• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшая зимняя палатка-зонт (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Лучшая зимняя палатка-зонт
Так не известно что у него в палатке по температуре, скажу больше у товарища одного из немногих в лотос3 тож куржака нет и не когда не было, обогреватель ИК 2,5 кВт - в палатке пожаре чем у мне всегда:yes:

Значит весь тент изнутри в воде и жуткая влажность, оно тебе надо ? У меня лотос был, просто ад, особенно в сырую погоду.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Лучшая зимняя палатка-зонт
Значит весь тент изнутри в воде и жуткая влажность, оно тебе надо ? У меня лотос был, просто ад, особенно в сырую погоду.

В сырую погоду мда, в лотосе:yucky:, но может и у того пользователя по ссылке влажность огого
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Лучшая зимняя палатка-зонт
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Лучшая зимняя палатка-зонт
Со всем согласен, акромя 3-5 гр, сам в рипусе оставался без вентилятора - с 20 до 10 гр падала температура, по сему не поверю:pardon:
Прекрасное Вова свидетельство :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Так ТО твой без вентилятора целенанаправленно отправил всё тепло в трубу. А если еще он был из нержи так теплопередача на стенки хуже-у Руслана стенки тепло лучше отдают.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Лучшая зимняя палатка-зонт
Привет всем рыбакам на опыте и тем кто только собирается на свою первую зимнюю рыбалку
каждый из нас собираясь посветить часть своего свободного времени зимней рыбалке сталкивается с кучей вопросов по снастям и экиперовке что одеть какой костюм какая обувь какое белье и тд ........... но во что бы ты не был одет в любом случае если рыбалка конечно не ходовая тебе нужна ПАЛАТКА!А вот здесь начинается самое интересное.....начинаются муки выбора...... куча разной информации взрывает мозг и ты итак ничего не понимая начинаешь делать какие то выводы далекие от реалий ,например у меня знакомый купил палатку не вникая в транспортные габариты а машина у него приора и теперь максимум в нее помещаются два человека и этот многослойный чудо куб поэтому ему приходится договариваться сбазами чтобы гдето оставлять ее,но эт я так к слову .........здесь же про зонты........
Дак вот значит про зонты..........у меня в арсенале есть лотос2!-легендарная палотка сограниченными возможностями - проста как автомат калашникова ,но она заточена строгона короткую быструю рыбалку в условиях непогоды по принципу пришел -отловился ушел .....долгие ночные двух трех дневные не для нее! не надо со здоровьем эксперементировать и слушать на форуме чудорыбаков которые на корематах спят на льду ....без палаток
Итак планируя попингвинить ночами я начал изучать информацию и обнаружил что моим запросам отвечает МАВЕРИК АЙС 5 С ТЕНТОМ !
А именно самое главное ,здесь оговорюсь и скажу что не знаю в каком порядке выставит приоритет поэтому не придерайтесь...........итак
1 транспортные габариты 90 х 20 х20 .........как чехол для тенисной ракетки!!!
легка в транспортировке в любой пузотерке можно легко уместить найдя немного пространства , кстати места занимает как лотос 2,а тент в чехле как барсетка в 95:
2 легкий вес 5.8 кг
те как портфель у пятиклассника отличника
3 наличие тента это вообще я считаю особенно отличительная положительная характеристика ...... тент принимает на себя все причуды природы ветер ливень снег песок все принимает на себя и ощущения беснующей природы не такие острые внутри палатки,далее между тентом и палаткой образуется воздушная подушка тем самым уменишается теплоотдача соответственно в палатке легко быстро нагреть воздух и поддерживать тепло несколькими свечами , так что совсем не обязательно платить за многослойные палатки которые потом на своем горбу таскать по водоему нужно..........производителю то пофиг кто там тее шмурдяк таскает попросить так они и восемь слоев закатают.....а там хош снегоход покупай..... или нанимай да по косарю каждый раз за привезувез потом отстегивай.............а здесь тупо ТЕНТ! хош пристегнул .....хош отстегнул....думаю весной он нафиг не нужен ....отстегнул его и сиди загарай рыбку в тепле полавливай
ЗНАЕТЕ в этой заметке не хочется совсем уже вдаваться в технические характеристики, но коль уж речь зашла про ткань ., то несколько слов скажу.............
ОХВОРД 150 -И очень легкая прочная
ткань исполнена из нити 150ден пропитанной спецсоставом по запатентованной технологии и имеет высокий коэффициент влаго и ветрозащиты,одновременно с этим хорошо держит тепло

5 уникальный каркас очень прочный девятимилеметровый из фиберкласа в форме шестигранника стойкий к сильному вешнему воздействию...... в прошлые выходные выехав на первую свою рыбалку в АРЖАНИКИ попал в сильный боковой ветер - стоял как вкопаный.......рядом периодически складовало снегирь потом сорвало плохо закрепленный лотос.... а когда наступил момент немедленной эвакуации успешно был водружен на плечо и успешно эвакуирован
а а вот 4т лонгу повезло меньше снегоход брошеный на вывоз людей и имущества не смог пробиться по водяной каше и палатку просто бросили на месте стоянки - спасибо АЛЕКСЕЮ хозяину базы который через несколько дней ломом выдолбил палатку и доставил ее на базу ,кстати чего там только на льду нет......газовые балоны аккумуляторы всякие предметы быта кто бросал кто терял - лиш бы быстрее свалить ....... кто не в курсе - вода перла снизу сверху в сильный ветер а снежики переломались не выдержав нагрузки
6 каркас оснащен ударопрочными замками позволяющими быстро как собирать так и разбирать палатку ....по приколу засекали вчера ночью время 40 сек один человек время сборки без ввертышей
кстати ловили вчера вдвоем - очень комфортно пять лунок плюс одна закормочная .....при желании можно сделать больше но нет такой надобности можно было поставить плюсом одну раскладушку но хорошо выспались и отрыбачили на одном дыхании без сна кому интересно
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10260747&postcount=563
можно конечно и две раскладушки но будет уже некомфортно
написал этот опус для тех кому действительно интересно узнать про палатку МАВЕРИК АЙС5 и аппанентов которые захотят возразить прошу свои возражения начинать со слов я тоже рыбачил в палатке АЙС5 а потом уже контрить по теме ........да и ссылки на отчеты с реальных рыбалок тоже интересны.........диванным рыбакам с РИПУСАМИ на горизонте просьба не беспокоится.... если кому интересно спрашивайте что знаю расскажу
фото ....... это во дворе дома первое знакомство с палаткой
фото с рыбалок по вышеуказаной ссылке
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-02-06 at 22.51.05.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 219
    WhatsApp Image 2018-02-06 at 22.51.05.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Лучшая зимняя палатка-зонт
Мавер действительно толковая палата! Помогал товарищу в прошлые выхи (сильный ветер со снегом) складывать. Все очень легко, и вполне быстро. Сложили за пару минут и упаковали. Сложенная очень компактна, а в разложенной можно смело рыбачить вдвоем, и даже две разные кладухи поставив по бокам, в середине останется место для обогревателя.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Во телефон коры мочит. Разные кладухи! Я про раскладушки писал. :D А в солнечный день в оранжевой палате очень тепло без каких либо обогревателей.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Лучшая зимняя палатка-зонт
Тепло держит очень хорошо ..........на последней рыбалке за сутки балончик дихлофосный еле сожгли с ковеевской горелкой и то в основном чайник кипятили.............обогревается буквально несколько минут и становится жарко выключаешь и со свечками спокойно комфортно рыбачишь..........сплошная экономия,кстати заказал у РУСЛАНА В СИБТЕРМО полный комплект ,все пришло и протестировалось на прошлой рыбалке в АРЖАНИКАХ -все просто супер, но это уже для температур за минус пятнадцать-двадцать .........а если как вчера -5,-7 то горелка и пару объемных свечей достаточно............экономика должна быть экономной
Днем действительно ничего вообще не включали- хватает солнечной энергии а как известно зонты имеют особенность хорошо ее улавливать
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 092
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Лучшая зимняя палатка-зонт
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Лучшая зимняя палатка-зонт
вы с производителем свяжитесь да задайте вопрос , насколько я знаю тент- накидку на АЙС5 начали делать совсем недавно и то по просьбе трудящихся, но получилось здорово
 

Сейчас смотрят

Вверх