• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля зимой со льда на растительные насадки (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Кто-нибудь ловит со льда на растительные насадки ? Хочу прошарить эту тему .
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
61
Репутация
825
Откуда
Серпухов
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Кто-нибудь агент со льда на растительные насадки ? Хочу прошарить эту тему .

Пробовал на рузском водохранилище пшено в вперемешку с сухарями сухим молоком и семечками днем отроботало не плохо, но наночь переходил на кормового мотыля. На этом же водохранилище пробовал вореным горохом, но толи рыбы не было толи я ее отпугнул на прочь. Больше не эксперементирую, мотыль зимой есть мотыль!
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Больше не эксперементирую, мотыль зимой есть мотыль!
А вот это верно! Экспериментировать можно сколько угодно, удачно и неудачно, а мотылем кашу (клев) точно не испортишь!:thumbupq: Дорогой только, зараза...:thumbdown:
А вот что касается растительных насадок, то не понимаю зачем это зимой? Мотыля не достать? По любому будут хуже, чем мотыль (червь, опарыш, мормыш)...
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Я в шоке!!!
Спрашивают про насадку,а ему про прикормку!:eek:
Ну,и рыбаки...
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Я в шоке!!!
Спрашивают про насадку,а ему про прикормку!:eek:
Ну,и рыбаки...
А это про что???:coolio:
А вот что касается растительных насадок, то не понимаю зачем это зимой? Мотыля не достать? По любому будут хуже, чем мотыль (червь, опарыш, мормыш)...
Обожаю критикунов...:thumbdown:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Мне кажется - то зависит от конкретного водоёма и настроения рыбы. И вряд ли на болтушку, манку или хлеб (основное что применяют зимой из растительных ) будет клевать в глухозимье... Выводы делаю из просмотренных мной статей на эту тему !
Самому эта идея запала. Думаю в этом году опробовать в соседнюю лунку опустить снасть с растит. насадкой и посмотреть - будет ли клёв наравне, лучше или хуже чем на мотыля привычного!
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
274
Репутация
1 207
Возраст
62
Откуда
г. Солнечногорск-7, Тимоново
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Мне кажется - то зависит от конкретного водоёма и настроения рыбы. И вряд ли на болтушку, манку или хлеб (основное что применяют зимой из растительных ) будет клевать в глухозимье... Выводы делаю из просмотренных мной статей на эту тему !
Самому эта идея запала. Думаю в этом году опробовать в соседнюю лунку опустить снасть с растит. насадкой и посмотреть - будет ли клёв наравне, лучше или хуже чем на мотыля привычного!

... И опыт, сын ошибок трудных... (А.С. Пушкин)

Кроме этой темы просмотрите и другие. Например, видео, как падает корм из кормушки (кажется, у Салапина).
Раньше я кормил все три 3 лунки в одной палатке, теперь только среднюю. Бывает, работает только одна крайняя, а кормленная реже, другая крайняя совсем молчит. И это на Яузе, без течки.
Сделаете ли правильные выводы, смешав прикормки в соседних лунках?
Не хочу навязываться, но любой эксперимент нужно рассматривать вкупе с единым целым, в данном случае - зимней рыбалкой определенной снастью.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля зимой со льда на растительные насадки
... И опыт, сын ошибок трудных... (А.С. Пушкин)

Кроме этой темы просмотрите и другие. Например, видео, как падает корм из кормушки (кажется, у Салапина).
Раньше я кормил все три 3 лунки в одной палатке, теперь только среднюю. Бывает, работает только одна крайняя, а кормленная реже, другая крайняя совсем молчит. И это на Яузе, без течки.
Сделаете ли правильные выводы, смешав прикормки в соседних лунках?
Не хочу навязываться, но любой эксперимент нужно рассматривать вкупе с единым целым, в данном случае - зимней рыбалкой определенной снастью.
Вы опять ушли в прикормку, а тема про насадки. Подальше от Москвы народ вообще не знает, как это мотылем кормить, но ловит только на мотыля! Я пробовал подсаживать к мотылю шарик из манки или хлеба - эффект положительный. Но на чистый хлеб или манку как то не пробовал, да и зачем?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
123
Репутация
316
Откуда
Егорьевск
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Всем ДВС! Прочитав ветку пришел к выводу что народ старается ловить со льда исключительно на мотыля ( да,в наши дни его достать не проблема),
но так как вопрос был про ловлю на растительные насадки зимой со льда от себя хочу добавить: я всегда был уверен и наслышан (начитан) что зимой рыба клюет исключительно на насадки животного происхождения
(мотыль,мормыш,червь ну и опарыш) Но в прошлую зиму, возвращаясь к авто без улова, остановился и поговорил с одним рыбаком, который в прилове имел немало плотвы, как оказалось, вся рыба была поймана на белый хлеб! В этом же году на собственном опыте убедился, что с начала декабря плотва категорически отказывается брать на мотыля (хотя кормил мелким чистым)но с этих же лунок на ура клевала на манку и тесто.И если бы завсегдатаи не подсказали, так и уходил бы с 1,2 мя рыбками,вот так :)
Всем НХНЧ! :taschu:
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
320
Репутация
2 288
Возраст
63
Откуда
г.Раменское
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Всем ДВС! Прочитав ветку пришел к выводу что народ старается ловить со льда исключительно на мотыля ( да,в наши дни его достать не проблема),
но так как вопрос был про ловлю на растительные насадки зимой со льда от себя хочу добавить: я всегда был уверен и наслышан (начитан) что зимой рыба клюет исключительно на насадки животного происхождения
(мотыль,мормыш,червь ну и опарыш) Но в прошлую зиму, возвращаясь к авто без улова, остановился и поговорил с одним рыбаком, который в прилове имел немало плотвы, как оказалось, вся рыба была поймана на белый хлеб! В этом же году на собственном опыте убедился, что с начала декабря плотва категорически отказывается брать на мотыля (хотя кормил мелким чистым)но с этих же лунок на ура клевала на манку и тесто.И если бы завсегдатаи не подсказали, так и уходил бы с 1,2 мя рыбками,вот так :)
Всем НХНЧ! :taschu:
В нашем городе есть озеро, Борисоглебское. Редко бывает ( когда "безлошадный"), но если я там, то только со шприцом, набитым манкой. Плотвичка уважает...:thumbupq:
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Недавно был в магазинчике для рыбалки. Так при мне мужик покупал пару коробков "зелени". Это такая тинообразная водоросль, которая покрывает камни, сваи и пр. В воде...
Имхо, раз продают - пользуется спросом.., раз покупают - наверное клюет на нее. Летом то на нее тосно плотву и язей у нас ловят. Но видно и зимой тоже.
У Салапина на видео четко видно, что бель прикормку с подмесом мелкого мотыля ест, но и растительным компонентом не брезгует. Порой видно, что даже выбирает именно "клетчатку"...
В ближ.время попробую и тесто-манку с разными ароматами.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Пробовал - белок куриный, перловка, хлеб, болтушка, плавленный сырок...
На все берет! Эпизодами , кардинальных отличий от мОтыля не выявлено!!!
С дипами тоже- так же!!!
Если три лунки, кормлю всегда среднюю!!! Вот здесь магия!!! Так и не познанная- всегда лучше с какого нибудь края! Замена снастей картины не меняет!
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Если три лунки, кормлю всегда среднюю!!! Вот здесь магия!!! Так и не познанная- всегда лучше с какого нибудь края! Замена снастей картины не меняет!
Имхо, никакой магии... Абс. стоячих водоемов нету... Наверняка есть какие то водные телепания, ветер в майнах, движение к переливу, подводные ключи, старые русла и пр и др.
И облако запахов медленно смещается в сторону это микротечения, т.е от средней закормочной к какой то крайней лунке. А противоположная, соответственно стоит пустая, с той стороны не воняет.
А если течение явно выраженное, согласитесь, закармливать полезно выше по течению, что бы ловить в шлейфе.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля зимой со льда на растительные насадки
Пробовал - белок куриный, перловка, хлеб, болтушка, плавленный сырок...
На все берет! Эпизодами , кардинальных отличий от мОтыля не выявлено!!!
С дипами тоже- так же!!!
Если три лунки, кормлю всегда среднюю!!! Вот здесь магия!!! Так и не познанная- всегда лучше с какого нибудь края! Замена снастей картины не меняет!
Советую как нибудь посмотреть в лунку, когда опускаете кормушку. Она идет далеко не по прямой!:yes:
А чтобы не флудить добавлю: прошлой зимой сработала болтушка. С подсадкой мотыля ессесно!:D
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Ловля зимой со льда на растительные насадки
. С подсадкой мотыля ессесно!:D
:D У меня летом такая фигня наблюдалась...
Есть озерцо заветное, кишащее некрупным карасиком. Кидаешь опарыша - не берет, кидаешь червячка - игнор. Кидаешь манку - ну как то совсем вяло-вяло и абсолютная мелочь...
А кидаешь бутерброд, манка с опарышем, или манка с червячком - поплавок не успевает устаканиться, на падении и в заглот...
"Чем эта риба сэбэ думаэт, не знаю...под поплавком крютитца, крютица..."
 

Сейчас смотрят

Вверх