• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Ловля жереха.
Наступило у нас " бабье лето ", погода радует своим теплом , а речка красотой . Очень приятно поехать в это время на рыбалку , тем более , что скорее всего , ловля этой рыбы близиться к своему завершению . И вот вчера , я выехал с утра , что бы попытаться поймать жереха . С рассветом на месте и делаю первые забросы , правда все они вхолостую . Время идет , солнышко подымается все выше и выше , но результата нет , хотя по всплескам видно , что рыба активная . Что же , продолжаю делать все возможное , меняю места и приманки , скорость проводки - полный ноль . Время близится к полудню и для рыбалки остается всего пару часов , в обед надо быть дома . И вот наконец первая поклевка , резкий удар , но рыба не засеклась . Обидно , но это дает надежду . И этот час настал , в течении короткого времени было поймано 7 рыб . Размер их был от 1 кг до 2 кг . Хитом этого дня стал не Кастмастер , который выручал в прошлые рыбалки , а копия Halco Twisty весом в 28 гм . Все остальное , жерех игнорировал , даже такую же блесну , но весом 21 гм. В общем , это счастье длилось недолго , рыба продолжала активно кормиться у поверхности , всплески появлялись в разным местах , но за оставшиеся пару часов рыбалки " ударов " больше не было . Ну и за это большое спасибо , :thumbtwoup: удовольствия получено и я решил завершать рыбалку , хотя в такую погоду уезжать с реки не хотелось .
Оставил для балыка 3 рыбы ( с друзьями , под пиво , этот продукт просто улетает :thumbupq::yes: ) , остальных отпустил , собрался и поехал домой . Да , сегодня пришлось достаточно много помахать спиннингом , забросов было сделано огромное множество , но все это в радость . Получиться ли еще половить эту рыбу - не знаю , но очень хочется !
 

Вложения

  • DSCN7630.JPG
    148.4 КБ · Просмотры: 100
    DSCN7630.JPG
  • DSCN7637.JPG
    300.6 КБ · Просмотры: 149
    DSCN7637.JPG
  • DSCN7632.JPG
    178.6 КБ · Просмотры: 112
    DSCN7632.JPG
  • DSCN7631.JPG
    220.7 КБ · Просмотры: 120
    DSCN7631.JPG
  • DSCN7634.JPG
    203.4 КБ · Просмотры: 120
    DSCN7634.JPG
  • DSCN7628.JPG
    195.8 КБ · Просмотры: 107
    DSCN7628.JPG
  • DSCN7636.JPG
    223.9 КБ · Просмотры: 105
    DSCN7636.JPG
  • DSCN7633.JPG
    183.6 КБ · Просмотры: 111
    DSCN7633.JPG
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля жереха.
Наступило у нас " бабье лето ", погода радует своим теплом , а речка красотой . Очень приятно поехать в это время на рыбалку , тем более , что скорее всего , ловля этой рыбы близиться к своему завершению . И вот вчера , я выехал с утра , что бы попытаться поймать жереха . С рассветом на месте и делаю первые забросы , правда все они вхолостую . Время идет , солнышко подымается все выше и выше , но результата нет , хотя по всплескам видно , что рыба активная . Что же , продолжаю делать все возможное , меняю места и приманки , скорость проводки - полный ноль . Время близится к полудню и для рыбалки остается всего пару часов , в обед надо быть дома . И вот наконец первая поклевка , резкий удар , но рыба не засеклась . Обидно , но это дает надежду . И этот час настал , в течении короткого времени было поймано 7 рыб . Размер их был от 1 кг до 2 кг . Хитом этого дня стал не Кастмастер , который выручал в прошлые рыбалки , а копия Halco Twisty весом в 28 гм . Все остальное , жерех игнорировал , даже такую же блесну , но весом 21 гм. В общем , это счастье длилось недолго , рыба продолжала активно кормиться у поверхности , всплески появлялись в разным местах , но за оставшиеся пару часов рыбалки " ударов " больше не было . Ну и за это большое спасибо , :thumbtwoup: удовольствия получено и я решил завершать рыбалку , хотя в такую погоду уезжать с реки не хотелось .
Оставил для балыка 3 рыбы ( с друзьями , под пиво , этот продукт просто улетает :thumbupq::yes: ) , остальных отпустил , собрался и поехал домой . Да , сегодня пришлось достаточно много помахать спиннингом , забросов было сделано огромное множество , но все это в радость . Получиться ли еще половить эту рыбу - не знаю , но очень хочется !


:kubok:ИМХО "Отчёт" сезона:yes::thumbtwoup:
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Ловля жереха.
всем привет!! кому интересен, видеоотчет :taschu: о рыбалке по жереху с :slodki:, от 7 октября, приглашаю к просмотру :eek: https://youtu.be/--Ttxyzuxu0
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
Сегодня солнце выглянуло, отпросился с обеда с работы, и не зря :). Вода поднимается в реке - топит все мои козырные места. В воду лезть в забродах уже не хочется. Решил погонять по верху Хайру 44. Выловил несколько детёнышей и одного подростка, в прилове пара голавликов. Отдохнул душой. Сейчас каждый погожий день на вес золота - зима длинная впереди.
20181016_144641.jpg

20181016_145746.jpg

20181016_145927.jpg
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Ловля жереха.
Ну а какой прок то с него? Костлявый сволочь. Даже балык с него никакой, если в нем не более 3-4 килограмм.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля жереха.
Ну а какой прок то с него? Костлявый сволочь. Даже балык с него никакой, если в нем не более 3-4 килограмм.
Если Вы мне, то я его обратно отпускаю :D. Ловлю ради удовольствия, беру очень редко тех что покрупнее :pardon:
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
439
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Красноармейский р-он
Ловля жереха.
Ну а какой прок то с него? Костлявый сволочь. Даже балык с него никакой, если в нем не более 3-4 килограмм.
Грамм так от 9-сот и до кила-триста солится непотрошеным и вялится, получается шикарная, жирная рыба, вся что крупнее идет на балык, который готовится не только с одной солью, ну и конечно же подкапчиваем. Головы и пузыри - на шикарную уху. И в целом, почти безотходная рыба, после разделки на выброс идет не более 10%. Рыбу надо любить и ловить, и есть.:thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Ловля жереха.
Собственно, на последней рыбалке попался очередной "джиговый" жерех, взявший четырехдюймовую силиконину. Что-то в силиконе для жереха все же есть на мой взгляд ...

 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
1 000
Репутация
1 847
Возраст
48
Откуда
Пенза
Ловля жереха.
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 495
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля жереха.
Сегодня и я, видимо, закрыл сезон по жереху. Впереди лишь беспросветная щука...
 

Вложения

  • IMG_5574.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 94
    IMG_5574.jpg
  • IMG_5577.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 82
    IMG_5577.jpg
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Учитывая что жерех - редкий помоечник - куда круче леща к примеру - ешьте его с осторожностью.)))
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Ловля жереха.
Учитывая что жерех - редкий помоечник - куда круче леща к примеру - ешьте его с осторожностью.)))

Такую глупость может сморозить только тот, кто жереха не ловил и не видел как он охотится.
Жерех хищная рыба, максимум неделю две после нереста, пока слабый, попадается на червя.
Абсурд, самое большое количество постов в теме от того,кто толком жереха не ловил.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
3 617
Откуда
Воронеж
Ловля жереха.
.
Жерех хищная рыба, максимум неделю две после нереста, пока слабый, попадается на червя.
.
Ну, жерех может и на всякую фигню влететь. Поплавочникам у нас относительно часто бывает влетает, да ещё и хороший под двушку иногда. В основном конечно граммов до 500.
Но влетает он тогда, когда они начинают выматывать поплавочную снасть (ловят в проводку).
Да, в субботу видел как придурки (извиняюсь за выражение, иначе назвать их не могу), ловили жерешка граммов от 50 до 100 и складывали их в пакет почти на каждом забросе. Снасть не хочу описывать, люди разные форум читают. Скажу только то что поплавочную удочку использовали как спиннинг, а что на конце лески было, писать не буду.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
Ловля жереха.
Ну, жерех может и на всякую фигню влететь. Поплавочникам у нас относительно часто бывает влетает, да ещё и хороший под двушку иногда. В основном конечно граммов до 500.
Но влетает он тогда, когда они начинают выматывать поплавочную снасть (ловят в проводку).
Да, в субботу видел как придурки (извиняюсь за выражение, иначе назвать их не могу), ловили жерешка граммов от 50 до 100 и складывали их в пакет почти на каждом забросе. Снасть не хочу описывать, люди разные форум читают. Скажу только то что поплавочную удочку использовали как спиннинг, а что на конце лески было, писать не буду.

Да понятно поймать его можно на многое, как и другие виды рыб( молодь щуки, судака)но основную часть рациона взрослого жереха составляет малек, нужно обладать богатой фантазией, чтобы писать, что он помоечник.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
3 617
Откуда
Воронеж
Ловля жереха.
, нужно обладать богатой фантазией, чтобы писать, что он помоечник.
Роман, он "великий" эксперт по жереху, и все его познания о жерехе сводятся лишь к прочтению К.К. Он его только видит в Москве - реке, а потому и считает, что жерех - помоечник. Кстати, поймать он его даже в так называемой помойке не может.
Видимо Роман не знает, что жерех также обитает в относительно чистых водоёмах.
 

Сейчас смотрят

Вверх