• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 12)

С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Сейчас не скажу. Точной карты этого места у меня нет, были ли крены тоже не помню.
Скрин сделан в Сызране на первом этапе ПАЛ. На волне здорово прыгали. Ветер каждый день! Но сдвинуть длинный узкий датчик на волне может только по дифференту. После пал проверил. Датчик надёжно закреплён. Чуть опустил на пару мм. Сейчас на скорости нижний сканер вообще чистенький. Мелочь, а приятно :)

Эти примеры вообще о другом. Уже в сотый раз не буду повторять. Кто хотел, тот услышал. Кто ищет выгоды для себя пусть это останется его проблемой.

Не понимаю что так докопались до этих скринов?! Хотя может адептам хамов глубина глаза режет :) Так это бюджетный датчик :) Выбрали бы себе соперника посерьёзнее в виде SS3D ;)
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
А не приходилось сталкиваться с тем, что подобное обусловлено просто конкретным экземпляром датчика? - банальный разброс параметров.
Сам не сталкивался и не слышал о таком.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Не понимаю что так докопались до этих скринов?! Хотя может адептам хамов глубина глаза режет :) Так это бюджетный датчик :) Выбрали бы себе соперника посерьёзнее в виде SS3D ;)
Опять ссылка на Хама,это похоже он вам глаза режет.У хамов то вообще датчик один,что у Соликса,что у бюджетного Хеликса,да у них даже картинка одинаковая.Да что же такое, опять вы в лужу сели.Да и соперника 3д хоть в два раза и дороже хамовского,но почему то соперником там даже и не пахнет
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
550
Репутация
686
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
Боюсь показаться настырным, но!!! Может ли кто довести до хеона https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lowrance-hds-live.350248/post-12163869

Почему валик шире слева, при этом свал справа? ))
Вот блин, я почти подумал, что разобрался :)
Постараюсь подробнее. Различие в ширине "валиков" и в ширине обзора при одинаковой настройке контрастности (не учитываем перекрытие датчика посторонним предметом) может быть обусловлено
Уважаемый Неон, я понимаю, что Александр у вас в игноре, но выше я процитировал его, по моему мнению, логичный вопрос.
На ваших последних скринах валик ощутимо шире на стороне свала, а на том скрине наоборот.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Свое видение это вопроса я высказал. Мне нечего добавить. Репосты уважаемого Александра я не вижу и нет никакого желания их видеть и вступать в очередную перепалку. Кончается это бесполезной тратой времени и баном.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Опять ссылка на Хама,это похоже он вам глаза режет.У хамов то вообще датчик один,что у Соликса,что у бюджетного Хеликса,да у них даже картинка одинаковая.Да что же такое, опять вы в лужу сели.Да и соперника 3д хоть в два раза и дороже хамовского,но почему то соперником там даже и не пахнет
Не знаю чем тут хвалиться? Универсальное враг специальному и не дает возможности выбора под конкретные условия, которые могут сильно различаться.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Не знаю чем тут хвалиться? Универсальное враг специальному и не дает возможности выбора под конкретные условия, которые могут сильно различаться.
Ну таки чем лориковский 3д или 3 в1 лучше универсального хамовского?
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Универсальное враг специальному и не дает возможности выбора под конкретные условия, которые могут сильно различаться.

И наоборот! Я вот этого специального имею на борту много,а счастья нет! Нет возможности взять одно от одного датчика,а недостающее от другого.Только несколько приборов решают проблему.
Датчик 3-1 тоже является универсальным.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
И наоборот! Я вот этого специального имею на борту много,а счастья нет! Нет возможности взять одно от одного датчика,а недостающее от другого.Только несколько приборов решают проблему.
Датчик 3-1 тоже является универсальным.
В принципе не возможно все технологии реализовать в одном датчике.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Приведите хотя-бы один пример такой реализации. Даже самый дикий. Это просто не возможно! Слишком разные технологии, условия и требования в каждой ситуации.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Вот блин, я почти подумал, что разобрался :)

Уважаемый Неон, я понимаю, что Александр у вас в игноре, но выше я процитировал его, по моему мнению, логичный вопрос.
На ваших последних скринах валик ощутимо шире на стороне свала, а на том скрине наоборот.
Еще раз: ответ вы получили))) Как Вам и говорили. Теперь делаем следующее: Вы на воде перемещаетесь с борта на борт и смотрите на ширину валиков. Находите взаимосвязь. Делаете обязательно скрины. Если к тому времени не будет полного понимания, пишите нa alexsidorov@mail.ru. Прилагайте свои скрины и тогда я все разложу по полочкам....на пальцах...
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Приведите хотя-бы один пример такой реализации. Даже самый дикий. Это просто не возможно! Слишком разные технологии, условия и требования в каждой ситуации.
вы не ответили чем лориковские специализированные лучше, чем хамовский универсальный?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance HDS LIVE
Это огромный набор датчиков Airmar, а также свои датчики Lowrance, основанные и на собственных разработках и на отрытых разработаках других компаний. Даже теоретическое "диванное" сравнение займет неимоверное количество времени. Мне это просто не нужно. Я предпочитаю глубоко знать оборудование одного из лидеров, чем поверхностно знакомится со всеми.
 

Сейчас смотрят

Вверх