• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 8)

С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну,если вы говорите при первую Тишку, то да, соглашусь, комфорт будет на стороне Соликса!:p Но, в целом, комфорт Карбона, я уже не говорю про Лайв, ну ни в чем не уступает комфорту Соликсу!:D А если мы говорим действительно про "комфорт", то и кое в чем превосходит!:D Это два отличных прибора, одного премиум класса. Возможно Соликс и показывает картинку чуть-чуть лучше, но зато весь Лорик прост и совершенно понятен в работе, чего не скажешь о Соликсе. А простота и удобство в работе , ИМХО, это лучше, чем "чуть-чуть" улучшенная картинка, которую, кстати, при правильных настройках можно подвести под один уровень с картинкой на Соликсе....:pardon:

Не думал что моё сообщение вызовет такую дискуссию. Просто добавлю - 99% пользователей данных аппаратов едут с ними ловить рыбу, конечно все они хотят иметь качественную картинку для полноты понимания процесса, но вряд-ли кто-то из них захочет по полдня ковыряться в настройках прибора, что-бы потом перейдя в другое место лова начинать настройку заново под изменившиеся условия. Вот mercury72 опять говорит про правильные настройки у Лора, а какие? ( опять-же есть эффект "кривых рук", наверное ), но на Соликсе мне достаточно покрутить колёсико влево-вправо и всё! Так где-же простота и комфорт? Повторюсь - я хочу ловить рыбу, а не копаться в настройках; я еду на рыбалку, а не делать красивые скрины, которые кстати я и делать не умею:pardon:. Всё вышесказанное ИМХО, разумеется.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Я вот не понимаю))) Ну купили вы лор или хамм. Нахрена убеждать других, что у Вас лучше? Оправдывать свое решение? Настраивать нужно абсолютно любой прибор. Хоть колёсиком, хоть чем. Конечно, если есть контракт и зависимость от бренда (если ты продавец), тогда да, понимаю. Но если не то и не другое? В 99% случаев грамотный оппонент может на водоеме «уложить» на лопатки, зная куда он едет (ил, песок)что нужно сделать (унизить, возвысить) и т.д.
Зачем очередной срач то разводите? У каждого прибора свои плюсы и минусы. Нужно просто их понимать и принимать. Идеального нет ничего.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Я вот не понимаю))) Ну купили вы лор или хамм. Нахрена убеждать других, что у Вас лучше? Оправдывать свое решение? Настраивать нужно абсолютно любой прибор. Хоть колёсиком, хоть чем. Конечно, если есть контракт и зависимость от бренда (если ты продавец), тогда да, понимаю. Но если не то и не другое? В 99% случаев грамотный оппонент может на водоеме «уложить» на лопатки, зная куда он едет (ил, песок)что нужно сделать (унизить, возвысить) и т.д.
Зачем очередной срач то разводите? У каждого прибора свои плюсы и минусы. Нужно просто их понимать и принимать. Идеального нет ничего.
Ну почему сразу срач? Я ничего не продаю и никого ни в чём не убеждаю! В лодке стоит и Карбон и Соликс, все говорят что Лоранс кажет не хуже Хама, у меня пока не кажет, а я тоже хочу!!! Все говорят о настройках - ткните носом (мануал читал). Грамотный оппонент пусть расскажет что сделать, какое "колёсико" покрутить... Или эта тема только для продавцов Карбонов? Тогда извиняйте, я думал для общения....:obidno:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну почему сразу срач? Я ничего не продаю и никого ни в чём не убеждаю! В лодке стоит и Карбон и Соликс, все говорят что Лоранс кажет не хуже Хама, у меня пока не кажет, а я тоже хочу!!! Все говорят о настройках - ткните носом (мануал читал). Грамотный оппонент пусть расскажет что сделать, какое "колёсико" покрутить... Или эта тема только для продавцов Карбонов? Тогда извиняйте, я думал для общения....:obidno:
Для Вас: есть у Вас мега и есть лорик. Так зачем тогда Вам, чтобы лорик лучше показывал? Все же в хамме видно) Но, если хотите увидеть, то едете туда где много ила. Тогда карбон с самыми неправильными настройками будет видеть лучше, чем навороченный хамминбирд с мегой. И наоборот, чем тверже тем лучше для меги в плане четкости. Я специально не сравниваю хамм и лорики, хотя есть что сказать;) Зачем.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Для Вас: есть у Вас мега и есть лорик. Так зачем тогда Вам, чтобы лорик лучше показывал? Все же в хамме видно) Но, если хотите увидеть, то едете туда где много ила. Тогда карбон с самыми неправильными настройками будет видеть лучше, чем навороченный хамминбирд с мегой. И наоборот, чем тверже тем лучше для меги в плане четкости. Я специально не сравниваю хамм и лорики, хотя есть что сказать;) Зачем.
Алекс! Вы поймите меня как пользователя! Всем хочется иметь побольше и получше (имею в виду эхолот). У меня Карбон 12, а Соликс 10. Сейчас в продаже Лайв и Соликс Г2. Проблемы выбора, как и у всех. Сезон через месяц с небольшим. Если-бы Карбон подтянуть по качеству картинки до Соликса Г1, я бы забил на всё и ждал нового 3Д. Рыбачу в основном на Рыбинке, там вроде дно везде твёрдое, может поэтому и картинка у меня лучше идёт на Соликсе. А так-то мне пох что написано на приборе - Лор или Хам, мне что-бы рыбу ловить.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Для Вас: есть у Вас мега и есть лорик. Так зачем тогда Вам, чтобы лорик лучше показывал? Все же в хамме видно) Но, если хотите увидеть, то едете туда где много ила. Тогда карбон с самыми неправильными настройками будет видеть лучше, чем навороченный хамминбирд с мегой. И наоборот, чем тверже тем лучше для меги в плане четкости. Я специально не сравниваю хамм и лорики, хотя есть что сказать;) Зачем.
кстати, очень грамотный подход. два устройства под разные условия. зачем нужно просто дублирование одинаковых возможностей?
еслиб все устройства были бы идентичными по своим возможностям, тогда не было бы выбора. было бы грустно...
а сейчас веселуха, вон какие войны тупоконечников с остроконечниками))))))
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ребят, ни кто обновиться не хочет на лайв? Пока ищу 9 карбон, вдруг кто задумался.
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
г.Электроугли
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Приветствую, подскажите возможно ли hds carbon подружить с minn kota с ipilot link
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
г.Электроугли
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А зачем? Это самый важный вопрос.
Ну для меня это во первых очень удобно, управлять через эхолот, трэки , точки, когда это на карте видно. Да можно через пульт, но в слепую.
 

Сейчас смотрят

Вверх