• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 7)

С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Покопался немного на буржуйских форумах, реально проблема есть у многих и многим помогает откат к версии 2.00 (вот пример КЛАЦ).
Только где достать это версию ПО и как откатить на более старую.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
28.03.2010
Сообщения
700
Репутация
903
Возраст
64
Откуда
Воронежская область. Лиски
Магнитный компас для картплоттера
Garmin Steadycast ....с Эхомап плюс 92... Калибровку выше 42 никак не сделаю. Пытался много раз . Помех рядом нет В чем может быть причина?
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Прошивали прибор с подсоединённым компасом на новую прошивку?
 
С нами с
28.03.2010
Сообщения
700
Репутация
903
Возраст
64
Откуда
Воронежская область. Лиски
Магнитный компас для картплоттера
стоит 7.50 ..... на новую не хочу....ни у чему... Прошивали вообще без компаса и датчика..
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
стоит 7.50 ..... на новую не хочу....ни у чему... Прошивали вообще без компаса и датчика..
Ищите магнитные помехи. Калибровку как делаете, в конце по прямой в течении 45 сек. двигаетесь?
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Поменял место для расположения компаса, ранее компас располагался на полу лодки вплотную к носовому баллону, т.е. сейчас я его просто на баллон положил, изменив только в вертикали положение. Вчера откалибровал до значения Q68, ранее максимум было 44 вроде. Теперь якорь не подношу к компасу ближе, чем на метр. Также заменил саморезы крепления компаса к площадке.
Проблема с некорректным отображением курса появляется вроде реже, но появляется, причем первый раз вчера появилась минуты через 2 после калибровки. Я вроде металические предметы никуда не перемещал при этом (якорь в воду не скидывал, например).
 

Вложения

  • 1.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 194
    1.jpg
  • 2.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 196
    2.jpg
С нами с
28.03.2010
Сообщения
700
Репутация
903
Возраст
64
Откуда
Воронежская область. Лиски
Магнитный компас для картплоттера
Ищите магнитные помехи. Калибровку как делаете, в конце по прямой в течении 45 сек. двигаетесь?

Да! Двигаюсь прямо...и не 45 секунд, а больше Думаю, может действительно дают помеху саморезы.!
Я заводские где-то посеял, и загнал просто строительные маленькие.
А вообще то я не думаю, что 2 маленькие самореза играют роль. Лодка вся из металла АМГ-5. Полно должно быть отраженных сигналов итд.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Да! Двигаюсь прямо...и не 45 секунд а больше Думаю может действительно дают помеху саморезы.!
Я заводские где-то посеял, и загнал просто строительные маленькие.
А вообще то я не думаю, что 2 маленькие самореза играют роль. Лодка вся из металла АМГ-5. Полно должно быть отраженных сигналов итд.
Ну вы блин даете))))))) САМОРЕЗЫ!!!!!!!
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
Магнитный компас для картплоттера
Поменял место для расположения компаса, ранее компас располагался на полу лодки вплотную к носовому баллону, т.е. сейчас я его просто на баллон положил, изменив только в вертикали положение. Вчера откалибровал до значения Q68, ранее максимум было 44 вроде. Теперь якорь не подношу к компасу ближе, чем на метр. Также заменил саморезы крепления компаса к площадке.
Проблема с некорректным отображением курса появляется вроде реже, но появляется, причем первый раз вчера появилась минуты через 2 после калибровки. Я вроде металические предметы никуда не перемещал при этом (якорь в воду не скидывал, например).
Добрый человек, запечатлите пожалуйста как у вас подключен компас.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Добрый человек, запечатлите пожалуйста как у вас подключен компас.
А что именно интересует? Есть вот такой кабель (только сейчас он длинее на 1.5 метро примерно), одним концом он подключен в голову эхолота, другим в сам компас. Ну и провода мелкие через разъем xt-90 подключены к аккуму. Раньше провод прокладывал от эхолота вертикально вниз, далее между баллоном и полом до носа лодки и в самом носу вплотную почти к баллону приклеен один кусок 3m застежки, а к платформе компаса другой ответный кусок застежки. Сейчас проложил провод по верху баллона, кабель зафиксировал к лееру липучими стяжками.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
Магнитный компас для картплоттера
А что именно интересует? Есть вот такой кабель (только сейчас он длинее на 1.5 метро примерно), одним концом он подключен в голову эхолота, другим в сам компас. Ну и провода мелкие через разъем xt-90 подключены к аккуму. Раньше провод прокладывал от эхолота вертикально вниз, далее между баллоном и полом до носа лодки и в самом носу вплотную почти к баллону приклеен один кусок 3m застежки, а к платформе компаса другой ответный кусок застежки. Сейчас проложил провод по верху баллона, кабель зафиксировал к лееру липучими стяжками.
Спасибо, я профан пока в этом деле. Будет возможность сфотографируйте пожалуйста. У меня тоже пвхашка компас 380.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Спасибо, я профан пока в этом деле. Будет возможность сфотографируйте пожалуйста. У меня тоже пвхашка компас 380.
Так что именно то вас интересует? Что сфотографировать?
 
С нами с
28.03.2010
Сообщения
700
Репутация
903
Возраст
64
Откуда
Воронежская область. Лиски
Магнитный компас для картплоттера
Ну вы блин даете))))))) САМОРЕЗЫ!!!!!!!


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


А что в комплекте шло? ШУРУПЫ... И какая у шурупа разница с саморезом? Только носик поострей сделан
 

Сейчас смотрят

Вверх