• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 23)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля жереха.
Как же тогда? Если в пределах 20м кладу прямо в всплеск и даже катушкой крутнуть не успеваю уже сидит.
а кто сказал(убедил),шо он там был в единственном числе?
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 618
Откуда
Киев
Ловля жереха.
Думаю, спросить надо у маэстро). Например жерех ударил относительно рыболова перпендикулярно течению в 50м. Куда надо положить приманку? Ниже по течению, выше или не заморачиваться?
Как-то раз я заметил ударившего жереха возле одинокого корча на мелководье. Кинул - и промахнулся в ажиотаже метров на семь :) Так из-под корча метнулась торпеда и в мгновение схватила блесну, с вылетом на свечку. При глубине в 70см и чистой воде видно всё было прекрасно и это было красиво. Но такое бывает редко, обычно попытки сбить с одиночного всплеска безрезультатны. Другое дело, когда в одном месте вскипает вода от нескольких тел, когда группа охотников заганала малька и начала его топтать. Тут попасть надо поближе. Но опять же, точность попадания некритична. Когда всплески многочисленные, но разрозненные, метить в них необязательно. Всплески - это, в первую очередь, признак общей активности стаи, а клюнуть могут совсем не те особи, которые показали себя на поверхности.
Но при всех этих знаниях, я сам не могу избавиться от инстинктивного желания бросить точно на всплеск, это неистребимо:D
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Ловля жереха.
Белым днем, в жару. Это личный опыт,
В уж подскажите где такое место?
У нас на Донце в жару его поймать не реально. Ловил несколько раз в жару, но из под каряг и кустов.
Ближе к закату или рано утром, можно поймать что либо. Вчера был на рыбалке. Были разрозненные, редкие выходы жереха. Между выходами было расстояние 200-300м. Когда село солнце, начали появляться котлы.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
513
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Всем привет! Читаю ветку-очень познавательно и интересно,спасибо большое! Следующий вопрос будет скорее всего не по месту,но лучше тут у мастеров-жерешатников спросить,чем в профильной как мне кажется! Посоветуйте спиннинг для ловли жереха с лодки,максимально дальнобойный,под катушку 2500 Дайва,восьмижилку и железо 4-10 или(и) 10-40 гр,длинна до 2,5! Что-то мне подсказывает что одним спиннингом я не обойдусь!) Но чаще ловлю на 4-10гр!Заранее благодарствую!
PS Если по бюджету влезу в 10тр буду счастлив!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 540
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Ловля жереха.
Разговаривал я с продавцом приманок на предмет покупки риджа, с его слов очень много брака.(
,Может,"потому и не летают"?
Вот ни разу не правда :D :neznayu: ..Очень много-понятие расплывчатое. Из 100-10....много....10-1 мало Сколько их у меня в коробочке- два десятка-не один не течёт...все летают...а главное провоцируют рыбу. Был один подозрительный...но после резких встряхов- полетел. Нормально там у Риджей....
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Разговаривал я с продавцом приманок на предмет покупки риджа, с его слов очень много брака.(
,Может,"потому и не летают"?
90, 70 летают все, магнитка хорошо работает. 56 s все хорошо работают, брака не встречал. 56 sp обычные и диповые у всех что есть магнитка работает плохо, на палке соответствующего теста не срабатывает, надо брать более жёсткую и резче чем хотелось бросать что бы магнитка сработала. Лежат отдыхают поэтому.
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
Вот ни разу не правда :D :neznayu: ..Очень много-понятие расплывчатое. Из 100-10....много....10-1 мало Сколько их у меня в коробочке- два десятка-не один не течёт...все летают...а главное провоцируют рыбу. Был один подозрительный...но после резких встряхов- полетел. Нормально там у Риджей....
Тогда подарю тебе для тестирования,с твоей оплатой за пересылку.а летает и вправду замечательно
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
Всем привет! Читаю ветку-очень познавательно и интересно,спасибо большое! Следующий вопрос будет скорее всего не по месту,но лучше тут у мастеров-жерешатников спросить,чем в профильной как мне кажется! Посоветуйте спиннинг для ловли жереха с лодки,максимально дальнобойный,под катушку 2500 Дайва,восьмижилку и железо 4-10 или(и) 10-40 гр,длинна до 2,5! Что-то мне подсказывает что одним спиннингом я не обойдусь!) Но чаще ловлю на 4-10гр!Заранее благодарствую!
PS Если по бюджету влезу в 10тр буду счастлив!)
Катушку б поменять на более крупную...хотя можно и с такой,конечно.спин ищи у китай

ско- корейского Маxsimusa.все советы от апсхантера
,Аваева и михдуира лучше проигнорируй поскольку можешь запросто остаться без штанов.одним при таком разбросе точно не обойдёшься.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
474
Репутация
830
Возраст
57
Откуда
Белая Калитва
Ловля жереха.
10-40 гр,длинна до 2,5
У меня тест 7-30 вполне подходит. Бывает на 20 гр. не берёт, а вот на 7 гр начинает брать. Как вы себе представляете дальнобойный спиннинг до 2.5м? У меня 2.81м. И то, уже думаю брать что либо другое. Не всегда добрасываю. Дня два назад забыл положить в машину спиннинг 2.81 м. В машине лежал 2.1 м. и тестом 5-20гр. На воблеры не клевало, решил покидать кастмастер около 7гр. Уже не та рыбалка :(
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
А про" максимально дальнобойный"это легко.только вряд-ли он тебе понравиться.
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля жереха.
Всем привет! Читаю ветку-очень познавательно и интересно,спасибо большое! Следующий вопрос будет скорее всего не по месту,но лучше тут у мастеров-жерешатников спросить,чем в профильной как мне кажется! Посоветуйте спиннинг для ловли жереха с лодки,максимально дальнобойный,под катушку 2500 Дайва,восьмижилку и железо 4-10 или(и) 10-40 гр,длинна до 2,5! Что-то мне подсказывает что одним спиннингом я не обойдусь!) Но чаще ловлю на 4-10гр!Заранее благодарствую!
PS Если по бюджету влезу в 10тр буду счастлив!)
Yamaga Blanks Ballistick 86L TZ/NANO по весам будет 4-21, все интересные для жереха приманки можно пользовать.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 886
Репутация
34 134
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.

Сейчас смотрят

Вверх