• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 391
Репутация
7 577
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Ловля жереха.
Не уверен, но по ощущениям «оригинал» намного стройнее ЖОРовских версий
Я думал, жоровский Бомбер и есть оригинал. Но, честно говоря, истории приманки я не знаю )) Возможно и так
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Я думал, жоровский Бомбер и есть оригинал. Но, честно говоря, истории приманки я не знаю )) Возможно и так
Да по сути все оригиналы надо искать в 18-19 веке :) , а кто сейчас что первым реанимировал, у того и патент :D
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Я думал, жоровский Бомбер и есть оригинал. Но, честно говоря, истории приманки я не знаю )) Возможно и так
0450D5EA-2C47-451E-B472-2F28BB4DAC02.jpeg
Попробовал погонять такую 14 гр. По поверхности реально классно работает. Не сказать, что голыш, но чётко движется на глиссере с отклонениями, усами, бульками и прочими делами
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Ловля жереха.
У меня тоже есть такая палочка, только тестом 10-35гр. Покупал в далекие времена. .......... Так вот, ловил судака своей основной унцовой палочкой Графитлидер Виво. Попробовал Эвида, по сравнению с Вивой, лапша. с кастом Маджер Крафт, тоже унция, можно не сравнивать. Не выбросишь и ловить не будешь, надо хоть на плетню поменять:))) извиняюсь за офтоп, тема то жереховая:punish:
Точно, не - Wild River? В SC II? По нынешним временам, тяжеловаты - от 190гр.
Не припомню, Avid-ов до 35гр. Хотя, может запамятовал :pardon:
P.S. Тут ведь, кто какие типажИ спИннов предпочитает - "колы" или "лапшу", с учетом "роста", что до дальности ...
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Ловля жереха.
Да..вот...чего хотел спросить еще..
у кого до унции в наличии есть палочка, рабочая, а не вариант-храню в шкафу, раз в день-целую))
Рост 8,6 + -
Похвалитесь примерами, как в работе...(под берег нужна...)
За тридцатку не рассматриваю))
А личные предпочтения к спинну, какие? Ну-у, типа - "жесткий" mod-fast или fast? Хотя, и ex.fast-ы в динамике, бывают "лапшой".
Как по мне, то берег ассоциируется с дальним забросом, где нужны уже весА от 26/28гр. Но, учитывая возможные "нюансы" - глубина, скорость проводки и т.д., возможно потребуются совершенно другие спинны. Так например, себе, для стрит-фишинга (с берега) приобретал 66-й Норис (Траут программ) до 10гр.
P.S. С женой берем, при условии ловли в забродку и на всякий случай "надальняк", в том числе и "дублёров" ("запАски") - 8шт. спинной (в росте 77-82= 4шт., в 88-м = 1шт., в 96-й=3шт.). Если по мизеру, то брал бы себе 2шт. в 96-м: до 21гр. и до 35гр. (из имеемых). Но, кайф был бы не тот :):yes:
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
469
Репутация
1 272
Возраст
40
Откуда
Ковылкино Мордовия
Ловля жереха.
Не совсем так :) , у меня для НВ Бранзина АГСная 78 до 45 гр, чисто лодочный вариант, который на 100% мне подошёл, но 10 рыбодней ещё рановато для полноценного понимания, пока лишь вау эффекты превалируют. Сильно её не перегружал, не было необходимости, хотя у каждого своё понимание «сильно». Самая тяжёлая блесна и чебураха 55 гр (4 резина). Никаких «провалов» не ощутил:pardon: Продолжаю думать, что минимум 10 % для любой нормальной палки это не перегруз
это и хотел услышать, колечки эти меня смущают. У меня тоже агска. Я модель не верно указал свою.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Ловля жереха.
это и хотел услышать, колечки эти меня смущают. У меня тоже агска. Я модель не верно указал свою.
Сломается торзайты поставлю, но это только если наступить, или обо что-то ударить, но так любому кабзда будет, я думаю на рыбе вряд ли какие проблемы. Мастер один по ремонту говорил, что их часто ломают, а потом, в детали вникая, то пьянка, то глупость. Скоро тоже полегче и длиннее подбирать палку буду, начну с аналогов, зашла прям такая конструкция :)
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
У меня товарищ ловил Аспрой все время, пока не взял в руки мою Ямагу.
Сделал пару-тройку забросов ею и купил себе такую же.
Потом сказал: не знаю, как я до этого Аспрой ловил.
Разница- небо и земля)))))
Я кстати ее на ББ покупал дешевле 20-ки, в районе 18 ит тыс.
да нет их там..ну пока наверное....
В Украине можно взять за 18....но как то ..х.р его знать))..дойдет ли))
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля жереха.
Без пяти пять попался первый краснопёрый,..таких ещё не ловил ни разу... :tanz: Три часа исхлестался всем,и в 20.00 снова на т же цикадку поимел не удар,а УДАРИЩЕ !!!:eek: Но не судьба...:obidno:
 

Вложения

  • 20200812_165812.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 88
    20200812_165812.jpg
  • 20200812_165722.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 88
    20200812_165722.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
А личные предпочтения к спинну, какие? Ну-у, типа - "жесткий" mod-fast или fast? Хотя, и ex.fast-ы в динамике, бывают "лапшой".
Как по мне, то берег ассоциируется с дальним забросом, где нужны уже весА от 26/28гр. Но, учитывая возможные "нюансы" - глубина, скорость проводки и т.д., возможно потребуются совершенно другие спинны. Так например, себе, для стрит-фишинга (с берега) приобретал 66-й Норис (Траут программ) до 10гр.
P.S. С женой берем, при условии ловли в забродку и на всякий случай "надальняк", в том числе и "дублёров" ("запАски") - 8шт. спинной (в росте 77-82= 4шт., в 88-м = 1шт., в 96-й=3шт.). Если по мизеру, то брал бы себе 2шт. в 96-м: до 21гр. и до 35гр. (из имеемых). Но, кайф был бы не тот :):yes:
мне по душе более фаст....или близко к нему....но честный...много удочек где фаст-енто нечто среднее между фаст и регуляр...некий такой средне быстрый строй....который пляшет от ручки...
Есть у меня до 45 под берег..но часто нужна приманка гр 8-15...и бросать далее 50 м не надо....
Есть речка, где перекат 1 м, где чуть поболее....где поменьше... и в эту речку зайти могу в забродах..1/3 пройти...там до 45 тяжеловат....
Хотя и там находит применение...т.к. если пару км сместиться....там ширина уже под 2 е сотки метров...
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
Их есть в этом сибассовом типаже немало. И все примерно одинаковые.))) КК сазал что тот же Форсаж Ривер Мастер с его тзр от скайрода отличается ну очень в деталях. Что не мешает коллегам покупать и то, и то.)))
Сибассовик "за трицаху" будет чуть посылистей, чуть эргономичней и заметно звонче. Что позволяет его юзать в джиге успешно. Причем тут жерех?)))
ЗЫ - у самого унцовка - Носртим Спайкер из самого его первого выпуска. 240, мечет круче сибассовиков куда дороже (причем заметно, процентов на 10), и вроде выпускался в большей длине, а может и тесте. Ему сделали реновацию на НС. подробностей не знаю. Я им кстати кучу щуров на воблера переловил в том числе, что удобно.
Ваш 240 чистый фаст..или?
Spiker SPS-892M 7-28....смотрел крутил в руках ..вроде и лежит..но вот ентот строй как пишут-регуляр-фаст...он вроде и ближе под жереха...но мне вообше никак..не по душе...какое то ощущение, что бланк плавает в руках....))
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 809
Репутация
1 185
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Ловля жереха.
У меня товарищ ловил Аспрой все время, пока не взял в руки мою Ямагу.
Сделал пару-тройку забросов ею и купил себе такую же.
Потом сказал: не знаю, как я до этого Аспрой ловил.
Разница- небо и земля)))))
Я кстати ее на ББ покупал дешевле 20-ки, в районе 18 ит тыс.
Интересно, а какая катя по весу..под енти 95 гр веса спина -ложится нормально?
 

Сейчас смотрят

Вверх