• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 13)

С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Коллега не расстраивайтесь сильно, у местных "специалистов" главное умение устраивать "срачь"(щщас подтянутся) на ровном месте и потом долго отплёвываться.
А дельные советы они дают только своим коллегам "специалистам" потому как говорят на своём птичьем языке и совершенно не умеют говорить на общедоступном..."ММаркетинг" однако!
Ох уж эти двойные стандарты.
Вот тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-11150468
я просил поделиться опытом по вопросу Настройки эхолота в теме эхомап плюс. Вы же писали, что все надо самому познавать используя советские знания теории.

Вот мой ответ вам: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-11150468

А ведь я просил поделиться знаниями по логике работы прибора при изменении определенных параметров, что было полезным для большинства новичков в вопросе Настройки эхолота с боковым сканированием

А дальше классика: оскорбления (мальчик топает ножками), кури 109 страниц форума и тд.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-11171585

Молчали бы уж лучше
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Магнитный компас для картплоттера
Ох уж эти двойные стандарты.
Вот тут https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-11150468
я просил поделиться опытом по вопросу Настройки эхолота в теме эхомап плюс. Вы же писали, что все надо самому познавать используя советские знания теории.

Вот мой ответ вам: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-11150468

А ведь я просил поделиться знаниями по логике работы прибора при изменении определенных параметров, что было полезным для большинства новичков в вопросе Настройки эхолота с боковым сканированием

А дальше классика: оскорбления (мальчик топает ножками), кури 109 страниц форума и тд.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-plus-sv.313986/post-11171585

Молчали бы уж лучше
Ну вот "подтянулись", пойду за попкорном.
Уважаемый коллега, полагаю вам нужно обращать внимание на знаки препинания, ну и с чувством юмора поработать не помешает...:hmm:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Ну вот "подтянулись", пойду за попкорном.
Уважаемый коллега, полагаю вам нужно обращать внимание на знаки препинания, ну и с чувством юмора поработать не помешает...:hmm:
Не торопитесь обратно. Кина не будет)))
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Магнитный компас для картплоттера
Это Ваши проблемы с пониманием, умный вы наш)) Все фиксируете? ))) я уж думал позабыли по меня, прямо расстроился)))
Да вам, хоть на каком скажи, вы же не слушаете. Вспомнить хотя бы ветку квикдро , где вы всей сворой уверяли меня в том, что квикдро берет данные с боковых лучей и строит карту. Пришлось на 30 страницах обьяснять и на пальцах, и на птичьем и на научном и как только не обьясняли. В итоге таки поняли, что было сказано изначально простым языком. Так что не нужно мил человек, снова ввязываться в бой, который вы заведомо проиграете.
Уважаемый AlexSidorov!!! Уже который раз пишете про сон о вашем подвиге. Может уже ссылку в студию про него...(всей сворой уверяли меня в том,что квикдро берет данные с боковых лучей и строит карту), а то опять "высер" очередного кирпича получается.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Уважаемый AlexSidorov!!! Уже который раз пишете про сон о вашем подвиге. Может уже ссылку в студию про него...(всей сворой уверяли меня в том,что квикдро берет данные с боковых лучей и строит карту), а то опять "высер" очередного кирпича получается.
Уже показал. Нормальные поняли. А вам смысла нет, Перед свиньями, как вы знаете, бисером сыпать не нужно. Не буду. Ешьте свой попкорн. Тема про компас.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Магнитный компас для картплоттера
Уже показал. Нормальные поняли. А вам смысла нет, Перед свиньями, как вы знаете, бисером сыпать не нужно. Не буду. Ешьте свой попкорн. Тема про компас.
Видимо не нашёл...
Ну да, ну да.
Ну вы заходите, Если ЧТО!
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Магнитный компас для картплоттера
Добрый день.
Подскажите пожалуйста новичку, что лучше поставить на Garmin Echomap Plus 92SV, Антену Garmin GPS 19x NMEA 2000 Glonass 010-01010-10 или Lowrance Point - 1, или же просто поставить Датчик направления SteadyCast NMEA2000.
Нужно что бы все максимально просто соединилось через NMEA2000, данный комплект будет стоять на земснаряде. Нужно что бы он точно показывал положение и направление.
Ставьте поинт1. Антенна гармин без компаса и направление не будет указывать.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Магнитный компас для картплоттера
Можно я спрошу в сотый раз
Lowrance 7Ti (первая версия), компас от Garmin, в системе видится как SteadyCast, кабель самодельный с резистором.

viber image 2019-07-05 , 21.30.29.jpg

Калибровки в меню нет, курс показывает не верно. Наводки или кто? Причем стрелка не мечется, а просто кажет перпендикулярно курсу. Бывает показывает нормально, но потом медленно уходит с курса, без рывков и плясок.

Если брать в руки компас, то ничего не происходит
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Можно я спрошу в сотый раз
Lowrance 7Ti (первая версия), компас от Garmin, в системе видится как SteadyCast, кабель самодельный с резистором.

Посмотреть вложение 6719290

Калибровки в меню нет, курс показывает не верно. Наводки или кто? Причем стрелка не мечется, а просто кажет перпендикулярно курсу. Бывает показывает нормально, но потом медленно уходит с курса, без рывков и плясок.

Если брать в руки компас, то ничего не происходит
Калибровку же делали вообще согласно инструкции для устройств отличных от гармин?
6719945

Вообще похоже на мой глюк с курсом из бока иконки лодки (обсуждалось тут на последних 5 страницах где-то), но я подозревал проблемы с прошивкой. Вы случайно не обновляли ПО для компаса (я так понял, что у компаса отдельно есть память куда прошивка загружается). Такое поведение было изначально?
Компас где расположен? Если в носу лодки и вы якорь в носу, то это может вызвать такое поведение.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Магнитный компас для картплоттера
Компас на правом бору примерно по середине лодки. Якорь когда как, когда в середине кокпита, когда ближе к компасу.
ПО компаса не обновляли.

Комплект куплен с рук, но на прошлой лодке все было нормально - много раз плавал с хозяином, компас работал. При этом на якорь и остальные вещи внимания даже не обращали. Правда там риб, он гораздо глубже по кокпиту.

Калибровку по картинке не делал, т.к. не в курсе что надо. Теперь вот столкнулся с проблемами и изучаю :)
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Компас на правом бору примерно по середине лодки. Якорь когда как, когда в середине кокпита, когда ближе к компасу.
ПО компаса не обновляли.

Комплект куплен с рук, но на прошлой лодке все было нормально - много раз плавал с хозяином, компас работал. При этом на якорь и остальные вещи внимания даже не обращали. Правда там риб, он гораздо глубже по кокпиту.

Калибровку по картинке не делал, т.к. не в курсе что надо. Теперь вот столкнулся с проблемами и изучаю :)
Ну сделайте для начала калибровку. Если на прошлом судне не было такого поведения, то явно наводки. Начните с метизов крепления компаса к поверхности лодки (саморезы должны быть из нержавейки). Посмотрите какие металические изделия есть рядом с местом расположения компаса. Поднисите компас к этом местам и посмотрите появляется ли проблема. Если да, то постарайте компас установить подальше от таких мест. Вот инструкция на английском по компасу http://static.garmin.com/pumac/SteadyCast_Heading_Sensor_Install_EN.pdf
На 2-3 странице информация по калибровке, начните с этого и отпишитесь по результатам.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Магнитный компас для картплоттера
Я читал несколько последних страниц вчера, про железо уже в курсе. Но лодка ПВХ, площадка компаса клеилась к поверхности без использования саморезов.

Калибровку хотел сделать из меню эхолота, а нет такого пункта в меню, ибо компас Garmin, а эхолот Lowrance
 

Сейчас смотрят

Вверх