• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 6)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Александр Сидоров
..хорошее видео, наглядно, особенно пример с логами
..про длину лодки аблосютно согласен,
..не для спора - наколько нужна такая точночсть в обычной рыбалке? спиннингом в отвес редко кто ловит, да и меньше 25метров забарос почти не имеет смысла.. ..ловим всё равно неким "веером", не супер точечно..
Вы когда опробуете, и поймете, что коряга всегда на одном и том же месте, что структура не убегает, что карты все на месте, и т.д. тогда вопросы отпадут. Те кто купил - еще никто не пожаловался. Надо кстати, опрос провести))) В маркетинговых целях)
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
993
Репутация
436
Возраст
49
Откуда
Нарва
Lowrance HDS LIVE
что структура не убегает, что карты все на месте, и т.д. тогда вопросы отпадут
..только "ЗА" всё то, что помогает нам развлекаться
..если правильно понимаю, это отдельный блок? подлючается в ИМЕА2000?

пс: нашел видео
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
..только "ЗА" всё то, что помогает нам развлекаться
..если правильно понимаю, это отдельный блок? подлючается в ИМЕА2000?
Да. Есть в нем кое что ещё;) И не только для лориков. Но это уже совсем другая история)https://www.youtube.com/playlist?list=PLSOXgn-1Yq96MyjrrCzGUORpyRSwMSgK_
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 439
Репутация
3 987
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS LIVE
Александр Сидоров
..хорошее видео, наглядно, особенно пример с логами
..про длину лодки аблосютно согласен,
..не для спора - наколько нужна такая точночсть в обычной рыбалке? спиннингом в отвес редко кто ловит, да и меньше 25метров забарос почти не имеет смысла.. ..ловим всё равно неким "веером", не супер точечно..

Как говорится, каждому свое! Но как по мне- это нужная вещь в катере! С непониманием того, почему одна та же коряжка постоянно "бегает"и я не могу четко на нее "зайти",столкнулся еще в прошлом году.Бывало поставишь точку, идя вниз по течению, затем проходишь, уже идя вверх по течению, и в метрах 20 от этой точки, в боковом луче увидев корягу, снова ее отмечаешь, а затем смотришь на экран и видишь, что это одна и та же коряга, которую я отмечал ранее, но точка поставилась в метрах 3-4 от первоначально поставленной! И ладно бревно было бы длинным, там в принципе такое возможно, но нет, это всего лишь небольшая коряжка...Сначала это списал на некую погрешность GPS)). Потом уже пришли мысли о том, что датчик располагается от Point на расстоянии более 3,5 м, и от МФД 1,5 м и эта погрешность из-за этого. Но, как решить эту проблему я не знал и пытался приспосабливаться к тому, что имел... В итоге увидел это решение, поставил и остался доволен. К сожалению, так уж сложились обстоятельства, я выходил на воду только один раз, когда было открытие сезона, в середине июня. Но основной плюс, для себя, я увидел сразу- при заходе на локальную корягу или "пупок", я его "нащупывал" максимум со 2-3 заброса! Ранее мне приходилось делать не менее 5-6 забросов, понятно конечно, если эта коряга не огромное бревно, лежащее на дне!:D А также экспериментировал с отметкой одной коряги под заходом с разных сторон и углов. Все точки попали, если не в яблочко:D:tanz:, то очень близко к этому. Конечно, поставив 2 Pointа это тоже решит проблему. И тут уже каждый для себя выбирает сам, что ему удобней ставить, настраивать и т.д.! Цена вопроса, насколько я понимаю, примерно одинаковая!))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Цена MagicBox сопоставима с поинтом....
Да, но при этом можно еще уровень воды корректировать, отрисовкой генезиса управлять ну и скоростью мотогада ;) Для спортсменов очень удобно. С поинтом вы этого не получите. Так что своих денег стоит.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Если вы это мне, то смысл? Там вроде есть корректировка приливов. И я, если честно, уже подзабыл, что есть такая платная опция)))
И отвечая на вопрос: не пробовал, но должно работать)
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Lowrance HDS LIVE
Прежде чем продолжать огрызаться, оветьте на 3 простых вопроса (хотя бы себе любимому):
1. А существуют ли клоны? (из серии "есть ли жизнь на Марсе"). И чем Клон отличается от НеКлон?
2. Если существуют, то как они появляются на свет? (только не говорите что из-под куста)
3. Каким образом Клон может узнать что он Клон и применить "такой функционал"?

Боюсь, что у Вас нет точного ответа на эти вопросы. Только Ваши панические фантазии...
Сразу напишу, что считаю такой сценарий невероятным и придумана вся эта шляпа с клонами чтобы снизить спрос на серые приборы.

3. В эхолоте много разных модулей, каждый из которых вполне самостоятелен. На заводе читаем конфигурацию прибора и собираем все серийные номера, каждый прибор уникально идентифицируется набором этих номеров. Для начала я бы начал со связки серийный номер прибора и MAC адреса, если нет данных о выпуске с завода прибора с такими серийниками - делаем что хочется. Скажите что номеров много? Не проблема, увеличиваем частоту обновлений, делим весь набор связок на части и в каждом обновлении проверяем следующую часть.
 
С нами с
27.05.2019
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород, Автозавод
Lowrance HDS LIVE
Если вы это мне, то смысл? Там вроде есть корректировка приливов. И я, если честно, уже подзабыл, что есть такая платная опция)))
И отвечая на вопрос: не пробовал, но должно работать)
Спасибо за вежливый ответ...
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
505
Репутация
202
Возраст
43
Откуда
нижний новгород
Lowrance HDS LIVE
Сразу напишу, что считаю такой сценарий невероятным и придумана вся эта шляпа с клонами чтобы снизить спрос на серые приборы.

3. В эхолоте много разных модулей, каждый из которых вполне самостоятелен. На заводе читаем конфигурацию прибора и собираем все серийные номера, каждый прибор уникально идентифицируется набором этих номеров. Для начала я бы начал со связки серийный номер прибора и MAC адреса, если нет данных о выпуске с завода прибора с такими серийниками - делаем что хочется. Скажите что номеров много? Не проблема, увеличиваем частоту обновлений, делим весь набор связок на части и в каждом обновлении проверяем следующую часть.
Вы себя слышите, такой бред по написали, клон это прибор с серийником официального прибора, что программа проверит подлинность серийного номера, так он в порядке. Дальше что???
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Lowrance HDS LIVE
Вы себя слышите, такой бред по написали, клон это прибор с серийником официального прибора, что программа проверит подлинность серийного номера, так он в порядке. Дальше что???
Русифицированный официальный прибор = серийник 1 + MAC 1(есть в БД)
Серый прибор = серийник 2 + MAC 2(есть в БД)
Клон = серийник 1 + MAC 2(нет в БД)

В отличии от вас, прежде чем писать я думаю.
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
505
Репутация
202
Возраст
43
Откуда
нижний новгород
Lowrance HDS LIVE
Русифицированный официальный прибор = серийник 1 + MAC 1(есть в БД)
Серый прибор = серийник 2 + MAC 2(есть в БД)
Клон = серийник 1 + MAC 2(нет в БД)

В отличии от вас, прежде чем писать я думаю.
У клона будет всё тоже самое, что и оригинального прибора все те-же номера, с чего они должны быть разные?
 

Сейчас смотрят

Вверх