• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 7)

С нами с
16.10.2020
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Ставрополь
Lowrance Elite-7 Ti
Сделай сброс до заводских с подключенным датчиком. При инициализации он должен сам его определить...
Спасибо! А не подскажите, как его сделать? И еще вопрос, при сбросе язык русский исчезнет или нет?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Lowrance Elite-7 Ti
Спасибо! А не подскажите, как его сделать? И еще вопрос, при сбросе язык русский исчезнет или нет?

В меню, настройках есть пункт система, вот там.
У меня сколько раз сбрасывал - не слетал.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Ставрополь
Lowrance Elite-7 Ti
В меню, настройках есть пункт система, вот там.
У меня сколько раз сбрасывал - не слетал.
В настройках, где заводские настройки? Сделал, там стояло три галочки, прибор перезагрузился, но все осталось как было, к сожалению. Вот фото. Если вместо "???" выбираю тоталскан - так же ничего не меняется. Не пойму, что не так.
 

Вложения

  • photo_2020-10-16_14-57-06.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 92
    photo_2020-10-16_14-57-06.jpg
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Lowrance Elite-7 Ti
В настройках, где заводские настройки? Сделал, там стояло три галочки, прибор перезагрузился, но все осталось как было, к сожалению. Вот фото. Если вместо "???" выбираю тоталскан - так же ничего не меняется. Не пойму, что не так.

После сброса прибор сам предлагает определить датчик, нужно согласиться.
У меня тоже вопросики стоят и работает. На щелчки датчик не разу не проверял.
Попробуйте его в бочку с водой опустить и посмотреть, что покажет.
У меня в баке всякую фигню, но показывал. Потом на реке все ок...
Еще можно попробовать накатить принудительно заново прошивку...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
В настройках, где заводские настройки? Сделал, там стояло три галочки, прибор перезагрузился, но все осталось как было, к сожалению. Вот фото. Если вместо "???" выбираю тоталскан - так же ничего не меняется. Не пойму, что не так.
Пропишите датчик в ручную. Можно перезагрузить или сделать сброс с подключенным датчиком. Если не поможет перепрошейте принудительно.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Ставрополь
Lowrance Elite-7 Ti
Пропишите датчик в ручную. Можно перезагрузить или сделать сброс с подключенным датчиком. Если не поможет перепрошейте принудительно.
Принудительно - вы имеете в виду прошивку скачать и перепрошить его? Потому что ничего из перечисленного не помогает. Сбрасывал настройки, перегружал, выбирал в настройках Тоталскан - ничего. Белый экран что в воде, что без воды, ноль реакции вообще.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Принудительно - вы имеете в виду прошивку скачать и перепрошить его? Потому что ничего из перечисленного не помогает. Сбрасывал настройки, перегружал, выбирал в настройках Тоталскан - ничего. Белый экран что в воде, что без воды, ноль реакции вообще.
У Вас датчик определяется? Если нет, то скачать прошивку и перепрошить через файлы. Если определяется (прописывается) и стоит не демо режим, то кирдык датчику (редкость). Можно проверить контакты разъема.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Ставрополь
Lowrance Elite-7 Ti
У Вас датчик определяется? Если нет, то скачать прошивку и перепрошить через файлы. Если определяется (прописывается) и стоит не демо режим, то кирдык датчику (редкость). Можно проверить контакты разъема.
ну вот я не могу понять, определяется он или нет) Кажется, нет, потому что звуков он не издает, при сбрасывании настроек с включенным датчиком белый экран и графе тип стоят вопросики. Сейчас попробую перепрошить, спасибо.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Перепрошил, ничего не изменилось. :wacko:
Вы с датчиком шьете? Если шьете с датчиком и он не определяется, то дело в датчике или разъеме. Можно любой другой датчик проверить, определится или нет.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Ставрополь
Lowrance Elite-7 Ti
Вы я так понимаю б/у купили, продавцу вопрос бы задать. Похоже Вам продали нерабочий эхолот
Да нет, в том-то и дело, что он новый. Просто так получилось, что купил какое-то время назад, а установлен на лодку только сейчас. С продавцом связался, божатся что до продажи все проверяется. Я сам если честно датчик не проверял сам, косякнул. Говорят, возможно такое при проблемах с питанием, но вроде с питанием все ок. Буду копать дальше, ну или в Питер на диагностику, чего не хотелось бы.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Да нет, в том-то и дело, что он новый. Просто так получилось, что купил какое-то время назад, а установлен на лодку только сейчас. С продавцом связался, божатся что до продажи все проверяется. Я сам если честно датчик не проверял сам, косякнул. Говорят, возможно такое при проблемах с питанием, но вроде с питанием все ок. Буду копать дальше, ну или в Питер на диагностику, чего не хотелось бы.
Попробуйте прописать датчик в настройках. Если будет щелкать, то все путем. Если не получится, то надо найти другой на проверку, можно от HDI, но там переходник нужен либо искать с 9 pin
 

Сейчас смотрят

Вверх