• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
Я один купил в этом году
..дубина-дубиной с тестом до 35.сложился по первому кольцу на 2ром колене ровненько так,как будто там его подпилили.уже вторая рыбалка стала для него последней.на зацепе дёрнул раз,дёрнул два и поехало по леске почти всё 2ое колено.в магазине мне посочувствовали и предложили купить новый из более дорогой серии
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 879
Репутация
34 111
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.
У меня так же. На втором забросе ударились палками нечаянно в лодке и мой вок хорс как сухарь на втором кольце от тюлпана хрясь. Отдал в ремонт. Мастер сказал болячка у них такая, сухие очень. Срастил цельным угольным ваще незаметно. Сказал крепче и чувствительней родного будет. Так и есть, лежит в чехле целехонький)))
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Ловля жереха.
Спасибо всем, кто посоветовал по катушке. Нашел достойные предложения Shimano TwinPower 4000 и Shimano Vanquish 4000, что выбрать? У какой меньше вероятность сброса петель, а то надоело дорогущие приманки терять. И по надежности
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 879
Репутация
34 111
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.
Спасибо всем, кто посоветовал по катушке. Нашел достойные предложения Shimano TwinPower 4000 и Shimano Vanquish 4000, что выбрать? У какой меньше вероятность сброса петель, а то надоело дорогущие приманки терять. И по надежности
Повторюсь, страдик 19 4000. Поспешил я с 15 твином. 20й однозначно лучше.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Всем привет! Читаю ветку-очень познавательно и интересно,спасибо большое! Следующий вопрос будет скорее всего не по месту,но лучше тут у мастеров-жерешатников спросить,чем в профильной как мне кажется! Посоветуйте спиннинг для ловли жереха с лодки,максимально дальнобойный,под катушку 2500 Дайва,восьмижилку и железо 4-10 или(и) 10-40 гр,длинна до 2,5! Что-то мне подсказывает что одним спиннингом я не обойдусь!) Но чаще ловлю на 4-10гр!Заранее благодарствую!
PS Если по бюджету влезу в 10тр буду счастлив!)
Форса Ривер Мастер. Длина и тест по вкусу.))) 76 до 14 хвалят, и сам имею. есь 240 до 18. 250 до 21 вполне мечет 4 грамма, но не совсем его. - тоже имею, 70 ридж уже вполне кидает тонущий.
2.5 до 40 - под жереха спецом искать надо. - обычно такие удочки жесткие, под джиг. У Ривера 40-граммовики по 3 метра лососево-жереховые...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 879
Репутация
34 111
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.
вот у нас ребятапытаются
Точно что пытаются))). Они бы еще светотражательные жилеты оранжевые одели. Столько суеты и резких движений у них. Жерех этого не любит))
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
398
Репутация
655
Откуда
Палаты
Ловля жереха.
Я свой Онтарио сдуру сам починил,через два месяца он сломался окончательно и без шансов на возрождение .а сломавшийся Maxsimus был из самой дешманской серии .у них там что подешевле, то кетайэ́сы делают .от 5 тыщ вроде как корейцы.за 10ку он точно палку нормальную найдёт, как нашёл и я за 5.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 879
Репутация
34 111
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля жереха.
А в чем минус? Работает на ура и это еще без апгрейда. Мне главное ловить комфортно и заброс у него не чета твину. На шпулю не мотает(петля по буртику шпули), у твина бывает такое. Насилую по разному. Пока терпит)))
 

Сейчас смотрят

Вверх