• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
это Вы так похвастались что у Вас есть ответы , которых у нас нет - или таки дадите ссылку?
Чтобы дать вам ссылку я сам должен найти те посты. Мне это уже не нужно, смысл мне искать-то? Я честно не помню где они, но точно в теме про 3д.
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Магнитный компас для картплоттера
Ответы на все Ваши вопросы, в том числе и насчет погрешности gps. Для наших условий и с учетом наших девайсов даже ничего)
У меня вроде вопросов не было до Вашего поста. А от прямого ответа на адресованный Вам вопрос Вы увиливаете почему-то. Но я не гордый, спрошу еще раз: удалось существенно повысить точность карты глубин с учетом "питч/ролл"?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
У меня вроде вопросов не было до Вашего поста. А от прямого ответа на адресованный Вам вопрос Вы увиливаете почему-то. Но я не гордый, спрошу еще раз: удалось существенно повысить точность карты глубин с учетом "питч/ролл"?
От 3д - да.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Магнитный компас для картплоттера
видимо и однолучевые логи и трехмерные удалось разобрать, но на однолучевках погрешность несущественна - а на 3Д существенна.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
видимо и однолучевые логи и трехмерные удалось разобрать, но на однолучевках погрешность несущественна - а на 3Д существенна.
А с чего вдруг на однолучевых (вы хотели сказать из формата slg,sl2) появятся данные глубины? Они токма в sl3 (речь про лорики, конечно). И да, разобрали братцы этот формат. Рассказали об этом, не жадные. Хотите найти и понять - дорогу я показал)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Магнитный компас для картплоттера
речь не про лоуренс. речь вообще. лично я сейчас к хамминберду присматриваюсь.
но речь за то что ээээ... одномерные локаторы могут дать в лог только одну координату (длина луча).
Что ж тогда в лог писать если не глубину?
-----
сейчас читаю ветку про лоуренс структурскан тридэ (что нашел).
что за сторонний ресурс упоминается про самолельную электронику (фейсбук или где там)?
------------
возвращаясь к теме : что вещают в сеть обсуждаемые "магнитные антенны"? (кроме информации gnss)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 821
Репутация
5 409
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
возвращаясь к теме : что вещают в сеть обсуждаемые "магнитные антенны"? (кроме информации gnss)
Что мешает посмотреть мануал на Поинт-1?
126992 System Time
129025 Position, Rapid Update
129026 COG & SOG RU
129029 Position Data
129539 GNS DOP
129540 GNS Satellites in view
127258 Magnetic Variation
127250 Compass Heading (Vessel Heading)
127251 Rate of Turn
127257 Attitude
и дополнительно еще свои проприетарные pgn'ы.

Значения Yaw, Pitch, Roll передаются в 127257 - Attitude (что касается кренов).
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Магнитный компас для картплоттера
.... мануал на Поинт-1....
...
127257 Attitude
......
Значения Yaw, Pitch, Roll передаются в 127257 - Attitude (что касается кренов).
бум знать. спасиб. в мануале сверился.
-------
а использует ли какие головные приборы эти данные?
про то что можно их кактм-то там монитором выцепить , записать и дальше учесть в постпроцессинге - обсуждалось на днях . а вот именно в стоковых картплоттерах?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 821
Репутация
5 409
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
бум знать. спасиб. в мануале сверился.
-------
а использует ли какие головные приборы эти данные?
про то что можно их кактм-то там монитором выцепить , записать и дальше учесть в постпроцессинге - обсуждалось на днях . а вот именно в стоковых картплоттерах?
А ктож их знает? Вообще это стандартный пгн нмеа2000. В настройках Лориков для демпфирования есть и эти параметры (пич, рол). А где и как они используются об этом лично я упоминаний не встречал. Учитывая, что сайд и 3д изначально строятся без этих параметров, то вероятно они не столь существенны. Чисто имхо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
А ктож их знает? Вообще это стандартный пгн нмеа2000. В настройках Лориков для демпфирования есть и эти параметры (пич, рол). А где и как они используются об этом лично я упоминаний не встречал. Учитывая, что сайд и 3д изначально строятся без этих параметров, то вероятно они не столь существенны. Чисто имхо.
Да писали уже, даже некоторые «гуру» ставили меня в угол, мол ничего не понимаю))) Однако)))) Используются эти данные для радаров, но для наших нужд никак и ничего.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
689
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Магнитный компас для картплоттера
согласен. по прикидкам на плотность сетки по дну 1*1м на глубине 10м качка до 10градусов не критична.
---------
достоверно узнать можно только натурным экспериментом
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 381
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
согласен. по прикидкам на плотность сетки по дну 1*1м на глубине 10м качка до 10градусов не критична.
---------
достоверно узнать можно только натурным экспериментом
Смотря какой баркас и какая качка) На пвх раза 2 в секунду может колбасить ) И если заставить приборы, которые и так из хлама сделаны, еще что-то просчитывать, то тогда встанет вопрос с новыми процессорами, отсюда новые цены иии .. итак уже запредельно дорого..
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 164
Репутация
9 695
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Да писали уже, даже некоторые «гуру» ставили меня в угол, мол ничего не понимаю))) Однако)))) Используются эти данные для радаров, но для наших нужд никак и ничего.
И не только радаров, но и транцевых плит и т.д.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 821
Репутация
5 409
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
А 127251 Rate of Turn для чего может использоваться ?
 

Сейчас смотрят

Вверх