• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 11)

С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем добрый день. Есть проблема с 16 карбоном.Во время запуска даигателя прибор клинит, приходится перезагружать. подключен к пусковому акаммулятору. Емкость 100А ,новый
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 417
Репутация
17 633
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем добрый день. Есть проблема с 16 карбоном.Во время запуска даигателя прибор клинит, приходится перезагружать. подключен к пусковому акаммулятору. Емкость 100А ,новый
Проблема здесь не с карбоном, а с электрооборудованием в лодке. Запитайте карбон на отдельный аккум
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Понятно что не с прибором. Это будет четвертый в лодке.Зарядка на 3 поста.Предлагают поставить конденсатор.
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
42
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Зарядка идёт только на пусковой акум? Если так то почему не подключить к дополнительным карбон? У меня поставлен дополнительный очень маленький через схему с диодом. Карбон питается от основного , во время запуска схема переключает на махонький. Все работает супер : карбон 9 , 3д и стрекоза 6 . Схеме есть в инете
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
42
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вопрос: в боковом сканировании когда включаешь только левый или правый луч во весь экран картинка увеличивается вдвое ( примерно как одна половинка 12 ) но и качество ухудшается вдвое. У кого есть и 9 и 12 если сравнивали какова разница? А то хотел второй 9 приобрести , чтоб на одном левый луч на другом правый
 
С нами с
31.03.2013
Сообщения
129
Репутация
100
Откуда
Новочеркасск,1957
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вопрос: в боковом сканировании когда включаешь только левый или правый луч во весь экран картинка увеличивается вдвое ( примерно как одна половинка 12 ) но и качество ухудшается вдвое. У кого есть и 9 и 12 если сравнивали какова разница? А то хотел второй 9 приобрести , чтоб на одном левый луч на другом правый
Завтра посмотрю на 16- ом. За совет спасибо, буду пробовать
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Зарядка идёт только на пусковой акум? Если так то почему не подключить к дополнительным карбон? У меня поставлен дополнительный очень маленький через схему с диодом. Карбон питается от основного , во время запуска схема переключает на махонький. Все работает супер : карбон 9 , 3д и стрекоза 6 . Схеме есть в инете
А у вас есть эта схема?
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
42
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Схемы нет делал электрик диод с кондюком вроде , говорил что в инете нашел
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем добрый день. Есть проблема с 16 карбоном.Во время запуска даигателя прибор клинит, приходится перезагружать. подключен к пусковому акаммулятору. Емкость 100А ,новый
Какой мотор, какой аккум? См. характеристики по пусковому току. Провода какие, сечение опять же их. Много что может быть. Проще всего еще один сервисный (тяговый) аккум добавить, если стартерный (или стартерно-тяговый) не тянет нагрузку. Перекинуть третий пост на сервисный аккум. Стартерный оставить без зарядки, только от гены. Либо докупить зарядник однопостовый. Но тогда две вилки нужно будет тыкать в две розетки на лодочной или в гараже или по очереди заряжать. Ну и кроме того это лишний вес..., что наверное самое основное. Опять же не известно какой комплект у вас, может это и сверх критично будет.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
3
Репутация
10
Возраст
46
Откуда
г Пролетарск, Ростовской обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Зарядка идёт только на пусковой акум? Если так то почему не подключить к дополнительным карбон? У меня поставлен дополнительный очень маленький через схему с диодом. Карбон питается от основного , во время запуска схема переключает на махонький. Все работает супер : карбон 9 , 3д и стрекоза 6 . Схеме есть в инете
Всем доброго здравия. У меня с диодом не прокатило. (диод шоттки и доп аккум 7а/ч новый) Рыбалю по хищнику с постоянными короткими перебежками. В итоге к обеду на эхолоте напруга падает до 10 вольт, а при старте 9 и ниже, хотя с утра все заряжено на 100%. Во время хода когда на основном аккум 14,5 , на дополнительном едва до 11 вольт доползает. (при возросшем токе играет роль еще и длина провода и доп аккум. не доберает заряда). Ситуация немного улучшилась когда полез и перемкнул диод, просто запаралелив доп аккумулятор к сети. Теперь во время хода эхолот показывает до 13 вольт, а во время старта длина провода стала играть роль шунта и меньше 11 не видел что б опускалась.
P/S: Задумался о солнечной батареи или увеличить ёмкость доп батареи.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 088
Репутация
6 541
Возраст
61
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Зарядка идёт только на пусковой акум? Если так то почему не подключить к дополнительным карбон? У меня поставлен дополнительный очень маленький через схему с диодом. Карбон питается от основного , во время запуска схема переключает на махонький. Все работает супер : карбон 9 , 3д и стрекоза 6 . Схеме есть в инете
Не надо изобретать велосипед. Возьмите комплект для обслуживания АКБ Blue Sea Add-A-Battery Plus 7654 65 А. Он будет заряжать сервисный акум во время работы двигателя и от береговой зарядки на стоянке. У меня так подключены Лор Карбон 12 + 3Д, Соликс 10, музня с усилителем и морозильная камера на 55 литров на 130-м аккумуляторе и всё работает ОК.
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
42
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
Великий Новгород
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У меня лодка стоит на воде, заряжаю 2 раза в год, так как очень далеко тащить и тяжёлый . Электролебёдка , тоже по хищнику . Всё работает. Могу до электрика доехать схему чтоб набросал, если интиресно. На воде 3—4 раза в неделю по пол дня. Мотор 60 хватает без проблемм
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У меня лодка стоит на воде, заряжаю 2 раза в год, так как очень далеко тащить и тяжёлый . Электролебёдка , тоже по хищнику . Всё работает. Могу до электрика доехать схему чтоб набросал, если интиресно. На воде 3—4 раза в неделю по пол дня. Мотор 60 хватает без проблемм
Хотелось бы схемку глянуть!)
 

Сейчас смотрят

Вверх