• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривают: 7)

С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 662
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Приветствую! Хорошо что НЕ сработала пословица "Горбатого только могила исправит!" - это я и про Ваш эпиграф и про необъяснимую любовь к ершам!))))
Пользуясь случаем прошу всех наших гостей не отпускать пойманных ершей и мелкого окуня! Это натуральные вредители для нашего водоема! Зато из них отличная уха - рекомендую!
Кстати, в субботу один наш гость на мертвых ершей поймал вполне себе живых налимчиков!
Жаль что не отпустили подлещика, я очень надеюсь на его нерест и пополнение его популяции в "Бобровом" пруду.
Эх, Лев Львович...
Ну почему же за столько лет общения между нами никогда это не было озвучено?! Я про лещей.:pardon:
Мы, почему то, всегда считали, что леща в водоеме полно, просто он никогда не был нашей целевой рыбой и ещё больше, что мы просто не умеем его ловить по-настоящему.
Блин, конечно же отпустили бы, тем более, что "взяли" его очень аккуратно...
Скорбим...:(
Учли на будущее:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 662
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
Спасибо за отчет, как всегда очень информативно!
Я, для ловли сиговых на фидер, специально держу метровые(даже чуть больше) поводки с небольшим пенопластиком(0,5на0,5на0,5 см) посередине, зажатым микростопорками. Таким образом крючок с насадкой можно регулировать по отношению ко дну. На дне, волочение по дну, над дном. Очень эффективно при ловли сиговых. Пенопластик крашу черным лаком, дабы не пугать сига. Правда сейчас он(сиг) должен к берегу подойти и лучше все таки его будет ловить на удочку, но пока и фидер очень актуален. Жаль никак не могу выбраться, а то скоро его клев затихнет до осени. Но, может что и получиться на Майские.
Всем НХНЧ, Александр.

Кстати, Вопрос к Льву Львовичу. Запуски в ВИП форели еще будет? А то многие водоемы уже отказались это делать. И как водичка - посветлела? За название ВИПа ,,желтой лужей,, прошу прощения , но тогда действително так она показалась(вода).
Александр, добрый вечер.
Я помню Ваши отчеты, где Вы уже описывали поводки с пенопластом. Более того, я даже в прошлом сезоне сделал несколько таких поводков. Но, у Вас они с "твёрдым" пенопластом, а у меня под рукой твёрдого не было - сделал из обычного (шарики).
Откровенно - несколько времязатратно, да и проще (лично для меня) когда "стандартные" поводки и к ним можно подсадить плавающий пластилин по необходимости - получаются поводки "двойного назначения":D
Плюсы:
1. Пользуем как "обычный" поводок.
2. Размером пластилина проще отрегулировать любой размер/вес наживки/насадки на крючке любого размера, быстро в процессе ловли.
3. Пластилин отлично держится на леске (не сползает) при любой температуре воды. И, чем холоднее вода, тем он твёрже - как раз наш вариант в большинстве случаев.
Просто по "белой" рыбе летом снасть типа "Zig-rig" почти не использую. Хотя бывает, но по карпу размер/вес насадки приличный, как правило, и проще прям на водоёме подобрать огрузку (скорее плавучесть) количеством пластилина, если, конечно, ловим не на "Pop up".
Но это сугубо личные предпочтения.
Опять же, цвет. Но в цвет я верю меньше всего.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Кстати, Вопрос к Льву Львовичу. Запуски в ВИП форели еще будет? А то многие водоемы уже отказались это делать. И как водичка - посветлела?
Приветствую!
Мы запаслись форелью и будем продолжать запуски как минимум все майские праздники :yes:
Вода, конечно, просветлела, но остается еще мутноватой - однако форель клюет исправно, меняя свои вкусовые и визуальные предпочтения по нескольку раз на день!:yes: Надо постоянно подбирать ключик, но это ж интересно, правда?:thumbupq:
P.S. Кстати, на фото можно разглядеть актуальный цвет воды.
 

Вложения

  • IMG_3618.JPG
    119.6 КБ · Просмотры: 151
    IMG_3618.JPG
  • IMG_3620.JPG
    139 КБ · Просмотры: 156
    IMG_3620.JPG
  • PMAQ8754.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 163
    PMAQ8754.JPG
  • IMG_3605.JPG
    222.1 КБ · Просмотры: 146
    IMG_3605.JPG
  • IMG_3610.JPG
    209 КБ · Просмотры: 141
    IMG_3610.JPG
  • IMG_3613.JPG
    174.1 КБ · Просмотры: 132
    IMG_3613.JPG
С нами с
03.08.2015
Сообщения
68
Репутация
357
Возраст
37
Откуда
Москва, Beverly West
Львовские пруды
Всем доброго времени суток, на первых майских на бобровый приеду, надеюсь водичка в хвосте уже прогреется и рыба проклюнется! Тем более погоду на эту и следующую неделю обещают теплую) Понятно что год от года все по разному, но как по общим наблюдениям было в прошлые годы? Карась с карпом начинал уже на майские проклевываться?)
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Всем доброго времени суток, на первых майских на бобровый приеду, надеюсь водичка в хвосте уже прогреется и рыба проклюнется! Тем более погоду на эту и следующую неделю обещают теплую) Понятно что год от года все по разному, но как по общим наблюдениям было в прошлые годы? Карась с карпом начинал уже на майские проклевываться?)
Приветствую!
В прошедшее воскресенье я измерял температуру воды на "Бобровом" пруду - было +6,3 градуса, по моим прогнозам в предстоящие выходные будет +8 и начнет клевать карпик.
посмотрел предыдущие годы - первое фото, например, годичной давности.
На майские праздники, я уверен, Вы без рыбы не останетесь, однако не факт что в "лесной" части "Бобрового" начнет активничать крупная рыба, обычно самые "трофейные" уловы в это время года на "большой воде." (второе фото это майские праздники 2016 года)
 

Вложения

  • ZpeqzMKZFhg.jpg
    131 КБ · Просмотры: 113
    ZpeqzMKZFhg.jpg
  • kVePC_v4O_Y.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 114
    kVePC_v4O_Y.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
68
Репутация
357
Возраст
37
Откуда
Москва, Beverly West
Львовские пруды
Приветствую!
В прошедшее воскресенье я измерял температуру воды на "Бобровом" пруду - было +6,3 градуса, по моим прогнозам в предстоящие выходные будет +8 и начнет клевать карпик.
посмотрел предыдущие годы - первое фото, например, годичной давности.
На майские праздники, я уверен, Вы без рыбы не останетесь, однако не факт что в "лесной" части "Бобрового" начнет активничать крупная рыба, обычно самые "трофейные" уловы в это время года на "большой воде." (второе фото это майские праздники 2016 года)

Спасибо за ответ! За трофеями будем приезжать летом и осенью, а сейчас просто хочется открыть сезон)
Да и остальные домики были уже заняты, аншлаг однако на первые майские)
Но бобровый мой любимый, такой уголок мизантропа, то что нужно для души)
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Спасибо за ответ! За трофеями будем приезжать летом и осенью, а сейчас просто хочется открыть сезон)
Да и остальные домики были уже заняты, аншлаг однако на первые майские)
Но бобровый мой любимый, такой уголок мизантропа, то что нужно для души)
Только обязательно берите теплые вещи и спальники - на воде еще очень прохладно!
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
68
Репутация
357
Возраст
37
Откуда
Москва, Beverly West
Львовские пруды
Только обязательно берите теплые вещи и спальники - на воде еще очень прохладно!
Обязательно) имеется теплый (до -15 спальник), жену на всякий случай оставляю дома, тем более там нет телевидения и вообще электричества) что лично для меня огромный плюс)
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
186
Репутация
255
Откуда
Москва,лефортово
Львовские пруды
Только обязательно берите теплые вещи и спальники - на воде еще очень прохладно!
Здравствуйте! А подскажите расценки на летнюю рыбалку, то на сайте зимние. И скажите сколько стоят сутки.?
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Добрый вечер. Подскажите, а хищник как сейчас на бобровом? Кто-то упирался?
Здравствуйте! "упирались" немного - как итог небольшая щучка и налимчики ночью на донки. Окунь не берет, наверно нерестится, судак наверно тоже, щука отнерестилась, через недельку должна начать питаться.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Здравствуйте! А подскажите расценки на летнюю рыбалку, то на сайте зимние. И скажите сколько стоят сутки.?
цены у нас уже много лет остаются неизменными и зимой и летом, по крайней мере, пока:thumbupq:.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
205
Репутация
915
Откуда
Московская область
Львовские пруды
Здравствуйте! "упирались" немного - как итог небольшая щучка и налимчики ночью на донки. Окунь не берет, наверно нерестится, судак наверно тоже, щука отнерестилась, через недельку должна начать питаться.
Спасибо, понял
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Подходит к завершению "сИговый" сезон, скоро карп своей активностью вытеснит сига с точек кормления, а потом и потепление воды введет наших любимых сига и нельму в летний анабиоз. Пока еще не поздно приезжайте насладится интенсивным клёвом сиговых!
 

Вложения

  • 001.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 62
    001.jpg
  • IMG_3589.JPG
    191.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_3589.JPG
  • ю 001.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 65
    ю 001.jpg
  • IMG_3545.JPG
    122.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG_3545.JPG
  • IMG_3547.JPG
    99.9 КБ · Просмотры: 64
    IMG_3547.JPG
  • IMG_3588.JPG
    167 КБ · Просмотры: 66
    IMG_3588.JPG
  • UYOR1035.JPG
    102 КБ · Просмотры: 75
    UYOR1035.JPG
  • NLZB3505.JPG
    115.9 КБ · Просмотры: 75
    NLZB3505.JPG
  • SWIR9543.JPG
    130.3 КБ · Просмотры: 70
    SWIR9543.JPG

Сейчас смотрят

Вверх