• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 849
Репутация
5 448
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Еще заметил GPS с эхомапа принимает спутники Галилео и GPS, если отключить Галилео то на эхомапе тоже лодка начинает гулять метра 2-3 по карте (в Point-1 гуляет 5-7м). Point-1 принимает спутники Глонас и GPS. Видимо из-за Глонас ухудшается позиционирование.
Да не, это из области фантастики. Добавление систем только улучшает точность. Думаю все же дело в алгоритме гармина. Что то они "химичат". :)
 
С нами с
10.05.2014
Сообщения
80
Репутация
58
Откуда
Киров, Кировская обл.
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да не, это из области фантастики. Добавление систем только улучшает точность. Думаю все же дело в алгоритме гармина. Что то они "химичат". :)

В данном случае идет не добаление систем, а замена Галилео (европейская) на Глонас (российская) и похоже из-за этого ухудшается позиционирование
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 097
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Немного разбавлю: читаем википедию про точность позиционирования различных систем. Второе замечание - добавление всех систем в качестве источников сигнала - не добавит точности. К примеру: одна система- точность 1 м, вторая 10. Если обьединить, что будет? Третье: как вы себе представляете алгоритм работы гармина при работе с внешним источником? Он что как-то специально меняет по своему алгоритму pgn? вы о чем?))))
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вообще, если кто то помнит, проблема была и при подключении поинта к лорику. Суть поинт1 сканирует координаты с частотой 10гц, т.е 10 оаз в секунду, а так как "гражданская" точность ,любых систем позиционирования +-10метров, отсюда и прыжки. Лорики решили эту проблему, изменив алгоритм определения местоположения в прошивках своих картплоттеров. Если грубо описать алгоритм: Теперь они берут в расчет показания с поинта 1 раз в секунду.
Решение Вашей проблемы:в настройках эхомапа( если такие есть), надо уменьшить частоту опроса поинта1. В лориках эта настройка есть допустим с 10гц на 1 гц.
С этой проблемой я тоже сталкивался, пока не изменили прошивку в аппарате при подключении к поинту у меня тоже лодка прыгала.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
К примеру: одна система- точность 1 м, вторая 10. Если обьединить, что будет?
Насколько я знаю - просто берутся данные с лучшей точностью и все. Не объединяются.


Возникла проблема - после зимнего межсезона перестал работать компас в антенне. В данных компаса во вкладке система - прочерки. Хотя Point1 виден в системе, GPS данные с него идут. Калибровку нажимал, антенну крутил (медленно руками на месте. т.е. не делал круг на лодке) - без результатно. Что может быть ? Где что сломалось или нарушилось?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 181
Репутация
9 705
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Насколько я знаю - просто берутся данные с лучшей точностью и все. Не объединяются.


Возникла проблема - после зимнего межсезона перестал работать компас в антенне. В данных компаса во вкладке система - прочерки. Хотя Point1 виден в системе, GPS данные с него идут. Калибровку нажимал, антенну крутил (медленно руками на месте. т.е. не делал круг на лодке) - без результатно. Что может быть ? Где что сломалось или нарушилось?
Покажите вкладку данных.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 849
Репутация
5 448
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вообще, если кто то помнит, проблема была и при подключении поинта к лорику. Суть поинт1 сканирует координаты с частотой 10гц, т.е 10 оаз в секунду, а так как "гражданская" точность ,любых систем позиционирования +-10метров, отсюда и прыжки. Лорики решили эту проблему, изменив алгоритм определения местоположения в прошивках своих картплоттеров. Если грубо описать алгоритм: Теперь они берут в расчет показания с поинта 1 раз в секунду.
Решение Вашей проблемы:в настройках эхомапа( если такие есть), надо уменьшить частоту опроса поинта1. В лориках эта настройка есть допустим с 10гц на 1 гц.
С этой проблемой я тоже сталкивался, пока не изменили прошивку в аппарате при подключении к поинту у меня тоже лодка прыгала.
Как взаимосвязаны точность, прыжки и частота опроса гпс? Если реже опрашивать гпс, то точность точно не увеличится. Имхо, что то не то...
И какую прошивку в каом аппарате изменил?
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Ну так скажите где и что, раз в курсе
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вот есть фотки. Если какие вкладки сфотать , скажите
 

Вложения

  • 20200617_205833.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 189
    20200617_205833.jpg
  • 20200617_210158.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 188
    20200617_210158.jpg
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Нажимал калибровку, крутился несколько раз на воде, и все никак
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 097
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Насколько я знаю - просто берутся данные с лучшей точностью и все.
За точность что берем? Допустим: одна система выдает десять спутникоа и сигнал хороший и все все. Но точность заявлена в 50 метров. И другая система - 4 спутника, и точность метр. Как вы думаете что из этих будет точнее?
 

Сейчас смотрят

Вверх