• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2015
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Магнитный компас для картплоттера
Компас туристический вам поможет, каждая лодка индивидуальна.
Ну опишите технологию, пожалуйста. Я не понимаю как с компасом найти место где нет помех. Если они почти везде))) Получается что точного показания я не знаю. На что ровняться?
Лодку лучше зафиксировать? На воде? или на суше?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Ну опишите технологию, пожалуйста. Я не понимаю как с компасом найти место где нет помех. Если они почти везде))) Получается что точного показания я не знаю. На что ровняться?
Лодку лучше зафиксировать? На воде? или на суше?
Берешь обычный компас, где север ты знаешь. Ложишь компас на предполагаемое место установки стедика, если в этом месте компас показывает точно на север, то ок, если стрелка отклоняется , то не ок.
Еще есть элементы которые могут давать наводку во время работы - двигатели, моторы и прочее.
Все элементы из обычного черного металла тоже дают наводки. Маленькие меньше, большие больше.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Магнитный компас для картплоттера
Берешь обычный компас, где север ты знаешь. Ложишь компас на предполагаемое место установки стедика, если в этом месте компас показывает точно на север, то ок, если стрелка отклоняется , то не ок.
Еще есть элементы которые могут давать наводку во время работы - двигатели, моторы и прочее.
Все элементы из обычного черного металла тоже дают наводки. Маленькие меньше, большие больше.
спасибо
попробую
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Много разных ставил и когда лодку сдаёшь клиенту на воде проверяешь, мы себе не позволяем такую установку компаса, что бы боком показывало.)))))
Ну так у меня тоже она не всегда боком же идет. На этой же странице Masa очень точно описал ситуацию https://www.rusfishing.ru/forum/threads/magnitnyj-kompas-dlja-kartplottera.247235/post-15525623 , у меня такая же картина была.
Откалибруешь, все верно показывает. Спустя какое то время смотришь, а у тебя ни с тобой ни с сего лодка боком пошла.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Ну так у меня тоже она не всегда боком же идет. На этой же странице Masa очень точно описал ситуацию https://www.rusfishing.ru/forum/threads/magnitnyj-kompas-dlja-kartplottera.247235/post-15525623 , у меня такая же картина была.
Откалибруешь, все верно показывает. Спустя какое то время смотришь, а у тебя ни с тобой ни с сего лодка боком пошла.
Зажигалку рядом положил и пошло боком.)))
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 377
Репутация
15 013
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Блин ну это смешно. Ладно положил и компас врет, убрал встает на свое место. Но так не происходит!
Ну скажем не зажигалку, но курилку какую нибудь, телефон или как недавно, парни саб под консоль поставили, так там ближе метра не подходи, планширь начал фонить)))
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
19.07.2007
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Когда стою на моторгайде на точке, компас показывает на 180 градусов наоборот. Выставляю в настройках коррекцию, правильно показывает. Установлен стрелочкой вперёд. При движении правильно показывает что с коррекцией, что без. Прибор Лайв12. Помогите разгадать загадку, пожалуйста.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Когда стою на моторгайде на точке, компас показывает на 180 градусов наоборот. Выставляю в настройках коррекцию, правильно показывает. Установлен стрелочкой вперёд. При движении правильно показывает что с коррекцией, что без. Прибор Лайв12. Помогите разгадать загадку, пожалуйста.
Когда включаешь МГ, то компас разворачивает на 180 градусов? :wacko:
 
С нами с
19.07.2007
Сообщения
94
Репутация
28
Возраст
44
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Когда включаешь МГ, то компас разворачивает на 180 градусов? :wacko:
Не могу это проверить, так как невозможно стоять на точке с выключенным моторгадом. Хотя можно к берегу встать и проверить. Моторгад, кстати, подключён к лорику.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
архангельск
Магнитный компас для картплоттера
Всем доброго дня. Подскажите кто может -картплотер гармин эхомап чирп 93. Подключил компас от гармина. Обновил программно по инструкции. А активного окна в меню калибровки нет. Почему? Как калибровать? Форум читал ,ответа не увидел. Попрошу без критики.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Всем доброго дня. Подскажите кто может -картплотер гармин эхомап чирп 93. Подключил компас от гармина. Обновил программно по инструкции. А активного окна в меню калибровки нет. Почему? Как калибровать? Форум читал ,ответа не увидел. Попрошу без критики.
Инструкцию к компасу прочтите
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
архангельск
Магнитный компас для картплоттера
Инструкции к компасу не было.По установке читал. Там про обновления только было.
Я пробывал обновлять. Окно калибровке так и не появилось. Может откатить до заводских картплотер?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Всем доброго дня. Подскажите кто может -картплотер гармин эхомап чирп 93. Подключил компас от гармина. Обновил программно по инструкции. А активного окна в меню калибровки нет. Почему? Как калибровать? Форум читал ,ответа не увидел. Попрошу без критики.
А сам компас то виден в приборе?
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
архангельск
Магнитный компас для картплоттера
Да. Видит. Пишит без имени и не от калиброван. В инструкции ,в меню компаса должно быть калибровка после обновления с прибором.А ее нет.Почему?
 

Сейчас смотрят

Вверх