• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Львовские пруды (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Спасибо что ответили !!!!Есть ли переход с водоема на водоем или эта услуга платная?И расценочки на форель пожалуйста навеску и сколько кг запуск
Прям все Ваши вопросы, как говорится, "по делу" и "в точку"! :thumbupq:
Путевка на основной "Бобровый" пруд дает право ловли на всех остальных водоемах, пойманная щука и окунь на ВСЕХ наших водоемах бесплатная и не включена в цену путевки, поэтому и не важно где Вы ее поймали, а вот за выловленную на "Форелевом ВИПе" форель надо будет платить отдельно (600 руб. за 1кг)
Путевки на "Щучий" и "Форелевый ВИП" не дают права перемещаться с водоема на водоем.
 
С нами с
16.03.2018
Сообщения
586
Репутация
5 394
Возраст
49
Откуда
Митино
Львовские пруды
Прям все Ваши вопросы, как говорится, "по делу" и "в точку"! :thumbupq:
Путевка на основной "Бобровый" пруд дает право ловли на всех остальных водоемах, пойманная щука и окунь на ВСЕХ наших водоемах бесплатная и не включена в цену путевки, поэтому и не важно где Вы ее поймали, а вот за выловленную на "Форелевом ВИПе" форель надо будет платить отдельно (600 руб. за 1кг)
Путевки на "Щучий" и "Форелевый ВИП" не дают права перемещаться с водоема на водоем.
Спасибо вам добрый человек !!!!:thumbupq:
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
591
Репутация
2 403
Возраст
58
Откуда
Строгино
Львовские пруды
Вчера вновь посетили этот замечательный Водоем!! :laduh:
Прибыли в 7-00 и оказались на водоеме одни, выбирай место какое хочешь.:thumbtwoup: По совету сотрудников водоема:friends: заняли место по правому берегу за 6 стручком П-1. Разложились: два пикира и два маха 7м, прикормка Дунаев зима мотыль, панировочные сухари, манка, мелкий мотыль лиманник, опарик белый и красный. Первая поклевка при проверке глубины на пустой красный крючок,!!!:eek::eek::eek: но так как не ожидал, то сиг, показавшись из воды, помахал мне плавником и спокойно вернулся в свою стихию:taschu::aggressive:. Но начало все равно положено! Дальше ни рыба, ни ветер скучать не давали, так как ветер весь день крутил как хотел из стороны в сторону, а рыб все равно клевал. Но как то странно, то пикира не успевали перекидывать, удочки молчат, то удочки на дают скучать. Получается, что рыба активно двигается и питается, но странно на прикорму собирается, но не становится.:hmm: Может из за того, что ветер крутил в разные стороны.Ловили на мотыля, но заметил, что плотва предпочитает одного апарика и пару мотыликов, также и нельма, а сиг- только мотыль. Поймали 12 шт сиг,нельма и 3,4 кг плотва, окунь. Да, рыб заглатывал насадку так, что без экстрактора достать не реально, причем вся рыба от ерша до сига.:eek::eek::eek: В общем отдохнули отлично. Спасибо Львовским Прудам все как всегда здорово. :friends:
 

Вложения

  • IMG_20190418_161445.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 176
    IMG_20190418_161445.jpg
  • IMG_20190418_161516.jpg
    113.7 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20190418_161516.jpg
  • IMG_20190418_161419.jpg
    170.5 КБ · Просмотры: 201
    IMG_20190418_161419.jpg
  • IMG_20190418_161428.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20190418_161428.jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
307
Репутация
4 740
Откуда
Москва, Митино
Львовские пруды
Всем привет!
Был сегодня. Ловил на фидер. Разместился у седьмого стручка. Промерился, остановился на 3 метрах глубины, которые были на расстоянии 32 метров. Закормил 10 кормушек и сел релаксировать :). Через пять минут релакс прервала мелкая плотвица, немного погодя вторая, потом сижок и так мало помалу рыбка раскормилась и расклевалась. Плотва стала проскакивать товарная, сиг с нельмушками срывали фидер со стойки :taschu:. В десять утра решил немного сбавить темп, стал меньше добавлять мотыля, иначе рыбалку пришлось бы заканчивать досрочно. Клёв поутих, а к обеду пошли обсосы. После обеда все возобновилось и пол четвертого фидер пришлось отложить, наловил больше чем :). В итоге 18 нельмушек и сижков. Рыбалка, погода класс :taschu:. Как всегда в Львово отдохнул отлично! IMG_20190420_143715.jpg IMG_20190420_145822.jpg IMG_20190420_104459.jpg IMG_20190420_104512.jpg IMG_20190420_134846.jpg IMG_20190420_164457.jpg IMG_20190420_164527.jpg
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
106
Репутация
289
Возраст
38
Откуда
МО, Нахабино
Львовские пруды
Сегодняшний отчёт с Щучьего:
Вода чуть прогрелась, но ещё очень очень мутная-Кофе с молоком))) работали только яркие кислотные приманки и то слабо) около 10 поклёвок и 5 щучьиных детей.
 

Вложения

  • E56FDAED-0628-4809-9685-C85FA0A4A6AE.jpeg
    76.7 КБ · Просмотры: 110
    E56FDAED-0628-4809-9685-C85FA0A4A6AE.jpeg
  • 2ED68279-9A15-40D3-BC0D-867A77CE983D.jpeg
    53.3 КБ · Просмотры: 111
    2ED68279-9A15-40D3-BC0D-867A77CE983D.jpeg
  • 891817A8-577E-4E75-ADA4-85D4F907517D.jpeg
    93.8 КБ · Просмотры: 108
    891817A8-577E-4E75-ADA4-85D4F907517D.jpeg
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Львовские пруды
Всем доброго дня.
Жаль что для тех кто ловит в зонах с П28 по П33 "Спортивная зона", цена - с пятницы по воскресенье и в праздничные дни - 2300 руб.
Сделали бы немного ниже. Мы же не берем рыбу вообще.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
Всем доброго дня.
Жаль что для тех кто ловит в зонах с П28 по П33 "Спортивная зона", цена - с пятницы по воскресенье и в праздничные дни - 2300 руб.
Сделали бы немного ниже. Мы же не берем рыбу вообще.
Здравствуйте!
Но мы же не будем стоять и следить берете Вы рыбу или нет :neznayu:
Для того и существует наша клубная система, что бы мы получше узнали рыбака и дали ему возможность рыбачить дешевле, т.е. по скидке.
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 516
Репутация
29 659
Возраст
47
Откуда
Москва
Львовские пруды
"- А теперь горбатый!
Я сказал - горбатый!!!" (с)

или про "несколько лет спустя на Львовских"...

Друзья, всем доброго дня :friends:
В субботу, приняв участие в очередном родительском собрании "ни о чём" в классе нашей младшей дочери, чего то стало сомсем непонятно на душе...:pardon:
Ну и... решено было спонтанно в воскресенье выбраться на Львовские на дневную:yes: Хотя, я ехал не совсем спонтанно - ещё в пятницу приобрёл кормового мотыля, спонтанно поехала супруга, отложив всякие домашние дела и т.д.:thumbtwoup:
Приехали не спеша в 07:30, обилетились, то да сё...
Место не бронировали заранее, в голове плотно "сидел" "правый берег" - ооочень давно там не ловили без домиков. Да и отчет от уважаемого "Big fisher" (не знаком лично - не знаю имени:pardon:, к сожалению) сыграл свою роль.
Ну, в общем, заехали на П3 (6-й домик и П1 были заняты мужским коллективом рыбаков), мы решили не вставать на П2, чтобы, всё-таки, мало-мальски, но было между нами расстояние. Подошёл - пообщался, сижок поклёвывает, не совсем активно, но не "глухо".
Начали раскладываться...
Прикорм. В этот раз не стал мудрить и, по приезду в магазин в субботу, хотел приобрести что-то из проверенного. Конкретно хотел "Дунаев премиум. Фидер чёрная" - всё-таки достаточно самостоятельная и, в тоже время, универсальная прикормка
Дунаев фидер черная.jpg но таковой в нашем магазине не было в наличии и решил купить "Дунаев Фадеев. Фидер лещ чёрная", хотя были сомнения в плане сига на неё, но, в тоже время, и от плотвы не хотелось отказываться. Поэтому купил 2 пачки её
Дунаев Фадеев фидер лещ черная.jpg и прикупил одну пачку зимней увлажненной мотыльной 500 гр. от Unibait или от Ultrabait (сейчас точно не вспомню) - больше для добавления в "базу" под поплавок. Но совсем немного добавил и в фидерную.
Также 1 кг лиманного, по факту "ушло" 0,5 кг при очень щедром использовании.
Опарыш белый/красный (расход на весь день - по одной маленькой баночке).
Насадки: мотыль крупный подмосковный (уральского не было), опарыш белый/красный, червь (не использовал).
Фидерный прикорм не ароматизировал дополнительно (Дунаев), в верхний слой хорошую горсть мотыля и вперёд.
Под поплавок (нашел остатки дома): "G7 карп" от "GF" (красного цвета - почти без запаха) и "Кубанская база красная", смешал вместе, не покрасил (зря, надо было покрасить), к тому времени уже фидеры были в воде и банально шёл клёв, поэтому и "лоханулся - поленился":yes:
Снасти:
1. Фидер "Briscola Marmo" 4,27/112, квивер 2 унции (почему 2 унции - не знаю:D), шнур 0,12 (и опять - пусть простят меня спиннингисты), монтаж "инлайн" (без отвода), кормушка 30 гр. по свинцу (кормоёмкость 50 мл) - в процессе на двух фидерах кормушки заменил на менее кормоёмкие - 35-40 мл, т.к. большого количества корма не требовалось, поводки 0,12 флюр, длина 0,5 м - ни меньше ни длиннее не "пошло" - были и "обсосы" на этой длине и были "незасечки", поэтому банально это была для нас оптимальная длина вчера, дистанция 40 м, крючок № 12 по Owner (геометрические вариации крючка были разные). Клипсовался.
2. Фидер "Волжанка Оптима" 3,90/120, квивер 1 унция, монка 0,205, монтаж "инлайн" (без отвода), кормушка 30 гр. по свинцу (кормоёмкость 50 мл), 0,12 флюр, длина 0,5 м, дистанция 40 м (поклёвки пошли сразу, поэтому ловил двумя удилищами на одной дистанции), крючок № 12. Клипсовался.
3. Болонка "Кайда Сагасити" 5,0/25, монка 0,128, поводки 0,10 мм монка, поплавок 3+2, крючок № 14 по Owner.
Поклёвки на фидеры пошли сразу в любых комбинациях и сочетаниях с мотылём: мотыль (1, 2, 3, 4, 5, 6), мотыль/опарыш (любого цвета и т.д.), поэтому до червя так и не дошел.
Закорм на фидерах по 5 кормушек "стартово" и вперёд!
Сразу поймали нельму:yazz:
Потом несколько плотвиц:yazz:
Поклёвки на любой вкус, даже было несколько "загибов" на плотве, на которые смотришь и понимаешь, что берёт карп:yes: Это на 2-х унцовом квивере! Но нет - плотва или ЁРШ (ершей всего за весь день было только 5:thumbtwoup:). Специально для Льва Львовича, обратно в водоём ершей НЕ отпускали.:D
Куча "холостых" поклёвок, злых, рывками.
Куча потягиваний, "всосов".
Много "проглядели", пока занимались поплавком и чем то другим - плотва к "берегу" и это на "инлайне" c провисанием лески!
Плотва шла, в основном, товарная, хорошая.
А тем временем на поплавочку слабо. Грешу, все-таки на прикорм в первую очередь (цвет и слабовато я прикорм дополнительно ароматизировал, под сижка ароматику добавил креветку, на 2 кг прикорма всего мл 50-70, осенью на эту ароматику мы отлично отловились на 7-м домике).
Креветка. Прикорм. Ароматика..JPG
И тяжеловат стоял поплавок, вчера надо было бы его поменять, но с фидерами объективно не было времени. Но "обсосы" на поплавок были, поимки были.
Когда ослабевал клёв на фидерах, пользовали спреи - работали любые, и рыбные, и сладкие, и миксы.
Сиговые, как ни странно, "секлись" очень осторожно, много "отцепов" прям в подсаке. Но это и хорошо, т.к. шла хорошая плотва, мы решили сиговых, которые были реально мелкими, сразу отпускать (на фото внизу самые крупные за весь день). По факту оставили себе только одну нельму, одного пелчира и одного сига (все они вместе "потянули" только на 880 гр.). Всего сиговых, доставленных в подсак, порядка 15 хвостов.
И вот, где-то в районе 14:00, плавный, но уверенный "загиб" и... "горбатый"!!!:yazz::yazz::yazz:Подлещик грамм на 700-800. Почему мы были так рады. Мы второй раз на Львовских за, наверное, лет 8-10 поймали подлещика для нас хорошего размера. Первый лещ (за кило) был лет 5 назад на повороте в лес по левому берегу ночью. Мелкий подлещик, конечно, иногда ловится, но не так уж и часто (если "в системе").
Ещё было пару поклёвок на "падении", с хорошим "загибом" (обе - сходы), это я к тому, что сижки, скорее всего, были и "вполводы", я поленился подсадить на одно из удилищ пластилин - думаю, зря. Прикорм был очень "активным", "пылил" великолепно. Если кому пригодится - попробуйте на поводке 0,5 - 1 м.
Ну вот так.
По факту забрали: сиговые 3 хвоста, отборная плотва 25 хвостов, подлещик.
День прошёл замечательно!:thumbtwoup:
Всем НХНЧ!
До встреч на водоёмах МО.
С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.:friends:
 

Вложения

  • IMG-20190422-WA0001.jpg
    225.4 КБ · Просмотры: 101
    IMG-20190422-WA0001.jpg
  • IMG-20190422-WA0000.jpg
    262.6 КБ · Просмотры: 105
    IMG-20190422-WA0000.jpg
  • IMG-20190422-WA0004.jpg
    275.6 КБ · Просмотры: 115
    IMG-20190422-WA0004.jpg
  • IMG-20190422-WA0005.jpg
    245.7 КБ · Просмотры: 111
    IMG-20190422-WA0005.jpg
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Львовские пруды
решено было спонтанно в воскресенье выбраться на Львовские на дневную:yes: Хотя, я ехал не совсем спонтанно - ещё в пятницу приобрёл кормового мотыля
Правильно говорят: лучшая импровизация та, что заранее отрепитирована :thumbtwoup:
Отчет как всегда на 5+

и это... "Специально для Льва Львовича, обратно в водоём ершей НЕ отпускали." .. а я получается не знал.. я их обратно в воду (кроме тех что почистив кошкам местным скормил). Исправлюсь :eek:
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
"- А теперь горбатый!
Я сказал - горбатый!!!" (с)

Специально для Льва Львовича, обратно в водоём ершей НЕ отпускали.:D

Приветствую! Хорошо что НЕ сработала пословица "Горбатого только могила исправит!" - это я и про Ваш эпиграф и про необъяснимую любовь к ершам!))))
Пользуясь случаем прошу всех наших гостей не отпускать пойманных ершей и мелкого окуня! Это натуральные вредители для нашего водоема! Зато из них отличная уха - рекомендую!
Кстати, в субботу один наш гость на мертвых ершей поймал вполне себе живых налимчиков!
Жаль что не отпустили подлещика, я очень надеюсь на его нерест и пополнение его популяции в "Бобровом" пруду.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
1 992
Репутация
7 386
Откуда
Московская обл., Волоколамск
Львовские пруды
С нами с
22.01.2015
Сообщения
644
Репутация
3 256
Откуда
Москва, митино
Львовские пруды
", я поленился подсадить на одно из удилищ пластилин - думаю, зря. Прикорм был очень "активным", "пылил" великолепно. Если кому пригодится - попробуйте на поводке 0,5 - 1 м.
Ну вот так.
По факту забрали: сиговые 3 хвоста, отборная плотва 25 хвостов, подлещик.
День прошёл замечательно!:thumbtwoup:
Всем НХНЧ!
До встреч на водоёмах МО.
С уважением, искренне ВАШ Лобзов Дмитрий.:friends:


Спасибо за отчет, как всегда очень информативно!
Я, для ловли сиговых на фидер, специально держу метровые(даже чуть больше) поводки с небольшим пенопластиком(0,5на0,5на0,5 см) посередине, зажатым микростопорками. Таким образом крючок с насадкой можно регулировать по отношению ко дну. На дне, волочение по дну, над дном. Очень эффективно при ловли сиговых. Пенопластик крашу черным лаком, дабы не пугать сига. Правда сейчас он(сиг) должен к берегу подойти и лучше все таки его будет ловить на удочку, но пока и фидер очень актуален. Жаль никак не могу выбраться, а то скоро его клев затихнет до осени. Но, может что и получиться на Майские.
Всем НХНЧ, Александр.

Кстати, Вопрос к Льву Львовичу. Запуски в ВИП форели еще будет? А то многие водоемы уже отказались это делать. И как водичка - посветлела? За название ВИПа ,,желтой лужей,, прошу прощения , но тогда действително так она показалась(вода).
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Львовские пруды

Сейчас смотрят

Вверх