• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшая зимняя палатка-зонт (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Лучшая зимняя палатка-зонт
Случилось так, что озаботился приобретением палатки-зонта для однодневных зимних выездов взамен честно послужившему трёхместному Пингвину и понял, что глаза разбегаются - столько появилось разных зонтов. Хотелось бы из этого многообразия выбрать лучший трёхместный вариант (ловлю один, но люблю простор :)). В приоритете надёжность, качество исполнения и удобство сборки-разборки. Отзывы реальных пользователей приветствуются (чем их будет больше, тем лучше).
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Лучшая зимняя палатка-зонт
Добрый день!
А что с Пингвином то случилось? Сам сейчас ищу. Рассматриваю Пингвин двухслойный.
А так пользуюсь Меверик Айс 2.
Плюсы: Приемлемые габариты в сложенном состоянии, небольшой вес, относительно удобно собирать и разбирать, юбка почти не примерзает надёжная (ломаться не чему, соединения хорошо фиксируются).
Минусы: мало места (стандартную раскладушку не поставишь, будет стенки распирать), обмерзает (шуба), очень неудобно засовывать её в чехол после рыбалки, а если ещё и мороз, то приходится некоторое время её уминать, что бы она наконец в него влезла.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 638
Репутация
2 875
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Лучшая зимняя палатка-зонт
В таких темах,практически всегда один флуд,так как каждый кулик........,а информации ноль Лучше про каждую почитать и выбрать для себя А так,конечно давайте Вот я согласен про пингвин А так ,берите Лотос Габариты,доп .тент, ну и как практически у всех зонтов сборка-разборка:)
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Лучшая зимняя палатка-зонт
Хорошая тема в Сотый раз побуробить между обладателями Мавериков"" и Качественных палаток отечественных производителей...:rjach:

Ничего плохого про Маверики"" сказать этим не хотел, так что в разжигании "межпингвиньей розни" прошу не обвинять!!))))))
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Лучшая зимняя палатка-зонт
Добрый день!
А что с Пингвином то случилось? Сам сейчас ищу. Рассматриваю Пингвин двухслойный.
А так пользуюсь Меверик Айс 2.

Да ничего не случилось, просто поднадоел Пингвин за двадцать лет (у меня одна из первых палаток этого производителя). Ну и первая заклёпка в каркасе лопнула в прошлом сезоне (заменил).
Кстати, рассматриваю как вариант Маверик Айс 3 :) Раскладушку и т.п. ставить не планирую, т.к. для ночёвок есть куб "Рипус".
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Лучшая зимняя палатка-зонт
Понятно. У моего товарища Меверик 3-ий, плюс Пингвин - зонт двухслойный. Пингвин нравится гораздо больше. Меверик берёт только тогда, когда кто-то выезжает с ним без палатки.
Но в Меверике ещё один плюсик - это сетка в верхней части палатки. Кладу туда всё, от бутылки с водой до эхолота с весами. Жалко, что в Пингвине такой нет, если возьму Пингвин её будет реально не хватать.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Лучшая зимняя палатка-зонт
Понятно. У моего товарища Меверик 3-ий, плюс Пингвин - зонт двухслойный. Пингвин нравится гораздо больше.

А чем нравится двухслойный Пингвин (а то, как вариант, можно Термолайт взять)? Кстати, рассматриваю и этот вариант. Да, забыл сказать - важна устойчивость палатки на несильном ветру без ввёртышей - люблю потаскать её на себе по лункам, особенно в хороший мороз.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Лучшая зимняя палатка-зонт
Нравится тем, что в нём теплее, ничего не обмерзает и за шиворот не капает. Из этих же факторов исхожу и я. А по поводу термолайта в разделе "Палатки от Пингвина" кажется Митрич отписывался в прошлом году. И как я его понял он остался доволен, но у него призма.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
429
Репутация
1 112
Откуда
Екатеринбург
Лучшая зимняя палатка-зонт
Да ничего не случилось, просто поднадоел Пингвин за двадцать лет (у меня одна из первых палаток этого производителя). Ну и первая заклёпка в каркасе лопнула в прошлом сезоне (заменил).

УРА !!!! Вы вчитайтесь в музыку этих слов !!!

Ну и анекдот в тему :

Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
21
Репутация
119
Откуда
Москва, Зеленоград
Лучшая зимняя палатка-зонт
Тоже В течение недели муссировал для себя эту тему. Перебрал все возможные варианты( но только куб или призму), перечитал кучу отзывов и описаний. В итоге сегодня заказал Призму 2 new. Посмотрим как доставят
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Лучшая зимняя палатка-зонт
Тоже В течение недели муссировал для себя эту тему. Перебрал все возможные варианты( но только куб или призму), перечитал кучу отзывов и описаний. В итоге сегодня заказал Призму 2 new. Посмотрим как доставят

Хорошая палатка. Если двухслойка.... Не пожалеете:yes:. Сам такую имею.. Лучшу всяких похвал:yes:
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Лучшая зимняя палатка-зонт
Тоже В течение недели муссировал для себя эту тему. Перебрал все возможные варианты( но только куб или призму), перечитал кучу отзывов и описаний. В итоге сегодня заказал Призму 2 new. Посмотрим как доставят

Поздравляю! Но, при всём уважении, всё же Призма 2 - это не зонт. Тема о лучшей палатке-зонт :)
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Лучшая зимняя палатка-зонт
Поздравляю! Но, при всём уважении, всё же Призма 2 - это не зонт. Тема о лучшей палатке-зонт :)

Пусть ДедТанкист сильно не ругаеться но лучше Маверика только Маверик разница по весу между 5-м и 3-м 600 грамм но площадь впечатляет сейчас буду использовать 3-й сезон 5-й доволен очень
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Лучшая зимняя палатка-зонт
.........

Ничего плохого про Маверики"" сказать этим не хотел, так что в разжигании "межпингвиньей розни" прошу не обвинять!!))))))

Привет, Олеж...Пост номер "4" в этой теме мой....:yes:... Так что ругаться я и не подумаю... " все фломастеры разныя.."...:friends:
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Лучшая зимняя палатка-зонт
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:Мавер и только Мавер .....опыт других палаток имеется так что время сравнить было....
 

Сейчас смотрят

Вверх