• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 3)

ruz

С нами с
22.12.2006
Сообщения
85
Репутация
93
Откуда
Москва, Север
Lowrance HDS LIVE
Приветствую, коллеги по увлечению!

Являюсь обладателем Live 9.
Появилась одна проблема . Во внутренней памяти закончилось место , и пришлось сохранять логи записей структурных карт на Sd карту. Так вот , при записи и последующем конвертировании её в структурную карту , запись воспроизводится ТОЛЬКО в текущей сессии работы эхолота (это при ее сохранении на sd карту).
Если же выключить эхолот и включить вновь , эта запись более не воспроизводится, хотя файл лога с sd Карты никуда не делся.

Читал, что решается копированием файла записи во внутреннюю память . Но это крайне неудобно и требует , чтобы всегда было свободное место в этой самой внутренней памяти .

Нет ли иного решения данной проблемы ?

Спасибо заранее
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Приветствую, коллеги по увлечению!

Являюсь обладателем Live 9.
Появилась одна проблема . Во внутренней памяти закончилось место , и пришлось сохранять логи записей структурных карт на Sd карту. Так вот , при записи и последующем конвертировании её в структурную карту , запись воспроизводится ТОЛЬКО в текущей сессии работы эхолота (это при ее сохранении на sd карту).
Если же выключить эхолот и включить вновь , эта запись более не воспроизводится, хотя файл лога с sd Карты никуда не делся.

Читал, что решается копированием файла записи во внутреннюю память . Но это крайне неудобно и требует , чтобы всегда было свободное место в этой самой внутренней памяти .

Нет ли иного решения данной проблемы ?

Спасибо заранее
НЕТ. Все что Вы описали - так и есть и не лечится. Хотите снова увидеть smf в приборе, копируете нужное с карты в память и перегружаете. Других вариантов нет и не будет
 
  • Cпасибо
Реакции: ruz
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Нет ли иного решения данной проблемы ?
Почему нет? Я, например, знаю целых 2 метода решения этой проблемы: реальный и фантастический. Реальный - устроиться в компанию Navico на руководящую должность и дать задание программистам дописать такую возможность (читать данные структуры smf с внешней карты памяти). Фантастический - тут вы сами можете дать волю своим фантазиям... :)
Сорри за оффтоп, но в каждой шутке есть доля... действительных проблем, которые не так однозначны в решении.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Почему нет? Я, например, знаю целых 2 метода решения этой проблемы: реальный и фантастический. Реальный - устроиться в компанию Navico на руководящую должность и дать задание программистам дописать такую возможность (читать данные структуры smf с внешней карты памяти). Фантастический - тут вы сами можете дать волю своим фантазиям... :)
Сорри за оффтоп, но в каждой шутке есть доля... действительных проблем, которые не так однозначны в решении.
Не соглашусь)))) Первый вариант - утопически-фантастический, второй - реализуемый, но мало кем востребованный. Уже однажды был решен в эпоху моих первых девайсов, если помните;)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Не соглашусь)))) Первый вариант - утопически-фантастический, второй - реализуемый, но мало кем востребованный. Уже однажды был решен в эпоху моих первых девайсов, если помните;)
Дело в том, что у одного форумчанина таки получилось читать с карточки и если Вы помните это недавно обсуждалось. У меня так и не получилось :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Дело в том, что у одного форумчанина таки получилось читать с карточки и если Вы помните это недавно обсуждалось. У меня так и не получилось :)
Есть глюки прошивки, что делают невозможное возможным)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
283
Репутация
210
Откуда
Киев
Lowrance HDS LIVE
ДВС!
Хотелось бы получить качество, соизмеримое с даунсканом с тоталскана (недавно с таким катался, разница с родным 3-в-1 по информативности даунскана очень существенная). Естественно, при этом хочется сохранить боковики от родного 3-в-1.
Подскажите, а есть ли проверенный способ улучшить информативность даунскана на HDS Live 12?
Насколько я понимаю, можно установить на свободный (CH1) порт датчик типа HDI Skimmer XDCR 53/200 455/800 с голубым разьемом, но даст ли это желаемый результат?
Подскажите плз, кто имеет практический опыт.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 161
Репутация
1 683
Откуда
СССР
Lowrance HDS LIVE
Подскажите, как в HDS Live сделать автомасштаб увеличения придонного изображения? На гарминах можно было так сделать и окно даунскана например делилось на две части, в одной из которых можно было увеличивать придонное изображение например до 1м и подробнее рассматривать что на дне в реальном времени. При этом окно автомасштаба подстраивалось под изменения глубины. Работает как увеличительное стекло. Очень было удобно высматривать придонных рыб. На сериншотах (мои) справа внизу.
Так есть настраиваемый автомасштаб в HDS Live на даунскане или нет? Только вручную дно увеличивать для рассматривания?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Так есть настраиваемый автомасштаб в HDS Live на даунскане или нет? Только вручную дно увеличивать для рассматривания?
Автомасштаб есть, но всегда будет масштабировать все расстояние от поверхности до дна. Увеличение изображения только у дна - вручную.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Lowrance HDS LIVE
Не оставляла мысль о некой недосказанности по работе рисовалки с датчиком АИ 2в1. Вновь провел тесты.
1 вариант конфигурации. Режим сетевого эхолота "один источник". Что выключен модуль эхолота, что включен - рисовалка не работает, и нет показаний в окне эхолота. Структурник работает.
2 вариант конфигурации. Режим сетевого эхолота "много источников". Рисовалка работает если включен модуль эхолота "2".

По ссылке можно скачать логи, первый без рисовалки с режимом сетевого эхолота "один эсточник". Второй с режимом сетевого "эхолота "много источников", вначале без включенного модуля эхолота, затем модуль эхолота был включен и начала работать рисовалка https://yadi.sk/d/3l2YHHzVZPYthg?w=1
Сегодня смог включить рисовалку с одним датчиком AI2-1 подключеным через сонархаб. Для этого в окне эхолота достаточно выбрать источник сонархаб, и частоту 200. Режим сетевого эхолота один источник, при этом боковые и даун тоже работают нормально. Картинка такая же как и у вас, без дуг на подобии дунскана.

Screenshot_2020-10-25_12.58.35.png Screenshot_2020-10-25_12.59.01.png Screenshot_2020-10-25_16.02.16.png Screenshot_2020-10-25_16.02.25.png
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
Друзья, подскажите, есть ли решение: когда то была у меня ТИшка, и она очень красиво, прямо белыми пятнами в боковом обзоре рисовала ракушку, а вот Лайф ну никак не хочет. Может дело в 800-ой частоте, может в настройках, ни кто не подскажет?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Сегодня смог включить рисовалку с одним датчиком AI2-1 подключеным через сонархаб. Для этого в окне эхолота достаточно выбрать источник сонархаб, и частоту 200. Режим сетевого эхолота один источник, при этом боковые и даун тоже работают нормально. Картинка такая же как и у вас, без дуг на подобии дунскана.
Спасибо, еще одно подтверждение возможности работы рисовалки!
Теперь нас двое, а это сила! :D
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Друзья, подскажите, есть ли решение: когда то была у меня ТИшка, и она очень красиво, прямо белыми пятнами в боковом обзоре рисовала ракушку, а вот Лайф ну никак не хочет. Может дело в 800-ой частоте, может в настройках, ни кто не подскажет?
Принцип настроек один и тот же. Выложите для понимания скрин
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE

Вложения

  • 5f95d10c2add29.16771154.png
    460.6 КБ · Просмотры: 291
    5f95d10c2add29.16771154.png

Сейчас смотрят

Вверх