• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Не надо изобретать велосипед. Возьмите комплект для обслуживания АКБ Blue Sea Add-A-Battery Plus 7654 65 А. Он будет заряжать сервисный акум во время работы двигателя и от береговой зарядки на стоянке. У меня так подключены Лор Карбон 12 + 3Д, Соликс 10, музня с усилителем и морозильная камера на 55 литров на 130-м аккумуляторе и всё работает ОК.
А вы не в курсе как осуществляется выбор режимов зарядки аккумуляторов AGM, гелевый, обычный кислотный, лифер ?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ясно, соответственно и силу тока по емкости...
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот интересный пост MSK111 в ветке Лива: "В прошлом сезоне поставил к 12В прошлом сезоне поставил к 12 Карбону с 3Д 10-ку Соликс. После этого на Карбоне смотрел только карту и 2Д с ТМ150, всё остальное DI и SI смотрел только на Соликсе. Все здесь много говорят о настройках Лорансов под конкретные условия, ну и "кривые руки" никто не отменял, но сколько я ни крутил Лор картинки сопоставимой по качеству с Соликсом не добился. Хотя на Соликсе ничего не настраивал кроме чувствительности и в зависимости от глубин иногда переходил на 800-ю вместо Megi. Конечно понятие качества картинки у всех пользователей разное, но лично я вижу на Соликсе то, на что могу не обратить внимания на Карбоне. Карбону с 3Д 10-ку Соликс. После этого на Карбоне смотрел только карту и 2Д с ТМ150, всё остальное DI и SI смотрел только на Соликсе. Все здесь много говорят о настройках Лорансов под конкретные условия, ну и "кривые руки" никто не отменял, но сколько я ни крутил Лор картинки сопоставимой по качеству с Соликсом не добился. Хотя на Соликсе ничего не настраивал кроме чувствительности и в зависимости от глубин иногда переходил на 800-ю вместо Megi. Конечно понятие качества картинки у всех пользователей разное, но лично я вижу на Соликсе то, на что могу не обратить внимания на Карбоне." Тогда смысл покупать Карбон и Лив, только из-за управления моторгайдом?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 423
Репутация
3 929
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот интересный пост MSK111 в ветке Лива: "В прошлом сезоне поставил к 12В прошлом сезоне поставил к 12 Карбону с 3Д 10-ку Соликс. После этого на Карбоне смотрел только карту и 2Д с ТМ150, всё остальное DI и SI смотрел только на Соликсе. Все здесь много говорят о настройках Лорансов под конкретные условия, ну и "кривые руки" никто не отменял, но сколько я ни крутил Лор картинки сопоставимой по качеству с Соликсом не добился. Хотя на Соликсе ничего не настраивал кроме чувствительности и в зависимости от глубин иногда переходил на 800-ю вместо Megi. Конечно понятие качества картинки у всех пользователей разное, но лично я вижу на Соликсе то, на что могу не обратить внимания на Карбоне. Карбону с 3Д 10-ку Соликс. После этого на Карбоне смотрел только карту и 2Д с ТМ150, всё остальное DI и SI смотрел только на Соликсе. Все здесь много говорят о настройках Лорансов под конкретные условия, ну и "кривые руки" никто не отменял, но сколько я ни крутил Лор картинки сопоставимой по качеству с Соликсом не добился. Хотя на Соликсе ничего не настраивал кроме чувствительности и в зависимости от глубин иногда переходил на 800-ю вместо Megi. Конечно понятие качества картинки у всех пользователей разное, но лично я вижу на Соликсе то, на что могу не обратить внимания на Карбоне." Тогда смысл покупать Карбон и Лив, только из-за управления моторгайдом?

Я так скажу- сначала у меня на катере было 2 прибора- Карбон- 9, Карбон-12 и в начале прошлого рыболовного сезона поставил Рей Про-7, т.к. начитался и насмотрелся разных отзывов и утверждений, что нижний downscan у Рея один из самых лучше, это прямо- "вау", "ах", "супер-пупер"!:D Да, он неплох, но за год активного использования, я понял, что то, что я вижу на картинке Рея, то же самое я вижу и на картинке Карбона!! Может быть чуть-чуть более "расплывчато" что ли, но все тоже самое! Ни разу не было такого, что я не видел в Карбон чего-то,что я видел в Рей Про-7. Все видно и все понятно! В итоге, в этом году я поменял Карбон-12 на Лив-12, а РейПро-7 буду снимать и продавать.:)
Это я все к чему-возможно у Соликса картинка чуть и получше будет, но уверен на 100%, что и на Карбоне не пропустишь интересные места, которые увидит "чудо картинка":rjach: от Соликса!
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот интересный пост MSK111 в ветке Лива: "В прошлом сезоне поставил к 12В прошлом сезоне поставил к 12 Карбону с 3Д 10-ку Соликс. После этого на Карбоне смотрел только карту и 2Д с ТМ150, всё остальное DI и SI смотрел только на Соликсе. Все здесь много говорят о настройках Лорансов под конкретные условия, ну и "кривые руки" никто не отменял, но сколько я ни крутил Лор картинки сопоставимой по качеству с Соликсом не добился. Хотя на Соликсе ничего не настраивал кроме чувствительности и в зависимости от глубин иногда переходил на 800-ю вместо Megi. Конечно понятие качества картинки у всех пользователей разное, но лично я вижу на Соликсе то, на что могу не обратить внимания на Карбоне. Карбону с 3Д 10-ку Соликс. После этого на Карбоне смотрел только карту и 2Д с ТМ150, всё остальное DI и SI смотрел только на Соликсе. Все здесь много говорят о настройках Лорансов под конкретные условия, ну и "кривые руки" никто не отменял, но сколько я ни крутил Лор картинки сопоставимой по качеству с Соликсом не добился. Хотя на Соликсе ничего не настраивал кроме чувствительности и в зависимости от глубин иногда переходил на 800-ю вместо Megi. Конечно понятие качества картинки у всех пользователей разное, но лично я вижу на Соликсе то, на что могу не обратить внимания на Карбоне." Тогда смысл покупать Карбон и Лив, только из-за управления моторгайдом?

Его упорство, да нашему руководству! И его не держимую юнергию, да в мирных целях! :D:D:D
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это я все к чему-возможно у Соликса картинка чуть и получше будет, но уверен на 100%, что и на Карбоне не пропустишь интересные места, которые увидит "чудо картинка":rjach: от Соликса!
Абсолютно с вами согласен,но есть одно но вы бы и на первой Тишке это не пропустили.Вопрос не в том ехать или не ехать,вопрос в том с каким комфортом ехать.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 423
Репутация
3 929
Возраст
51
Откуда
Королев
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Абсолютно с вами согласен,но есть одно но вы бы и на первой Тишке это не пропустили.Вопрос не в том ехать или не ехать,вопрос в том с каким комфортом ехать.
Ну,если вы говорите при первую Тишку, то да, соглашусь, комфорт будет на стороне Соликса!:p Но, в целом, комфорт Карбона, я уже не говорю про Лайв, ну ни в чем не уступает комфорту Соликсу!:D А если мы говорим действительно про "комфорт", то и кое в чем превосходит!:D Это два отличных прибора, одного премиум класса. Возможно Соликс и показывает картинку чуть-чуть лучше, но зато весь Лорик прост и совершенно понятен в работе, чего не скажешь о Соликсе. А простота и удобство в работе , ИМХО, это лучше, чем "чуть-чуть" улучшенная картинка, которую, кстати, при правильных настройках можно подвести под один уровень с картинкой на Соликсе....:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну,если вы говорите при первую Тишку, то да, соглашусь, комфорт будет на стороне Соликса!:p
-Да нет это воще про разницу
Возможно Соликс и показывает картинку чуть-чуть лучше, но зато весь Лорик прост и совершенно понятен в работе, чего не скажешь о Соликсе. А простота и удобство в работе , ИМХО, это лучше, чем "чуть-чуть" улучшенная картинка, которую, кстати, при правильных настройках можно подвести под один уровень с
- где способна работать Мега там вы не в жисть не подгоните картинку Лора.А там где нет у Лора будет лучше.Но это пока,так как нас ждет Мега+ и новый 3д от Лора.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Лучший тот прибор, который покажет хорошую картинку рельефа и рыбы на глубине более 20 м. Так , что карбон лучший из этих двух.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 573
Репутация
13 928
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)

Сейчас смотрят

Вверх