• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2015
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Магнитный компас для картплоттера
Когда экспериментировал с гарминовским компасом и пытался помаксимуму откалибровать, помогало положить его на пол в центре лодки и полтора круга, как полагается. Это давало +5 к калибровке. Может кому пригодится, хотя это и нафиг не нужно и необязательно и на качество отображения не влияет имхо.
Вот кст по поводу 1,5 круга. Когда начинаешь движение - заполняется шкала. Но она бывает заполняется раньше , а бывает позже чем 1,5 круга. Нужно продолжать вращение пока не заполнится? Или останавливаться на 1,5
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Магнитный компас для картплоттера
Вот кст по поводу 1,5 круга. Когда начинаешь движение - заполняется шкала. Но она бывает заполняется раньше , а бывает позже чем 1,5 круга. Нужно продолжать вращение пока не заполнится? Или останавливаться на 1,5
Заполнилась и всё. Но у меня всегда 540 градусов
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Магнитный компас для картплоттера
Какая-то хрень с этим компасом. Встал пораньше. Вышел в штиль. Делаю круг - 50, 60, 67, 73 . Думаю ну ок. Откалибровать курс. Все отлично. Лодка на мониторе идёт прямо. Решил подтянуть болтики (заворачивал не до конца так как переставлял датчик). Херак и лодка встала боком.
потом пол дня еще пытался откалибровать хотяб до 70. Получилось71. Лодка ровно на карте. Потом херак и опять боком. Отключил массу. Покурил. Все включил - вроде ровно.
PS датчик двигал в разные места - эффекта не заметил. Важнее гладкая вода и поворачивать без крена. Мне так кажется
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Какая-то хрень с этим компасом. Встал пораньше. Вышел в штиль. Делаю круг - 50, 60, 67, 73 . Думаю ну ок. Откалибровать курс. Все отлично. Лодка на мониторе идёт прямо. Решил подтянуть болтики (заворачивал не до конца так как переставлял датчик). Херак и лодка встала боком.
потом пол дня еще пытался откалибровать хотяб до 70. Получилось71. Лодка ровно на карте. Потом херак и опять боком. Отключил массу. Покурил. Все включил - вроде ровно.
PS датчик двигал в разные места - эффекта не заметил. Важнее гладкая вода и поворачивать без крена. Мне так кажется
У меня такая же ситуация была на эхомапе с штедикастом. Починить не удалось. Недавно гармин прислал сообщение, что проблему пофиксили в последней версии ПО (то ли в прошивке, то ли в приложении эктив кэпитан), но я уже сменил эхомап на лайв от лорика, так что не знаю поможет или нет.
================
Hello Starunkin,

There is a software update available that should resolve the issue you have had with the steady cast. Here is the link on how to complete a software update:

Garmin Marine Device Software Updates
Please let me know if you have any additional questions. I will be happy to help.

Thank you for choosing Garmin,
Kimberly
Product Support
Garmin International
For 24-hour access to support videos, manuals, FAQs & more, visit the Marine Support Center.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
А компас гарминовский? и на якорь не реагирует?
Да, компас garmin steadycast, но в будущем планировал поменять на пойнт (больше верю в связку одного бренда, чем мультибренда).
На якорь реагирует, поэтому якорь старался не подносить к компасу менее чем на полметра
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Магнитный компас для картплоттера
Калибровал свой GSC, так вот он основной электродвигатель МГ, котрый в сложенном состоянии лежит на носу, за метр "видит"... :( Пришлось это учитывать при размещении компаса в лодке - ПВХ.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Ваше право ))
Ну и предположу, что у вас эхолот также GSC. И вы не сталкивались с проблемами с хождением лодки боком на экране )))
А я столкнулся и это очень мешало рыбачить и заходить на точку. Может это основная причина почему хочу в будущем поменять компас.

Ну и в целом странно, что пойнт в разы распространеннее, чем штедик, хотя цена не в пользу пойнта. В том числе и на недлинных лодках ПВХ (т.е. не в датчике GPS дело).
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Ваше право ))
Ну и предположу, что у вас эхолот также GSC. И вы не сталкивались с проблемами с хождением лодки боком на экране )))
А я столкнулся и это очень мешало рыбачить и заходить на точку. Может это основная причина почему хочу в будущем поменять компас.

Ну и в целом странно, что пойнт в разы распространеннее, чем штедик, хотя цена не в пользу пойнта. В том числе и на недлинных лодках ПВХ (т.е. не в датчике GPS дело).
Много разных ставил и когда лодку сдаёшь клиенту на воде проверяешь, мы себе не позволяем такую установку компаса, что бы боком показывало.)))))
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Магнитный компас для картплоттера
Много разных ставил и когда лодку сдаёшь клиенту
Может подскажите куда воткнуть компас на лодке ДНЕПР. По обеим бортам идут провода. АКБ в заднем рундуке.На носу будет электрон мотор
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Может подскажите куда воткнуть компас на лодке ДНЕПР. По обеим бортам идут провода. АКБ в заднем рундуке.На носу будет электрон мотор
Компас туристический вам поможет, каждая лодка индивидуальна.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Магнитный компас для картплоттера
Ваше право ))
Ну и предположу, что у вас эхолот также GSC. И вы не сталкивались с проблемами с хождением лодки боком на экране )))
А я столкнулся и это очень мешало рыбачить и заходить на точку. Может это основная причина почему хочу в будущем поменять компас.

Ну и в целом странно, что пойнт в разы распространеннее, чем штедик, хотя цена не в пользу пойнта. В том числе и на недлинных лодках ПВХ (т.е. не в датчике GPS дело).
У меня связка 9Live+GSC работает без проблем, лодка боком не едет, но бывает, что слетает калибровка, не вижу в этом проблемы, исправляется на воде за пару минут. Компас живет всегда в боксе с АКБ (свинец) и стоит рядом с одним из АКБ.
 

Сейчас смотрят

Вверх