• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
30.01.2011
Сообщения
514
Репутация
5 484
Откуда
Гродно
Ловля жереха.
Сегодня опять одного красивого обманул,но радости как то особо и нет...
 

Вложения

  • IMG_0045.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 100
    IMG_0045.JPG
  • IMG_0057.JPG
    55.8 КБ · Просмотры: 113
    IMG_0057.JPG
  • IMG_0069.JPG
    97.7 КБ · Просмотры: 113
    IMG_0069.JPG
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ловля жереха.
Да..вот...чего хотел спросить еще..
у кого до унции в наличии есть палочка, рабочая, а не вариант-храню в шкафу, раз в день-целую))
Рост 8,6 + -
Похвалитесь примерами, как в работе...(под берег нужна...)
За тридцатку не рассматриваю))
Есть «лососевик» , именно до унции и в этом «росте» , по жереху всё нормально , спиннинг довольно хорошо отрабатывает все рывки рыбы . Сегодня выводил закилошного жерешка , засекшегося снаружи за жаберную крышку только одним жалом овнеровского тройника N 8 , пришлось конечно вываживать неспеша и очень аккуратно , при этом бланк не позволил рыбе сойти с крючка , хоть и были такие попытки до последнего момента , пока не зафиксировал её липгрпом . А так и покрупнее жерехов этим спиннингом «выкачивал» , в этом сезоне его , в основном , и беру на рыбалки .
Кроевский ЛЕС 86 10-28 гр.
В шкафу храниться новый Сват Винд 83 7-28 , нецелованный :D
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля жереха.
Да..вот...чего хотел спросить еще..
у кого до унции в наличии есть палочка, рабочая, а не вариант-храню в шкафу, раз в день-целую))
Рост 8,6 + -
Похвалитесь примерами, как в работе...(под берег нужна...)
За тридцатку не рассматриваю))
Tenryu Swat 88MLM. При случае можно ловить и небольшими приманками. Чувствительность отличная, заброс великолепный. Жаль фото немного.... пока.

_MG_0011.JPG

IMG_9884.JPG жерех на 1.6 кг.

IMG_9885.JPG IMG_9897.JPG
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Ловля жереха.
Да..вот...чего хотел спросить еще..
у кого до унции в наличии есть палочка, рабочая, а не вариант-храню в шкафу, раз в день-целую))
Рост 8,6 + -
Похвалитесь примерами, как в работе...(под берег нужна...)
За тридцатку не рассматриваю))
Напомнил:) Есть палочка Шимано Аэрокаст 300, трехчастник. тест 3-12гр. Очень недурно я на него жереха половил на Дону. Кидучая палочка и все рывки отлично отрабатывает.Ловил на бомбарду весом 15гр. Потом несчастный случай на втором колене. Отремонтировал и так и лежит без дела, какое то время возил в качестве запасного. Удобная длина для транспортировки, идет в жестком тубусе. Если нужно, отдам за треть цены. В Краснодар передам без проблем и бесплатно..Это если нужно конечно :D Кому интересно, пишите в личку. позже выложу в барахолку. Кому то еще послужит, для ловли с лодки на Волге, я точно её пользовать не буду. Хотя места мало занимает и возил её с собой постоянно, в качестве запаски. Всякое случается на рыбалках.
 

Вложения

  • 20200812_053400.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 45
    20200812_053400.jpg
  • 20200812_054757.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 45
    20200812_054757.jpg
  • 20200812_054818.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 43
    20200812_054818.jpg
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Ловля жереха.
У меня St.Croix AVID 2,89м, 10 -28гр., давно уже, доволен!
P.S. Сейчас за эти деньги можно и получше наверняка найти.
У меня тоже есть такая палочка, только тестом 10-35гр. Покупал в далекие времена. В моей джиговой практике, была самая первая дорогая покупка и что примечательно, посоветовал мне Андрей Старков. Кто смотрел канал Мир без границ, видел его. В то время он продавцом в Рыболовном магазине работал в г Волгограде. Позже я с ним пересекался, получал уроки по кастингу :thumbupq: :yes: так вот. Вчера был на рыбалке на нашем море, Цимлянское вдхр. и в качестве запасного. взял его для пробы и мульт взял, вспомнить, давно не ловил. Так вот, ловил судака своей основной унцовой палочкой Графитлидер Виво. Попробовал Эвида, по сравнению с Вивой, лапша. с кастом Маджер Крафт, тоже унция, можно не сравнивать. Не выбросишь и ловить не будешь, надо хоть на плетню поменять:))) извиняюсь за офтоп, тема то жереховая:punish:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.
Так вот, ловил судака своей основной унцовой палочкой Графитлидер Виво. Попробовал Эвида, по сравнению с Вивой, лапша
А маркировки строя какие у них? У эвида и вивы. Одинаковые?
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
1 332
Репутация
4 030
Возраст
50
Откуда
г.Воронеж
Ловля жереха.
Согласен...хорошая удочка....но дороже и БХ и Ямаги))
У меня товарищ ловил Аспрой все время, пока не взял в руки мою Ямагу.
Сделал пару-тройку забросов ею и купил себе такую же.
Потом сказал: не знаю, как я до этого Аспрой ловил.
Разница- небо и земля)))))
Я кстати ее на ББ покупал дешевле 20-ки, в районе 18 ит тыс.
 
  • Cпасибо
Реакции: Cast
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
У меня товарищ ловил Аспрой все время, пока не взял в руки мою Ямагу.
Сделал пару-тройку забросов ею и купил себе такую же.
Потом сказал: не знаю, как я до этого Аспрой ловил.
Разница- небо и земля)))))
Я кстати ее на ББ покупал дешевле 20-ки, в районе 18 ит тыс.
Тоже несколько раз на Аспру замахивался, перетряс всю линейку, но чтобы под жереха такое взять, я не решился. Не сказать, что она прям кол, но жёсткая палка, короткие под твич, длиннее, скорее под джиг. Хвалят их за надёжность, но без изюма палка, на мой взгляд, простите :)
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
468
Репутация
1 254
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля жереха.
Тоже несколько раз на Аспру замахивался, перетряс всю линейку, но чтобы под жереха такое взять, я не решился. Не сказать, что она прям кол, но жёсткая палка, короткие под твич, длиннее, скорее под джиг. Хвалят их за надёжность, но без изюма палка, на мой взгляд, простите :)
Насколько я помню у Вас основной инструмент Дайва моретан? Какая модель? и не однократно вы писали что часто его перегружаете и не слабо. Интересна модель? Сам имею Daiwa Morethan 86LLX-W но что то как то побаиваюсь перегружать. Понимаю что тесть у палок разный но все-же.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Насколько я помню у Вас основной инструмент Дайва моретан? Какая модель? и не однократно вы писали что часто его перегружаете и не слабо. Интересна модель? Сам имею Daiwa Morethan 86LLX-W но что то как то побаиваюсь перегружать. Понимаю что тесть у палок разный но все-же.
Не совсем так :) , у меня для НВ Бранзина АГСная 78 до 45 гр, чисто лодочный вариант, который на 100% мне подошёл, но 10 рыбодней ещё рановато для полноценного понимания, пока лишь вау эффекты превалируют. Сильно её не перегружал, не было необходимости, хотя у каждого своё понимание «сильно». Самая тяжёлая блесна и чебураха 55 гр (4 резина). Никаких «провалов» не ощутил:pardon: Продолжаю думать, что минимум 10 % для любой нормальной палки это не перегруз.
 

Сейчас смотрят

Вверх