• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 8)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Хоть и офтоп, но не смогу пройти мимо.. По правде говоря, таблицу остойчивости я забивал еще в SuperCalc во времена Дедушки Доса и Командира Нортона, хоть и без визуализации. Вроде. Притом, что я не программист, и даже не штурман )) Это же просто расчеты по формулам, а не теорема Ферма, в конце концов.
А сейчас вручную это уже по-моему никто и не считает, она у всех в экселе. Или в оупен офисе. Да и не только она. Штурманов уже плющит, что их по-старинке заставляют прокладку-то на карте рисовать..

.. если конечно речь идет о простой таблице остойчивости, которую делает вахтенный штурман, а не о расчете конструкции целого судна, которой занимаются далеко не штурмана. А то перечитал, и как-то засомневался, о том ли я )
Вот и я удивился. Штурман и расчет остойчивости судна (корабля). За чем ему это и по-чему он? И как в экселе он смог такой расчет сделать. :wacko: Конструктора не могут, а он смог :thumbtwoup:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Elite-7 Ti
если конечно речь идет о простой таблице остойчивости, которую делает вахтенный штурман, а не о расчете конструкции целого судна, которой занимаются далеко не штурмана. А то перечитал, и как-то засомневался, о том ли я )
Конечно, конструктивный расчет при проектировании и обычные операции второго штурмана - это, как говорят "две большие разницы". Но, раз уж вы вспомнили старого, доброго Питера Нортона, то уже в те времена активно разрабатывались для судоводителей программы расчета остойчивости. И это были не просто типовые таблицы с формулами, как вы вспомнили, а полноценный софт с графикой. А уж какого уровня софт для этих задач сейчас используется... а вы про таблицы. Именно нечто подобное тогда и делал мой знакомый штурман. А привел я этот пример только для иллюстрации широких возможностей этих "электронных таблиц". Сорри за офтоп.
 
С нами с
12.10.2012
Сообщения
30
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Пенза
Lowrance Elite-7 Ti
Проблема со старой прошивкой так и не решилась. Если есть у кого прошивка, которая была до GL, скиньте пожалуйста...
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
39
Репутация
64
Возраст
57
Откуда
Ижевск, УР
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
21.01.2012
Сообщения
302
Репутация
174
Возраст
60
Откуда
Тихорецк
Lowrance Elite-7 Ti
Была версия прошивки 18.2.....134 прошился на последнюю 18.2...142.Ни чего нового для себя не обнаружил.как была ширина захвата на сайдскан 20 м на 800 частоте так и осталась.как рисовал даунскан так и рисует без изменений.думал хоть что то изменится.
На мой взгляд очень неплохо...
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
106
Репутация
55
Возраст
55
Откуда
Ярославская обл. г.Данилов
Lowrance Elite-7 Ti
Подскажите с какой скоростью эхолот отображает глубину? У меня при скорости примерно более 20 км.час пропадает значение глубины.Это у всех так или что то у меня в настройках надо изменить?Прошивка 5.0.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
Подскажите с какой скоростью эхолот отображает глубину? У меня при скорости примерно более 20 км.час пропадает значение глубины.Это у всех так или что то у меня в настройках надо изменить?Прошивка 5.0.
Это не правильно установлен трансдьюсер.
 

Сейчас смотрят

Вверх