двухтакников
Взял на пробу, может кто пользовал, как оно? Обошлось по 130 руб. IMG_20190911_134411.jpg IMG_20190911_134401.jpg IMG_20190911_134353.jpg
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Масло для двухтакников
Первый раз вижу двухтактное масло SAE-30.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Масло для двухтакников
С нами с
02.09.2015
Сообщения
101
Репутация
87
Откуда
Спб
Масло для двухтакников
О у вас на наклейке уже JASO FC, как на их сайте. Я как то купил пару упаковок (купившись на JASO FC и дешевизну), а на них JASO FB было написано :) Сразу скажу на нем не ездил :)
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Ноу хау, нано технология!
Все новое, это хорошо забытое старое. Оригинальное сузуковское CCI, на рынке уже "100" лет и его SAE 20 ни кого не удивляет. Наше по жирнее будет. oli-cci.jpg
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Всем привет!



Вот читаю похожие посты про "в такой стране живем" и кругом "на@балово" и задумываюсь. Не уж-то всё так плохо? Может, мы сами и создаем своё окружение, свою страну и отношение к себе других? Я живу в хорошей стране и окружают меня хорошие люди и обманывать меня не у кого нет желания. Так, лирика...

По тестам масла. Моя методика не копировала методику NMMA. Основные различия:
- смесь у них 1:100, у меня - 1:50;
- у них работа мотора с "передышками" на холостом ходу (10 минут из часа), у меня без передышек;
- у них допустимо падение компрессии, у меня - нет.

Чья методика лучше обсуждать не возьмусь, но считаю, что моя ближе к нашим условиям эксплуатации.

Люди 3 сезона льют масло и я ни разу не слышал негатива.

Лучше ли дорогие импортные масла? А зачем они мне на премиксовом моторе? Можно, конечно, лить жиденькое масло, напичканное присадками, чтобы потом эта "водичка" работала. Оно надо?

Постоянно мотаемся по стране на гонки. Не уж-то не можем найти деньги на "нормальное" масло? Масляного спонсора мне, например, найти не проблема. Тот же Мотюль ещё и приплачивать будет за наклейку с рекламой на борту лодки.

Вообще, "хорошесть" масла трудно оценить в цифрах. Вот, например, моя новая лодка в этом сезоне привозит только первые места на соревах. В эти выходные трижды побили рекорд трассы. Есть официальные протоколы. Это уже объективно. С маслом так не "прокатит".
Денис спасибо за разъяснения вашей методики теста, а то ваш фанат и ярый поклонник вашей продукции астролог Гек даже не знает как вы его тестировали, но верит что вы не мухлевали!)))
Сколько часов работал ваш мотор без перерыва и на каких оборотах? Если мне не изменяет память моторчик был мотовесло вроде...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Инсайд полученный лично от нерядового сотрудника российского представительства Мотюль: по их (представительства) неофициальным (ёпта!) оценкам в РФ масла Мотюль продается примерно в 3 раза больше, нежели экспортируется. Документально подтвердить сие утверждение не могу, потому предлагаю принять (или не принять) на веру. :pardon: Независимо от Вашей веры или неверия, оставлю за собой право на собственную оценку данной информации. :yes: (т.е. если б не доверял - не писал бы).
Продавцы контрафактной продукции мотюля видно отчитываются перед нерядовым сотрудником о своих продажах, ага, поверим вам и вашему нерядовому! ведь ерунды вы бы писАть не стали!
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Масло для двухтакников
Мне кажется на свечке красноватый налёт. А откуда у нас берется такой налёт на свечах? От "качественного" бенза.
Когда то давно, у меня на машине был такой же рыжий налет на свечах от "95"го. После перехода на 92, красноты больше не видел. Но с тех пор лет минуло не мало, теперь и от 95 не краснеют. Но рыжеватость свечей очень похожа на тот случай. Хотя рыжесть в конце резьбы, того, что дальше от электродов, как то не понятна. Туда несгоревшее масло не должно было попасть, рыжий налет от "95"го бензина то же не должен был проникнуть. Тут с Максом полностью согласен, похоже на ржавчину. ИМХО, может свеча была не плотно закручена?
 

Сейчас смотрят

Вверх