• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля жереха (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
ловля жереха
Не забывайте принцип охоты самого дереха на малька. Он стаей ВЫДАВЛИВАЕТ малька с глубины на поверхность и там уже глушит хвостом. Тот самый бой, который мы видим. Всех крупных жерехов на местах боя я поймал с глубины!
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
ловля жереха
Вчера кстати пытал делфи. Жерех бьет на другой стороне на косе(р.Подстепка). Цепляю ее, 28гр. 17ти не было, а г.ав.но то кипит)))+ сезон. Ветер встречный. Как ни старался, падает 2-3 метра до места где бил жора и без результатно. Правда особо не упирался, оскому сбил и пошел судака мутить)))). На сколько метров кидал хз, но думаю если бы встречного ветра не было, то перекинул бы на песок, уж больно парусная петля большая получалась. До берега там метров 15-20 оставалось.Плетня 0.18 по нашему.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
ловля жереха
Не забывайте принцип охоты самого дереха на малька. Он стаей ВЫДАВЛИВАЕТ малька с глубины на поверхность и там уже глушит хвостом. Тот самый бой, который мы видим. Всех крупных жерехов на местах боя я поймал с глубины!
Тока хотел спросить про это условие. Это про котел так можно сказать, а если это единичные моменты? Вот вчера он был один(эт я так думаю). Бабааах и тишина. Мин через 20 опять. Вот в таких случаях куда целить? Если по течению смотреть, выше или ниже боя?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
ловля жереха
Трудно сказать, этот скот очень шустрый и может метаться. Но он все равно далеко не уйдет, лучше просто подождать его. У меня раньше одно время ездил на базу мужик с Самары, ловил исключительно жереха. И ловил всегда, даже в июле. Даже когда вся база была без жереха, он привозил его скажем так в достаточном количестве.Метод ловли достаточно оригинален, но он логичен. Ловлю жереха он начинал с расчистки берега от палок и прочего мусора.:DЗачем????
 
С нами с
06.05.2019
Сообщения
444
Репутация
1 922
Возраст
61
Откуда
нижний новгород сормово м, буревестник
ловля жереха
не совсем согласен с Вашими утверждениями,Осенью да согласен когда малек скатывается на ямы и глубину он его оттуда выдавливает-спору нет,Летом малек стоит верхом местами сплошным ковром видели же от чаек он разлетается брызгами ,малек кормится и греется верхом,его просто нет внизу-там колотун особенно вначале лета Что касается поимки крупняка-крупный жерех ВСЕГДА стоит отдельно или глубже и ,как правило такого немного, С лодки особенно осенью практикую ловлю в берег особенно где есть неровности на дне блесна частенько шлепается на песок просто стаскиваю ее и веду,очень часто это срабатывает и как правило зачетные экземпляры -но не много 1-2,Это только мои многолетние наблюдения на истину не претендую, С уважением Виктор
Не забывайте принцип охоты самого дереха на малька. Он стаей ВЫДАВЛИВАЕТ малька с глубины на поверхность и там уже глушит хвостом. Тот самый бой, который мы видим. Всех крупных жерехов на местах боя я поймал с глубины!
Вчера кстати пытал делфи. Жерех бьет на другой стороне на косе(р.Подстепка). Цепляю ее, 28гр. 17ти не было, а г.ав.но то кипит)))+ сезон. Ветер встречный. Как ни старался, падает 2-3 метра до места где бил жора и без результатно. Правда особо не упирался, оскому сбил и пошел судака мутить)))). На сколько метров кидал хз, но думаю если бы встречного ветра не было, то перекинул бы на песок, уж больно парусная петля большая получалась. До берега там метров 15-20 оставалось.Плетня 0.18 по нашему.
делфи в таком весе широковата для ветра лучше узкие блесны и пилькеры вес меньше -летит дальше, плетня для него да и для вас толстовата где то писал 0,1-0,12 вполне достаточно Что касается единичных экземпляров то цельтесь на свои рюкзак ,на бутерброд желательно 42 размра -и нервы целее ивам теплее ,а так забейте поимка единчных редка если только не попадеш ему по харе
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
ловля жереха
плетня для него да и для вас толстовата где то писал 0,1-0,12 вполне достаточно
Да уже думаю какую брать. Вторую шпулю намотаю. Сцыкотно такой тонкой шваркать)))) ну как отстрелется блин. И всё таки посеребрить как то надо фабричную делфи, а у нее такая красивая полоска по одной грани темно синяя, ммм))) жалко
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
ловля жереха
Разлив в этом годе дурацкий. Вода в русле уже все уровни прошла. Некоторые перекаты не работают уже, а ерека еще с водой или грязные, не проехать куда надо. Скорость падения уровня кошмарная!
 
С нами с
06.05.2019
Сообщения
444
Репутация
1 922
Возраст
61
Откуда
нижний новгород сормово м, буревестник
ловля жереха
вот пришла от япошек обошлась 2 руб по их 0,8 парни подкинули новую для меня хреновину никогда не видел не ловил сделал им копии говорят по жереху никто не пробовап P1010033.JPG
 
С нами с
06.05.2019
Сообщения
444
Репутация
1 922
Возраст
61
Откуда
нижний новгород сормово м, буревестник
ловля жереха
сегодня -артемы с5до9 окунь на отводной примернно кила 4 , окунь200-300 гр жереха мелкого как говна за баней иеще вые,,, поймал пяток для затравки -выпустил конечно,под ним нано судаки ,пристраивалась лодка -берут все говно ,смотреть тошно правда еще пара бершей гр по 300-400 попала ,похолодало -рыба стала гулять по реке а в жару все было мертвое
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
ловля жереха
Рыба гулять стала еще и потому, что вода приходит. В районе х.Дуюнов сантим на 7 Волга поднялась. Думаю из-за ветра. Моряна есть моряна
 
С нами с
06.05.2019
Сообщения
444
Репутация
1 922
Возраст
61
Откуда
нижний новгород сормово м, буревестник
ловля жереха
сегодня Волга выше города с 5 до 8 одна голова 1800 и все ,местами мелочи не провернеш не берет ни на что Разбрелся и гуляет по всей реке,
 

Сейчас смотрят

Вверх