• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 8)

С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Вот таких долбо и приходится читать. Ну не знаю. Каждый в праве делать выводы для себя сам.
Всем Удачи!
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Читайте, читайте, молодой человек!
И про это там тоже есть.
Я конечно и сам не работягаааааааа, но чужой лени потворствовать не готов... :pardon:
Да трепаца уважаемый проще, чем о конкретике. За лохов здесь никого держать не надо. Хе.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Есть замечательное исследование журнала "Мото" - "Тест масел. Чье масло масленнее?"
Пасиб. Познавательно.
Хотя там нет основных критериев, которыми оценивают масло в этой ветке. Запах выхлопа и состояние свечей.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Масло для двухтакников
Есть мурзилка к ПЛМ в которой производитель рекомендует, мало того и гарантирует. И более тысячи страниц посвящено не понятно чему. Вернее понятно, сэкономить. Покупать мотор за 1/4 ляма + и экономить на масле это замечательно.
В руках мурзилка. Производитель рекомендует "Используйте оригинальное TCW3 или рекомендованное моторное масло".
TCW3 это стандарт. Стандарт это - образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов. Отсюда следует, что все масла соответствующие стандарту TCW3 имеют одинаковые свойства.
Ответьте мне на простой вопрос - если все масла имеют одинаковые свойства (ведь это стандарт), но одни стоят 1000р за литр, а другие 100р за литр, зачем мне выкидывать деньги за борт?
зы. Какой мотор вы используете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
В руках мурзилка. Производитель рекомендует "Используйте оригинальное TCW3 или рекомендованное моторное масло".
TCW3 это стандарт. Стандарт это - образец, эталон, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других подобных объектов. Отсюда следует, что все масла соответствующие стандарту TCW3 имеют одинаковые свойства.
Ответьте мне на простой вопрос - если все масла имеют одинаковые свойства (ведь это стандарт), но одни стоят 1000р за литр, а другие 100р за литр, зачем мне выкидывать деньги за борт?

Дружище. Давай уже не путать слово Стандарт. Стандарт тсв3 -значит компания Тохатсу вместе с Ямахой и пр. провели серию испытаний данного масла на всё, вязкость, сажа пилять, добавки и пр. хренотень, обсуждать которую просто не надо, во всяком случае большенству их владельцев. Хотите обсудить?, идите на сайт и там впаривайте мозх, здесь можно, а там не получится.
 
  • Cпасибо
Реакции: cerz
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Ответьте мне на простой вопрос - если все масла имеют одинаковые свойства (ведь это стандарт), но одни стоят 1000р за литр, а другие 100р за литр, зачем мне выкидывать деньги за борт?
зы. Какой мотор вы используете
Т 50 епос.
Не верю я в такую разницу. Синтетика в смкс меньше 700 вряд ли. А что делать? :)
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Да я и не держу. Исключение делаю только для малолетних хамов, вроде Вас.
А про масло почитайте... Писатель....:yes:
Так кто нибудь, когда нибудь проводил испытание по тсв3? Ежели нет, так и ёшкин кот...
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Масло для двухтакников
Стандарт тсв3 -значит компания Тохатсу вместе с Ямахой и пр. провели серию испытаний данного масла на всё, вязкость, сажа пилять, добавки и пр. хренотень, обсуждать которую просто не надо, во всяком случае большенству их владельцев. Хотите обсудить?, идите на сайт и там впаривайте мозх, здесь можно, а там не получится.
Вы взрослый человек, у вас есть интернет, а вы выдаете свое мнение, в корне неправильное, за истину.
Прочтите, а потом повторите, если сочтете нужным, куда мне идти впаривать "мозх". :rjach:
"Большинство современных масел для двухтактных подвесных моторов соответствуют стандарту TC-W3. Этот стандарт разработан Национальной Ассоциацией Судостроителей США (NMMA), которая в этой стране занимается организацией и проведением практически всех выставок моторных лодок."с. - https://www.motorka.org/motory/motor_oil/600-maslo-dlya-podvesnogo-motora-zachem-nuzhen-tc-w3.html
 
С нами с
04.12.2018
Сообщения
200
Репутация
163
Откуда
г Липецк
Масло для двухтакников
Предполагай, как и всё о чём ты говоришь, Вешай Луклапшу дальше. Их уже больше тысячи.
Что и требовалось доказать..когда нет вменяемых аргументов..начинает переть..хамство..да еще с характерным запахом...Еще чуть и задымит
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Масло для двухтакников
Вы взрослый человек, у вас есть интернет, а вы выдаете свое мнение, в корне неправильное, за истину.
Прочтите, а потом повторите, если сочтете нужным, куда мне идти впаривать "мозх". :rjach:
"Большинство современных масел для двухтактных подвесных моторов соответствуют стандарту TC-W3. Этот стандарт разработан Национальной Ассоциацией Судостроителей США (NMMA), которая в этой стране занимается организацией и проведением практически всех выставок моторных лодок."с. - https://www.motorka.org/motory/motor_oil/600-maslo-dlya-podvesnogo-motora-zachem-nuzhen-tc-w3.html
Это вы к чему? я вроде говорил что покупаю масло Тохатсу от дилера. Мне надо на сезон 12 литров по макс. в микс И всего дел.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Масло для двухтакников
К тому.
Очень удобно не понимать то, что не хочешь понимать.
Стандарт тсв3 -значит компания Тохатсу вместе с Ямахой и пр. провели серию испытаний данного масла
ТСВ3 - это Тохатцу, Сузуки и Ветерок на троих провели серию испытаний...:rjach:
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
196
Репутация
95
Откуда
воронежская обл, верхний мамон
Масло для двухтакников
Не запрещает, а рекомендует.
Что разбавлено и кем?
Похоже разруха в голове у вас.
Занимаюсь маслами (бизнес) плюс 2 авто и 3 плм. Поэтому до моей разрухи вам далеко, дерзайте.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Не запрещает, а рекомендует.
Что разбавлено и кем?
Похоже разруха в голове у вас.
Керосином или каким либо другим сольвентом . За счет этого нехитрого действа Мотюль к примеру , моментально растворяется в бензине . А настоящее масло не сразу . Намешают всякого бутора - себестоимость падает , растворяемось в бензине улучшается . Сплошной профит .
Только это уже не совсем масло . И заветные буковки TC - W3 присутствуют .
База у Мотюля из чего ? Хорошо бы если не из очищенной отработки ...
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
197
Репутация
215
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.
Масло для двухтакников
Стандарт тсв3 -значит компания Тохатсу вместе с Ямахой и пр. провели серию испытаний данного масла .

Во каша то в голове, какую серию Тохатсу с Ямахой проводили испытаний, где вы всё это берёте?.

В Японии производитель моторов в первую очередь в мануалах прописывает масла для использования не имеющих стандарта TC-W3, и лишь потом, с оговоркой (дословно) - "При невозможности использовать оригинальное масло, используйте масло стандарта TC-W3"
Какие это масла?
Масло "Suzuki SSI" - не имеет стандарта TC-W3, стандарт JASO FB.
Масло "Suzuki SSI Super" - не имеет стандарта TC-W3, стандарт JASO FC
Вы говорите что используете масло Тохатсу:
-Масло "Tohatsu GOLD" рекомендуемое производителем не имеет стандарта TC-W3.

И да, я например пользуюсь маслом Лукойл не потому, что оно дешевле, а только потому, что мы живём в России, где более дорогие масла льют из одной бочки в подпольных цехах, и не надо обижать людей, сами то заходя в магазин, выбираете коньяк по дешевле
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
197
Репутация
215
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.
Масло для двухтакников
Пишу в последний раз, дабы тупому объяснять, это себя не уважать.

Японцы, а вместе с ними и европейцы пришли к выводу, что масло для двухтактных двигателей в натурных испытаниях должно тестироваться по четырем параметрам, все остальное от лукавого, которым можно пренебречь.
1. Смазывающие свойства
2. Моющие свойства масла и чистота поршневой группы.
3. Дымность выхлопа
4. Количество отложений в выпускном тракте.
Тест на подвижность дафнии не проводится.
Не о каком стандарте TC-W3 речи нет и не было.
Сходи в магаз, купи коньячка дешевого, и угомонись уже.
 

Сейчас смотрят

Вверх